Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 22:36

Вы знаете, что такое "софтнер"? Думаю, вряд ли... Например, я до знакомства с маркой Riche понятия не имела, что это такое. Заказывая его, я рассчитывала на средство, схожее по функциям с тоником, но на самом деле всё оказалось намного круче...

ОФОРМЛЕНИЕ:

Флакон с софтнером сделан из полуматового пластика. Его объем 200 мл весьма стандартный для такого рода продукта.

Самая приятная фишка упаковки - наличие дозатора-распылителя. Вот прямо большое человеческое "спасибо за него". Все бы производители так делали. Побрызгал лицо и продолжай наносить уход дальше. Мне это очень нравится в отличие от других форматов упаковок, которые предполагают использование ватных дисков. Ну, может, я одна такая ленивая?!

Дозатор, кстати, отличный. Не течёт, работает исправно и выдаёт приятное облачко софтнера.

СОСТАВ:

гидролат розмарина, вода, цветочная вода жасмина, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, растительный спирт, масло виноградной косточки, масло персиковых косточек, FILMEXEL®, отдушка натурального происхождения, LUMINESCINE ®, лимонная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, левулинат натрия, анисат натрия, натрия гидроксид.

Я практически всегда смотрю составы косметики и знаю не понаслышке, что на первом месте перечня компонентов чаще всего стоит вода. Но с этим софтнером не тут то было. Список компонентов, значит, и основу средства составляет не что иное, как

гидролат розмарина- Антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, стимулирует рост волос, тонизирует, антиоксидант, бактерицидное, против перхоти, антикупероз, сужает поры.

Помимо него имеются ещё ряд натуральных "полезностей:

цветочная вода жасмина- Увлажняет, смягчает, противомикробное, ароматизатор, маскирует запах. Тонизирует кожу, регенерирует, успокаивает и очищает, снимает раздражение.

натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты- Стабилизатор вязкости, кондиционирование кожи и волос, увлажнитель, антистатик, эмульгирующий компонент.

растительный спирт- Консервант, растворитель, фиксатор аромата, антисептик, проводник активных ингредиентов. Бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое действие.

масло виноградной косточки - Консервант, краситель, антиакне, антиоксидант, бактерицидное, питает волосяные луковицы, противовоспалительное, стимулирует рост волос, УФ-защита, антикупероз,

масло персиковых косточек- Антиоксидант, бактерицидное, противовоспалительное, антиакне, абразивное вещество, кондиционер для кожи, увлажняющее средство, смягчитель.

FILMEXEL®

LUMINESCINE ®

Кроме них, присутствуют некоторые вспомогательные компоненты:

отдушка натурального происхождения

лимонная кислота- Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг.

левулинат натрия- Кондиционирование кожи, консервант, антисептик, антимикробное средство

анисат натрия- Антимикробное средство, маскирует запах, консервант, ароматизатор.

натрия гидроксид-Щелочь. Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство

Не обошлось без консервантов, но я проверила, что они полностью природного происхождения:

бензоат натрия- Консервирующий компонент, противогрибковое, , антисептик.

сорбат калия- Консервирующий компонент, бактерицидное и противогрибковое средство, антисептик.

Исходя из состава, могу сказать, что средство должно "работать" и как тоник (проводник для последующих этапов ухода), и как софтнер (увлажнять, сужать поры, снимать воспаления).

По моему, хорошая идея, но хватит теории, лучше проверим его в деле...

СОФТНЕР:

по консистенции жидкий как вода, или как гидролат (так, наверно, правильнее), во флаконе хорошо перемещается, в распылителе не застревает.

Цвет во флаконе кажется слегка фиолетовым, однако, на коже выглядит абсолютно прозрачным.

Его аромат не резкий, но весьма ощутимый. Он мне напомнил нечто цветочное... Розмарин?! Не совсем. Скорее жасмин, но не приторный, а нежный.

Не скажу, что отдушка мне полюбилась, но "звучит" вполне приятно, правда немного специфично.

МОЯ КОЖА:

Мне 34 года с вытекающими последствиями: тонус кожи, к сожалению, уже снижен. Тип сухой, склонный к шелушениям, поэтому сейчас одни "кремики" уже не помогают, и я использую многослойный уход, состоящий из нескольких этапов нанесения средств. Обычно он выглядит так:

1. очищение с помощью гидрофильного масла, область глаз- мицеллярной водой ( оба продукта от RICHE)
  2. умывание пенкой или гелем (сейчас у меня крем для умывания от RICHE)
  3. тонизирование
  4. сыворотка омолаживающая RICHE
  5. крем
  6. пилинг или очищающая маска 1 раз в неделю
  7. увлажняющие маски 1-2 раза в неделю ( люблю корейские тканевые)

СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОФТНЕРА:

Поделюсь мнением о каждом и своими результатами:

Вариант 1

Пропитай тоником ватный диск или нанеси на кожу при помощи распылителя.
При использовании ватного диска протри лицо, шею и зону декольте круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. После смело продолжай привычные ритуалы по уходу за лицом.

Несмотря на такое разнообразие способов использования софтнера, в моем приоритете самый классический вариант. Это использование после умывания непосредственно перед нанесением сыворотки-крема

Этот способ самый удачный. Самый эффективный и рабочий.

Софтнер позволяет мне нивелировать агрессию водопроводной воды. Да, вот так. Она в нашем регионе очень жёсткая и сушит лицо даже без средств для умывания.

После распыления средства на лицо и шею я сразу ощущаю комфорт, пропадает чувство "стягивания".

На необходимые зоны я трачу немного: буквально пару нажатий на дозатор на область лица и столько же на шею. Считаю, что расход получается не большой. Обычно, когда использую тоники других фирм я щедро их лью на ватный диск. Дозатор реально позволяет экономить средство.

В результате такого орошения лицо и шея практически равномерно покрыты софтнером. Однако, я всё же помогаю ему окончательно распределится по коже.

Тактильно я чувствую липкости при этом. Софтнер ощущается подушечками пальцев, как вода (ой, нет гидролат всё- таки).

Я не жду, когда он высохнет и тотчас же приступаю к нанесению сыворотки, т. е как бы запечатываю его эффект и влагу под последующим уходом.

Именно при таком варианте, результат от любого уходового средства будет сильнее.

Если дождаться высыхания софтнера на лице, липкости, блеска и жирности не останется.

Но такой моноуход подойдёт, наверно, только на сильный летний зной. В остальное время года я не решусь на это.

Вариант 2

Наноси в течение дня с помощью распылителя поверх макияжа, чтобы освежить и увлажнить кожу.

Способ лично для меня актуален как раз в наступлении отопительного сезона, когда воздух в помещении сухой. Обычно для этих целей чаще всего у меня термальная вода, но софтнер справляется с этой задачей ничуть не хуже.

Вариант 3

Наноси поверх глиняной маски, чтобы не дать ей застыть. Помни, что любая глина работает только тогда, когда она влажная.

Не так давно у меня оказалась отшелушивающая маска с белой глиной этой же фирмы и она естественно подсыхала. Чтобы она не стягивала кожу, мне периодически приходится смачивать её по краям. До приобретения софтнера я делала это простой водой, но увлажнять её с помощью софтнера с распылителем оказалось гораздо удобнее.

Вариант 4

Нанеси на тело перед использованием масел BODY OIL, чтобы усилить их впитываемость и эффективность.

Честно сказать, мне элементарно жаль использовать такой классный продукт на всё тело. Это явно не мой способ, но он несомненно имеет место быть. Эффект будет ровно таким же ,как и на лице.
      Вариант 5

Если в течение дня твои волосы наэлектризовались – нанеси на прядь, чтобы снять статическое электричество и придать свежесть укладке.

Данный способ для меня не актуален, ведь у меня нет проблемы в виде "статического" электричества на волосах, т.к. я постоянно применяю несмываемые средства для волос, использую маски и бальзамы.

РЕЗУЛЬТАТ:

Прежде чем оценивать результат, скажу, что все эффекты, которые получила-это тандем из 4 средств от RICHE (крема для умывания, мицеллярной воды, софтнера и омолаживающей сыворотки).

На фото, если приглядываться, разница не сильно заметна, но ощущения от использования действительно оказались приятными, а действие положительным: выровнялся тон кожи, лицо стало мягким на ощупь, увлажненным, без шелушений и прочих неприятностей ( в виде прыщей, например).

ИТОГ:

У меня остались самые приятные впечатления после использования этого интересного продукта. Пусть не все способы мне понравились, но те, что мне подошли, оказали на кожу явно положительное действие.

ПЛЮСЫ:

+ флакон с дозатором - спреем

+ стандартный расход

+ ненавязчивый аромат

+ много вариантов использования

+ лёгкое увлажнение

+ нивелирует действие водопроводной воды

+ сыворотка, крем после него действует эффективнее

МИНУСЫ:

- один не справиться с увлажнением, т.к. это лишь один из этапов ухода

Я заказывала средство на официальном сайте.

Цена 1290 руб.

Достоинства
        • !удобная и красивая упаковка
        • Натуральный состав
        • Не оставляет ощущения липкости
        • Освежает
        • Увлажняет
        • Успокаивает кожу
        Недостатки
        • В одиночку не справиться с увлажнением
        doctor ASрекомендует
        Хочу такой))
        07.10.2019
        Мне он тоже так нравится!
        07.10.2019
        Я очень люблю подобные средства за дозатор. Мне зачастую лень пользоваться другими тониками из-за того, что надо взять ватный диск, смочить, сходить его выкинуть... А тут - пшик и всё Big smile
        07.10.2019
        Приятное средство. Универсальное и удобное в использовании.
        Мне очень нравится этот софтнер!
        Ну да, Софтнер..это что-то новенькое Smile