Опубликовано 2 Март, 2023 - 15:36

Приветствую!

В этом отзыве хочу рассказать о зубной пасте SPLAT "Биокальций", к которой я возвращаюсь из раза в раз.

По сравнению со стоимостью других зубных паст зубную пасту SPLAT "Биокальций" можно, наверное, отнести к бюджетным.

Цена её в районе 250 рублей за 100 мл.

Продается она практически везде: и в пресловутых Пятерочке и Рубль Буме, и на маркетплейсах типа Озон и Вайлдберриз.

Если посмотреть на состав пасты, то можно обнаружить, что в нём не содержится каких-либо элементов, способных навредить эмали.

Aqua, Glycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Benzyl Alcohol, Sodium Coco-Sulfate, Sodium Benzoate, Aroma, Potassium Sorbate, Sophora Japonica Bud Extract, Papain, Citric Acid, Maltitol, Zinс Gluconate, Menthol, Illicium Verum Fruit/Seed Oil, Calcium Lactate, Citrus Limon Peel Oil, Eucalyptol, Sodium Hydroxide, Eugenia Caryophyllus Bud Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Bisabolol, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Pentylene Glycol, Potassium Thiocyanate, Lactoferrin, Lactoperoxidase, Glucose Oxidase, Glucose Pentaacetate, Limonene

В случае со средствами для зубов это уже неплохо. А, если содержатся полезные элементы, так это вообще песня.

У зубной пасты SPLAT "Биокальций" достаточно удобный тюбик.

Он мягкий, а потому пасту удаётся использовать до последнего.

Зубная паста SPLAT "Биокальций" достаточно густая, поэтому для разового применения её достаточно лишь немного выдавить, что значительно сокращает расходность.

Паста имеет однородную консистенцию, не расслаивается.

SPLAT "Биокальций" очень хорошо пенится, что так же сказывается на расходности.

SPLAT "Биокальций" позиционируется, как отбеливающая, но отбеливание тут не основное, поэтому прям супер вау каких белых зубов после нее не стоит ожидать. Однако, действительно, небольшое отбеливание наблюдается.

Для меня также большим плюсом этой пасты является то, что после неё не повышается чувствительность зубов. Нет никакого дискомфорта.

Также SPLAT "Биокальций" достаточно хорошо освежает полость рта. Даже, если поесть что-то с чесночком, а потом почистить зубы этой пастой, то дыхание будет свежим.

ИТОГИ.

Я не с проста покупаю именно SPLAT "Биокальций". Я не особо люблю молочную продукцию, соответственно ем её не так уж часто. И понимаю, что такой мой рацион может сказаться в том числе и на зубах, они могут начать крошиться из-за недостатка кальция.

Со SPLAT "Биокальций" мои зубы выглядят здоровыми, какого-либо крошения или кариеса не наблюдается, а потому считаю, что эта зубная паста работает в нужном направлении.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не повреждает эмаль
  • Приятный вкус
  • Экономный расход
Svetlanaamiрекомендует
03.03.2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Рады, что вам нравится наша продукция!