Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 20:57

Добрый вечер, наверное многие из Вас же сейчас планируют где провести свой отпуск. Многие наверняка отправятся в Турцию, ибо ALL INCLUSIVE подкупает, но, наверняка найдутся и истинные патриоты, которые проведут свой отпуск в России.

Я побывала в Адлере впервые в сентябре 2017 г., поездка была спонтанной, жилье искала по факту, билеты на поезд брала чуть ли не за день до отправления. Почему собственно я решила поехать именно в Адлер, мне хотелось посетить Абхазию, но так, чтобы останавливаться в Абхазии я ещё не решила, наслышана про то, что там достаточно скучно. Адлер находится с Абхазией по соседству ,поэтому решила поехать туда.

Адлер находится от г.Сочи в часе езды на поезде. Когда я ехала, не знала, какое место выбрать, чтобы относиться. Местные жители посоветовали доехать на автобусе до остановки -"Взлётная" и дальше искать жильё в частном секторе, и я нашла такое на улице Гоголя, в 3 минутах от моря.

В сентябре жильё было найти несложно, потому как, большинство отдыхающих с детьми школьного возраста уехали. Заселившись я сразу отправилась к морю, погода была потрясающей. Первое, что меня удивило, то, что не было повсюду торговых палаток с пивом, мороженным и прочими вкусностями.

Торговые лавочки были в парке по дороге к морю. Море мне понравилось, оно достаточно чистое, тёплое. Людей было немного, находиться на практически безлюдном пляже приятно, спокойно. Там, где отдыхала я не было навязчивых предложений покататься на банане, или выйти в открытое море на морскую прогулку. На экскурсию можно было записаться по дороге на море.

В Адлере много магазинов- "Магниты", "Пятёрочка" и т.д. Это очень удобно.

В Адлере очень много различных кафе и недорогих столовых, где вкусно кормят. Если пройтись немного дальше от остановки "Взлётная" , ну или проехать на автобусе, которые ходят регулярно , то можно доехать до комплекса "Мандарин", там достаточно много развлечений, вечером набережная оживает. Можно сходить на шоу с эффектными выступлениями. Покататься на аттракционах, послушать личных музыкантов и т.д.

Также на набережной есть макдональдс и КФС , летуаль. Замечательный ресторан с грузинской кухней, называется "Батоно" , там просто потрясающая живая музыка.

Чем мне нравится Адлер, так это местом расположения, есть возможности отправиться в олимпийский парк, покататься на лучших аттракционах страны. Отправиться на красную поляну, там удивительная природа, ну или взять экскурсию в Абхазию. Каждый день можно сделать насыщенным , имей только деньги.

В Адлере хорошие вещевые магазины, можно обновить гардероб по приемлемой цене.

По поводу отравлений, слышала от многих, говорят что их разгар происходит в августе и сентябре, меня же к счастью эта участь не настигла. Считаю, что в Адлере смогут хорошо провести свой отпуск, как пары с детьми, так и молодёжь. Людям, которые любят более спокойный отдых, рекомендую поехать в Кабардинку.

p.s. Единственное, что меня немного напрягало первое время, так это то, что слышны постоянные взлёты самолётов, такое ощущение, что самолет летит в метре от крыши дома. Но, к этому я достаточно быстро привыкла.

Отзыв об отдыхе в п.Лазаревское

Отзыв об экскурсии "Золотое кольцо Абхазии"

Достоинства
  • * красивая природа
  • Бюджетно.
  • Рядом горы
  • Удобная развязка
  • Чистое море
Недостатки
  • Взлёты самолетов
Сакура087рекомендует
Я бы хотела там побывать. Там красиво Smile
22.04.2018
О, знакомые места Love Как раз потихоньку собираю сумку в Адлер, 3 мая должны быть там))) В 2016 году в сентябре были там с мужем. А вы жили в гостевом доме или гостинице?
22.04.2018
Я в частном секторе жила, искала по факту. Повезло вам, сейчас там всё расцветает, нет изнуряющей жары, можно просто наслаждаться моментом
22.04.2018
Просто с маленьким ребенком едем, поэтому выбор пал на весну. Да, чтобы особой жары не было и множества отдыхающих)))
22.04.2018
Ностальгией повеяло, спасибочки ?
22.04.2018
отличный отдых.. скорей бы лето
Читаю отзыв и думаю как же я соскучилась по морю!
знакомые места Smile
Эх, какая красота Love
Мы были весной в 2016 году и к сожалению погода не позволила искупаться. Зато посмотрели город. Smile
Эх, лето...
Хочу в Сочи! )
23.04.2018
мне отпуск пока только снится)
23.04.2018
Как же хочется на курорт Love
23.04.2018
Как раз планирую там побывать этим летом Love
23.04.2018
Кусочек рая в нашей стране?
Симпатичное место)
24.04.2018
Была два года назад и с удовольствием хочется вернуться!
24.04.2018
Очень красиво))))) Так захотелось лета, и солнца и на берегу полежать)))))
26.04.2018
Очень подробный отзыв у Вас получился, спасибо за описание Exclamation Mark
29.04.2018
сколько раз была, да все проездом)
30.04.2018
Как красиво! Захотелось на море
03.05.2018
Шикарные фото! Давно мечтаю отдохнуть в Сочи!
03.05.2018
Smile а какие фото, зачиталась и засмотрелась вашим отзывом
08.05.2018
красиво, Адлер и Сочи мне одинаково нравятся )
09.05.2018
Пальмы обожаю!
Отпуск не прошел зря
13.05.2018
Кстати, да, перед 1 сентябрем количество отдыхающих резко сокращается... Возможно, с этим и связано количество палаток с вкусностями
Самолёты? ?
25.05.2018
Я в восторге от Сочи и Адлера, столько мест где можно отдохнуть, погулять) Только часто там завышенные цены на всё(
25.05.2018
мы там были год назад. Очень люблю Сочи, а вот до Олимпийки не добрались. Надо еще значит ехать. Отзыв классный, фотки такие солнечные,,,
03.06.2018
Красиво! Надо будет нам доехать таки до Адлера, а то Крым да Крым
29.06.2018
Ни разу в Адлере не была пока )
30.07.2018
Самое лучшее время для отдыха. Нет толп,пляжи свободные и жилье легче найти.
10.11.2018
Люблю Адлер)) знакомые места?