Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 02:28

несколько раз

Котлеты ВкусВилл Айс по-киевски замороженные.
Котлеты по-киевски когда-то считались деликатесом, а сегодня их делают все кому не лень, даже ИП из одного человека и мини-пекарни всякие. Только вот качество тоже стало "гулять", причём обычно в худшую сторону, не говоря уже о вольной трактовке рецепта приготовления – какой уж там ГОСТ! – и заканчивая составом, в котором может быть всё что угодно, включая свиные шкурки и соевое мясо. Правда, остались производители, которые стараются придерживаться рецептов, норм и правил, да ещё и вкусно получается. Остаётся только найти для себя идеальную котлету по-киевски...если такое вообще возможно.
Котлеты в упаковке.
Происхождение котлет по-киевски

Котлета по-киевски - упрощённый вариант котлеты де воляй, известной по крайней мере в начале 20-го века. Происхождение названия "по-киевски" достоверно не установлено. Самой вероятной представляется версия, по которой упрощённая версия "котлеты де воляй по-киевски" была действительно придумана в Киеве в предреволюционные времена. Затем она была перенесена эмигрантами в США. А после войны название распространилось по всему СССР.

Котлеты на сковородке.
Обычно я покупал котлеты по-киевски в другом магазине, но, зная, что во ВкусВилле продуты высокого качества, решил попробовать. И, в принципе, разочарован я не был, если только ценой. Но скидкой вроде уже и не так дорого получается.
Корона Фуд.
Состав меня порадовал: ничего лишнего в нём нет и это приятно. А вот срок хранения немного смутил, но может это нормально для замороженных полуфабрикатов. Ещё поначалу напрягло место производства, но это стереотипы прошлых лет, сейчас новые заводы строят даже в небольших деревнях или старых промзонах, там аренда дешевле.

Состав

Куриное филе грудки, хлеб из муки пшеничной высшего сорта (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, сахар, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные прессованные)), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, масло сливочное м. д. ж. 82, 5% (пастеризованные сливки), яичный меланж пастеризованный, вода питьевая, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, соль пищевая.

Ужин по-киевски.
Готовил я котлеты не в микроволновке, просто на сковородке пожарил, из-за чего корочка получилась ещё более хрустящей, но вроде не переборщил, кушать приятно.

Внутри котлеты мягенькие и нежные, про остальное сказать тяжело. А вот вкус оказался не, таким как я привык у другого производителя, но это нормально, хотя мне те котлеты больше нравились, наверное, там чего-то ещё добавляли.

Короче, котлеты вкусные и натуральные, только немного дорогие без скидки.

Котлета по-киевски внутри.
Похожие по составу и вкусу котлеты, только из индейки

Котлеты ПАВА-ПАВА Из белого мяса индейки

Приятного аппетита! Выбирайте сердцем, покупайте с умом, читайте отзывы, пишите комментарии!

Достоинства
  • Вкусные
  • Натуральный состав
  • Нежные
Недостатки
  • Всего 2 штуки в упаковке
  • Цена без скидки
Алекс Овсянниковрекомендует
02.09.2022
В подобных котлетах главное ещё и масло! Вытекло?
Практически нет, я тоже удивился.
Огромное вас спасибо за то, что потратили время и рассказали о нашим замороженных котлетах по-киевски. Описание очень вкусное, так и манит также побаловать себя это упаковочкой.

Да, у замороженных котлет срок хранения может достигать нескольких месяцев. Главное - хранить их в соответствующих условиях.
04.09.2022
Эх, соблазнительно и съел бы.
  • 23.07.2022 - 08:36
    Котлеты по-киевски или биточки с сыром, что выбрать? Делюсь мнением
    Недавно я покупала в Избёнке биточки куриные с сыром. Они нам с мужем очень понравились, ссылку на отзыв дам в конце.   Сегодня мы пробовали котлеты по-киевски. Масса 480г, полная цена 304 р., по акции 182 р.     Вот и первое различие.
  • 03.06.2020 - 21:03
    Быстрый ужин из куриных котлет
    Намного быстрее взять в магазине котлеты чем самим готовить их из фарша и уж тем более прокрутить мясо в мясорубке. Все замороженные продукты экономят массу времени и порой даже выходят более экономнее чем готовить все самим. Но вкусно ли?
  • 24.09.2022 - 07:34
    Котлеты куриные с моцареллой и булгуром+киноа: когда и просто, и вкусно.. и будто знакомо! (+фото, цена, состав)
    Стараюсь брать во Вкусвилл только что-то интересное (или любимое). Это блюдо привлекло составом: привычные котлетки, но любимым сыром и таким загадочным киноа (с ним я ела только шоколад)). И шла его купить как "ЛП", но попала на зелёный ценник - ещё лучше, ну!
  • 07.04.2016 - 11:55
    Выращена не в клетке, без всякой химии, нежнейшее мясо, великолепный бульон, не пахнет антибиотиками!
    Так я соскучилась по нормальной курочке, ненапичканной антибиотиками и прочьей гормональной прелестью. Фермерскую курицу отцепить у меня в Серпухове проблематично.
  • 24.02.2017 - 11:36
    Прекрасные котлеты для нелюбимого зятя
    Вот вы, допустим, тёща, и вот у вас, предположим зять, которого вы хотите видеть в гостях пореже. Выход есть и он простой: котлеты "Домашние" от Вкусвилла!
  • 09.02.2018 - 09:30
    Огонь! Отличная адаптация мексиканской кухни
    Стоимость продуктов во Вкусвилле немаленькая, но на товары с истекающим сроком годности там дают приличную скидку - 40. Поэтому, при наличии таких товаров, я собираю себе обед там, чтобы разнообразить меню и отдохнуть от бизнес-ланча. Подробнее о моих обеденных экспериментах с Вкусвиллом в цитате.
  • 25.02.2018 - 22:49
    Не плохо, на любителя
    Увидела эти постные котлеты овощные из брокколи и шпината Вкуссвилл недавно. Были выставлены на прилавок, как новинка. Пробую соблюдать пост и подобные замороженные овощные котлеты решила попробовать, так как в пост приходится готовить много новых блюд, а иногда хочется и заняться другими делами.
  • 26.03.2019 - 02:20
    Для тех кто хочет попробовать, что-то такое новенькое.
    Как то наткнувшись на рецепт корейских пирожков, было интересно что это такое. Но готовка была замороченная как по мне, и оставила эту идею. Благополучно забыв про диковинку, однажды увидела на витрине магазина "Вкусвилл". Цена привлекла меня, да и вид был аппетитный.
  • 01.07.2019 - 16:19
    Еще одно блюдо от ресторанного поставщика в сети ВкусВилл (и домашний рецепт аналога)
    Часто у меня претензия ко ВкусВилл, что их блюда не соответствуют аутентичным вариантом. На сей раз претензий нет)) Не успев пообедать, купила на работу Готовое блюдо "Рис по-тайски" от ВкусВилл Прозрачный лоток с крышкой позволяет рассмотреть блюдо еще до его покупкиСостав: БЖУ:Не знаю, сколько…
  • 07.09.2022 - 19:45
    Если хочется сразу 4 торта, надо брать новинку «Ассорти вкуса» во ВкусВилл. Мой рейтинг кусочков
    Здравствуйте!) Я к вам с тортиком) Даже с четырьмя) А именно с «Ассорти вкуса» от Вкусвилл ) Это новинка и здесь ещё нет отзывов на него, поэтому, в какой-то степени это эксклюзив)))   ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ УПАКОВКА СОСТАВЫ Нагляднее можно посмотреть на сайте или в приложении ВкусВилл.
  • 07.08.2022 - 02:15
  • 03.07.2022 - 14:07
    Протокол осмотра трупа потрошеной тушки 2 сорта. Выводы не утешительные.
    Сегодня у меня черно-юмористическое настроение, поэтому отзыв будет в стиле протокола осмотра трупа, коим, собственно, тушка курицы и является. Всё описание соответствует продукту плюс немного черного юмора   Общая информация Труп обнаружен в пакете для замороженных продуктов.
  • 16.08.2022 - 11:44
    Великолепное сочетание нежнейшей куриной котлетки с моцареллой и гарнира из булгура и киноа с овощами. ❤️
    Всем привет! Я иногда беру готовые блюда из ВкусВилл. Вообще предпочитаю готовить дома сама, но времени иногда бывает очень мало на готовку, а хочется чего-нибудь перекусить уже сейчас.
  • 23.09.2022 - 02:49
    Продавец в магазине с завистью посмотрела на меня и с придыханием сказала: Это очень вкусно! Не обманула. Еще бы...1500 руб. нехило за рыбку.
    Здравствуйте! Совсем недавно с семьей вернулись из горного поселка Аршан , что в Бурятии. Инициатором поездки был супруг. Захотелось сделать ему необычный сюрприз. Созрел план, вечером на отдыхе, уложить детей спать, устроить романтический вечер.
  • 15.05.2022 - 22:06
    Скоро Вкусвилл превратится в магазин для олигархов. 😀Фисташковый рулет с малиной - ожидание/реальность.
    Здравствуйте!   2 года назад я чаще покупала продукты во Вкусвилл. Цены более менее нормальные, но больше всего мне нравилось качество и хорошие составы. Сейчас этот магазин стал магазином для богатых. Ну, серьёзно. 220 граммовый простенький десерт за 450 рублей? Перебор.
  • 13.05.2022 - 02:49
    Самые вкусные котлетки получаются из кролика! Делюсь рецептом.
    Мясо кролика я покупаю не часто по нескольким причинам, одна из таких причин - достаточно высокая стоимость. Кроме того мясо это не везде продается и единственны доступным местом покупки для меня стал магазин Вкусвилл. Но даже в этом магазине кролик чаще всего попадается в виде фарша.
  • 31.08.2022 - 14:51
    Даже не знаю, что при создании пожалели больше, сахара или любви. Крохотный, почти кукольный муссовый торт клубничный из Вкусвилл напоминающий детское пюре на промокшей тоненькой мочалке.
    Раньше я не любила десерты которые не нужно жевать. Но только вчера было лето, не хотелось каких-то кремово-масляных гор. Да и я заметила, что именно такие милашки вызывают у многих приятные гастрономические впечатления.
  • 08.07.2022 - 09:34
    Почему мне стыдно перед курьером и похож ли чизбур вилл из ВкусВилл на чизбургер из Макдональдса
    Здравствуйте! Я давно очень хотела попробовать какой-нибудь бургер из ВкусВилл из раздела с горячей едой. Уж очень там аппетитные фото. Но и стоимость не из дешёвых.
  • 10.04.2022 - 23:06
    Недорогие и вкусные куриные котлеты от ВкусВилл, очень понравились детям❤️
    Всем привет! Сегодня я хочу написать отзыв о котлетах) У меня двое детей, мальчишек и они очень любят поесть. Я как любая мать, стараюсь кормить детей полезными продуктами, но не всегда получается готовить самой.