Опубликовано 17 Март, 2021 - 16:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Моей коже 38 лет отроду, последние пять лет я на постоянной основе пользовалась корейской пятиступенчатой системой ухода за кожей лица и шеи. Его мне вполне хватало на дневное и ночное время, но я натура беспокойная и постоянно ищу получше и желательно по цене ещё подходяще.

Когда села оформлять очередной заказ на айхерб, почему то решила посмотреть - а что там с кремами?

Корейский уход на день меня целиком и полностью устраивал, менять я его не собиралась, а вот присмотреть ночной жирненький европейский кремик - почему бы нет?

В итоге открыла для себя новый мир! Первой моей покупкой стал Антивозрастной ночной крем с азелаиновой кислотой от Azelique. Сразу фото героя отзыва!

Выбирала я его придирчиво, цена тоже была не самая низкая, но я умом понимала, что если вся моя корейская линейка стоит около пяти тысяч, то рассчитывать на крем за 500 рублей, даже с айхерб, что он будет работать как я хочу - странно. В итоге со всеми скидками он мне обошёлся в 1317 рублей. Конечно, фактически я брала "кота в мешке", ведь у меня не такая и редкая аллергия на косметические средства.

Но, девочки, сразу скажу - в день покупки звезды были на моей стороне и мне вот прямо повезло!

Как можно увидеть на фотографии ниже, ни единого русского слова на упаковке, но в целом по-английски всё мне понятно и так:

Сразу про дозатор ночного крема от Azelique - мне он удобен, у меня всё выдавливается (просто насторожили отзывы про неработающую помпу, но я нажимала на неё первый раз до появления крема - и всё оК теперь), два месяца ежедневного использования - полёт нормальный!

Вот такое количество примерно за два нажатия и я наношу его на лицо и шею

Сначала я на радостях просто использовала этот крем сразу после умывания, потом подумала: а если с тонером корейским? С тонером вышло ещё лучше. Потом приехала недавно сыворотка молодости с гиалуронкой - с ней вообще огонь.

Но так как я использовала его и одиночно и он отлично себя показал, то давайте начнём с этого.

Первые дни одиночного нанесения на кожу ночного крема от Azelique после умывания не могла на себя налюбоваться. Придирчиво с зеркало смотрела - увлажнённая, напитанная кожа, гладкая и бархатистая. Те заломы, что пытались образоваться над бровями разглаживались, на лбу морщинки становились менее выражены - а всё от питания. Питание кожи в 38 лет - наше всё. Ни аллергий, ни высыпаний, ни забитых пор - ни-че-го, только прекрасный вид по вечерам после умывания. Постепенно привыкла к эффекту, конечно.

Ну а потом я, как всегда, начала читать больше про крем. Это знаете, все нормальные люди изучают информацию до покупки, а я - после, когда вижу эффект и думаю - нифига себе, а почему? И лезу смотреть почему.

Итак, начнём с состава:

Water (aqua), caprylic/capric triglyceride, cetyl alcohol, glycerin, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, glyceryl stearate citrate, potassium azelozy diglycinate, stearyl alcohol, ethylhexyl palmitate, sodium hyaluronate, potassium sorbate, xanthan gum, vitis vinifera (grape seed) seed oil, glyceryl stearate, potassium cetyl phosphate, tocopheryl (vitamin E), acetate, acetyl hexapeptide-8, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7, glycolic acid hamamelis virgiana (witch hazel) extract, caffeine, calcium ascorbate (vitamin C) retinyl (vitamin A) palmitate, ubiquinone (CoQ10), camellia sinensis (green tea) leaf extract, olea europaea (olive) leaf extract, euterpe oleracea (acai berry) fruit extract, punica granatum (pomegranate) seed oil, vaccinium myrtillus (bilberry) extract, rosa canina (rose hips) fruit extract, epilobium angustifolium (Canadian willowherb) extract, pichia.resveratol ferment extract, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, fragrance.

И с обещаний производителя и разбора некоторых компонентов:

Наш высококонцентрированный омолаживающий ночной крем содержит эмоленты для глубокого увлажнения, благодаря чему Ваша кожа насыщается влагой, и исчезают мимические морщинки и видимые дефекты кожи.

Азелаиновая кислота (Azeloglicina®):

• Уменьшает избыточную пигментацию.
  • Осветляет кожу.
  • Нормализует образование кожного жира.
  • Увлажняет.
  • Повышает эластичность.

Ацетил-гексапептид-8 (Argireline®) и пальмитоил-олигопептид, пальмитоил-тетрапептид-7 (Matrixyl®):

Разглаживает глубокие и мелкие морщины на лбу и вокруг глаз

Гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота):

• Способствует впитыванию влаги (гумектант).
  • Разглаживает мимические морщинки.

Гликолевая кислота:

• Разглаживает мимические морщинки.
  • Отшелушивает омертвевшие клетки.
  • Выравнивает цвет лица.
  • Улучшает состояние сухой и грубой кожи.
Кофеин:

Уменьшает отечность вокруг глаз, покраснение лица иизбыточный румянец.

Лещина виргинская:

Снижает воспаление и прекрасно сужает поры.

Комплекс Нутрицевтических и Растительных Компонентов Azélique

Новаторская фирменная синергетическая смесь из нутрицевтических и растительных экстрактов уменьшает существующие повреждения кожи, сводя к минимуму дальнейший окислительный ущерб.

Нутрицевтики: убихинон (коэнзим Q10) и витамины A,C,Е

• Мощные антиоксиданты.
  • Помогают уменьшить повреждение кожи в результате воздействия окружающей среды и оксидантов.

Дрожжи и Ресвератрол:

• Увлажняют кожу.
  • Усиливают синтез коллагена.
  • Уменьшают морщины.
  • Осветляют и выравнивают тон.

Итак, что я заметила за два месяца из обещанного производителем:

• действительно из-за глубокого увлажнения кожа словно разглаживается, конечно, это визуальный эффект, но он помогает вашей коже дольше оставаться молодой, т.к. ночью не возникает ненужных заломов;
  • исчезновения пигментных пятен и морщинок я пока не заметила, но я и не очень этого ожидала. (хотя, вдруг будет потом - посмотрим, отзыв тогда обязательно дополню!).

В общем для меня этот крем отработал уже на 100% моих ожиданий - я хотела увлажнения и питания. Если он ещё и осветлит потом кожу - ну я просто не знаю, поверю в волшебство.

Что могу сказать, если наносить ночной крем омолаживающий от Azelique после тонера то увлажнение просто мега. Тонер же помогает активным компонентам проникнуть лучше, думаю такой эффект от этого. Но я не остановилась на этом и купила сыворотку молодости, с гиалуронкой и витаминами, которую приспособила под этот крем тоже на ночь, чтобы вот по-максимум питание.

Но времени прошло не так много, несколько дней такого ухода, я выжидаю, потом напишу подробный отзыв. Пока могу сказать, что поры мои опять же свободны, высыпаний от такого коктейля на лице нет, а увлажнение и питание есть - на утро прямо приятно кожа выглядит.

Я считаю, Антивозрастной ночной крем с азелаиновой кислотой от Azelique - это моя очень удачная покупка не корейской косметики на айхерб, всегда бы так (но так не всегда...).

Как раз написала отзыв про новый свой тонер, его я и наношу и под этот крем, и дневным уходом -

Marine Active Toner

И да, я не боюсь миксовать корейскую и не корейскую систему, потому что я прониклась логикой корейской системы, и если тонер подготавливает кожу под дальнейший уход, то какая разница в стране-производителе этого ухода?

Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа после использования
  • Не вызвал аллергии даже на чувствительной коже
  • Питание
  • Разглаживание кожи лица
  • Увлажнение
AdaReviewрекомендует