Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 12:14

месяц или более

Всем привет!

С весны этого года проблема выпадения волос стала для меня актуальна, как никогда. К сожалению, у меня начали выпадать волосы, я списывала все на весенний авитаминоз, но весна закончилась, а волосы продолжали выпадать. И я обратилась к врачу, так как быть лысой в свои 25 как то не хочется. По итогам нашего разговора, мне назначили препарат железа, витамин Е, фолиевую кислоту, а также витамины группы А и аскорбиновую кислоту. Но пить это все нужно было не одновременно, а курсами, по две недели.

Конкретно в моем случае, привязки к фазе цикла не было, но я знаю, что обычно витамин Е с фолиевой кислотой пьют во второй фазе.

Общая информация

• Наименование фолиевая кислота 400 мкг
  • Количество 90 шт.

Активное вещество: фолиевая кислота

• Стоимость примерно 180-250 руб.
  • Дата выпуска и срок годности указаны на торце коробки.

Состав

сахар, крахмал картофельный, фолиевая кислота, стеариновая кислота (стабилизатор).

Меня смущает сахар на первом месте в составе, но что есть, то есть.

Упаковка

Блистеры с таблетками находятся в картонной коробке в розовых оттенках.

На разных сторонах коробки представлена различная информация, например, о производителе.

Внутри коробки находятся несколько блистеров и инструкция к препарату.

Таблетки очень и очень маленькие, светло-желтого цвета. Они быстро растворяются, поэтому лучше не тянуть и быстро их глотать. Я запиваю их примерно полстакана воды.

Побочные действия

Аллергические реакции: Кожная сыпь, зуд, бронхоспазм, эритема, гипертермия.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: Тошнота,вздутие живота,горечь во рту,анорексия.

При длительном применении:Гиповитаминоз В 12 .

К счастью, во время приема препарата у меня не возникли побочные эффекты.

Опыт применения

Я принимаю все препараты только после еды. Мой организм очень плохо реагирует на прием любых препаратов на голодный желудок. Поэтому обычно я перекусываю и после этого готова к приему витаминок. Обычно я пью фолиевую кислоту одновременно с витамином Е, просто чтобы не забыть потом выпить еще таблетки.

Весь курс лечения в моем случае занял два месяца, но я знаю, что многие пьют тот же витамин Е на постоянке. Я планирую продолжить прием препаратов, так как сейчас все таки потихоньку приходят холода и хочется помочь своему организму максимально безболезненно пройти этот переходный период.

Как быстро наступает результат?

Тут стоит запастить терпением. Мгновенного результата нет, первое время мне вообще казалось, что я зря пью гору витаминов. Но все таки я не переставала пить таблетки и первые результаты увидела спустя месяц их приема. Видимо, второй месяц приема был как раз для закрепления результата.

Для того, чтобы не забывать принимать витамины, я ставила обычный будильник, каждый день в одно и тоже время, как раз примерно минут через 30 после обеда.

Результат

Основное, чего я ждала, и на что рассчитывала - это уменьшение выпадения волос. И та-дам, чудо свершилось и при расчесывании, мытье волос, я перестала собирать огромные-преогромные клочья.

Нет, волосопад полностью так и не прекратился, но тем не менее, улучшения видны просто невооруженным глазом.

К сожалению, сейчас волосы начали вновь чуть сильнее выпадать, пока я списываю все на осень. Но все таки планирую возобновить прием препаратов, дабы вновь не допустить того состояния, когда волосы вылезали пучками и я действительно боялась, как бы не получить залысины.

Влияния на самочувствие, кожу, ногти замечено не было. Изменения в моем настроении я все таки списываю на прием других витаминов, а не на фолиевую кислоту.

Подводя итог

Прием фолиевой кислоты помог мне спасти мои волосы, чему я несказанно рада. Не думала, что такой простой комплекс справляется со столь сложной для меня проблемой.

Конечно, рекомендую к покупке и желаю вам здоровья и счастья!

Julia_Devрекомендует
Буду знать)
Хороший результат
09.10.2020
Даже не знала о таких витаминах)
полезные витамины Shy
09.10.2020
Мне надо Smile у меня волосопад на фоне антибиотиков, я уже запаслась витамином Е, надо и её купить.
09.10.2020
у меня она только с беременностью ассоциируется)
09.10.2020
я фольку как то пол года пила, тоже ножиданно для волос плюсом сказалось)
09.10.2020
Принимала этой фирмы ф.к. Понравилось:)
Полезные витамины))
09.10.2020
да, я знала, что не только при беременности))) даже в детских витаминах она есть
09.10.2020
Мне тоже назначали фолиевую кислоту при выпадения волос, хороший помощник 👍
фолиевую кислоту пила только при беременности. Не знала, что можно и по-другому))
о дааа, почему-то многие недооценивают пользу витамина В9 Smile
Очень важный витамин. Я с Айхерба заказываю.
09.10.2020
Я слышала о её пользе не только при беременности)
Недавно тоже пропила курс 👍
Спасибо за информацию!
09.10.2020
Хорошо что улучшения стали заметны Smile
09.10.2020
Пью, но от другого производителя)
09.10.2020
Я пью Фолацин. Это концентрированный вариант фолиевой кислоты. Тоже врач назначил
10.10.2020
Ой, мне было бы актуально борьба с выпадением!
10.10.2020
полезные витамины для женского здоровья
Спасибо за подробный отзыв😉
  • Всем привет. Вот уж почти два года не получается забеременеть, все обследования прошли. И врачей успела поменять и причин не находят и беременность пока не наступает. А тут ещё и цикл начал скакать,то 51 день,то 42.
  • 29.06.2014 - 13:50
    "ЖЕНСКИЙ ВИТАМИН" или "витамин красоты" и много других преимуществ Фолиевой кислоты+(фото)
    Расскажу все по-порядку, год назад я родила ребенка, кормила грудью около 7-ми месяцев, все это никак не могло бесследно пройти для моего организма, волосы сильно выпадали, ногти слоились, кожа выглядело мягко говоря "унылой", мешки под глазами, и те кто рожал знают что после родов цикл почти…
  • 15.12.2016 - 04:40
    Фолиевая кислота при планировании беременности и не только
    Сегодняшний герой моего отзыва - это витамины, которые знакомы практически всем планирующим беременность - это Фолиевая кислота.Когда я только планировала беременность, каждый гинеколог, которого мне довелось посетить, настоятельно мне рекомендовали принимать Фолиевую кислоты, что я и делала…
  • 09.04.2018 - 11:03
    Мой опыт применения ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ. Пишу отзыв после ТРЕХ МЕСЯЦЕВ приема. Про восстановление цикла, похудение, улучшение цвета кожи и либидо. Б9 лучший среди женских витаминов! Врачи рекомендуют для БЕРЕМЕННОСТИ!
    Всем привет! Поняла, что не могу не написать отзыв на Фолиевую Кислоту. Я не из тех людей, которые видят какие-либо результаты от приема витаминов, а так же различных БАДов. Но, именно, витамин B9 оказал на меня очень положительное влияние, о котором я хочу поделиться с вами.
  • 30.09.2020 - 07:31
    Единственный витамин, обязательный для приема всем женщинам в определенный период🌺Витамин B9 может помочь похудеть?🧀Витамин, участвующий в синтезе глицина, а это для меня лучшее успокоительное🔔Продукты, богатые витамином В9
    Всем привет   Мало кто в современном мире не употребляет никаких витаминов или микроэлементов в виде добавок. А специалисты продолжают спорить, так ли это необходимо, если нет каких-то заболеваний или выраженных симптомов авитаминоза.
  • 02.07.2014 - 22:06
    Антианемический витамин для лучшего усвоения железа
    Мы покупали препарат фолиевая кислота, когда искали подходящее лекарство с железом. Ребенок плохо переносил большинство сиропов, гемоглобин с трудом удавалось поднять. Но спустя время он снова падал. Педиатр нам рекомендовала давать фолиевую совместно с железом.
  • 23.07.2015 - 14:00
    Планируете беременность? Тогда обязательно купите фолиевую кислоту и начните ее принимать!
    Наверное уже все состоявшиеся мамы знакомы с фолиевой кислотой, назначают ее достаточно часто во время беременности и планирования зачатия ребенка. Расскажу на своем примере. Фолиевую кислоту мне назначали в центре планирования семьи, когда я начала активно готовиться к беременности.
  • 18.08.2019 - 21:01
    Бюджетный вариант при планировании беременности... Есть ли уверенность, что такая фолиевая усвоится в организме взрослого человека??
    И не только беременности в принципе. Этот витамин - В9, нужен нам не только для успешного зарождения новой жизни и её вынашивания. Но и как минимум для нормального функционирования репродуктивной системы, и не только женской, мужчинам этот витамин тоже будет кстати при планировании и для улучшения…
  • 13.08.2019 - 11:03
    B9 - она же фолиевая кислота. Её недостаток может привести к анемии. Фолиеводефицитной анемии.
    Добро пожаловать!   Думаю, что фолиевая кислота у многих прежде всего вызывает ассоциации с необходимостью приёма во время беременности. Собственно, даже внешний вид упаковки отражает этот момент.   Однако, оказалось, что недостаток фолиевой кислоты может стать причиной анемии.
  • 28.06.2019 - 16:17
    Рецепт моего спокойствия
    Магне В6 достаточно распространенный витамин, который выписывают каждому второму человеку, и я не стала исключением. Врач прописал либо 3р в день по одной таблетки из обычного блистера, либо данный формат и всего 1 таблетка в день с утра.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 22.10.2020 - 19:28
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 22.11.2020 - 19:53
    Витамины Детримакс Актив ☀️ Как я четко поняла, что Витамин Д работает
    Витамины Detrimax Active D3 Детримакс Актив Произведено: Unipharm (Ирландия) Объём: 30 мл Лекарственная форма: раствор (капли) Цена: 472 рубля Покупала, разумеется, в аптеке Сейчас только глухой, слепой и отшельник не слышал о витамине Д3.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 23.11.2020 - 09:21
    Желательно принимать, когда никого нет дома. Стоит ли принимать B3 с таким побочным действием? 25 дней использования.
    Мой заголовок не шутка. Мой заголовок дружеский совет Я была знакома с никотиновой кислотой, но только в ампулах, жидкость втирала в кожу головы и действительно видела результат, как мои волосы начинали активно расти.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 05.11.2020 - 11:46
    💊 Никотиновая кислота или ниацин, витамин В3 / PP это красивые волосы, здоровый вид кожи без угрей и морщин, но я получила высыпание на коже🔥 и при этом приём никотиновой кислоты не прекратила. Зачем все таблетки разделила пополам ▶️
    Доброго времени суток дорогие читатели!   Никотиновая кислота это вещество, также известное под названиями ниацин, витамин В3PP, которое очень благоприятно влияет на весь организм, а особенно заметно и важно для нас девочек это на внешний наш вид.
  • 07.09.2020 - 21:00
    №3 Как я вылечила гипотериоз, подняв железо и ферритин. Now Foods Iron - 1 препарат стабилизировал 2 показателя, но важное правило: принимать с всеми кофакторами (+результаты анализов)
    Это третий отзыв, посвященный моему лечению гипотериоза без гормонов. Так как один пост продолжает другой, то ссылки на два предыдущих отзыва, оставлю в конце. Сегодня речь пойдет о железодефицитной анемии.
  • 11.09.2020 - 18:03
    О том, как я больше года пила пустышку. Солнечный витамин необходим для здоровья, но с помощью Now Foods его не поднять (подтверждено анализом).
    Всем привет! Наверное, о важности поддержания уровня витамина Д в организме слышали очень многие, про него сейчас говорит и пишет чуть ли не каждый врачнутрициолог.