Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 13:27

Я не любитель фильмов про этакие "крутые" тусовки. В основном юмор в них оставляет желать лучшего, персонажи плоские, а сюжет примитивен. И при просмотре я испытываю либо сонливость, либо раздражение. Исключением, впрочем, являются подобные фильмы про подростков. На них еще можно как-то смотреть. А вот когда на экране взрослые начинают так "развлекаться", это бесит.

При виде названия у меня создалось впечатление, что это будет очередной тупой проходняк, главной экспозицией фильма же будет опять эта "тусовка". Но нет. Оказалось, что вечеринка - это такого рода "фон" для раскрытия персонажей, которые, к слову, вовсе не такие простые как в других фильмах с названием "корпоратив".

В этом фильме, на удивление, герои имеют в себе нечто большее, чем желание напиться и переспать с кем попало. Нет. В "Новогоднем корпоративе" персонажи даже умудряются понравиться и заинтересовать. Они хоть и немного клишированные, но при этом это их не портит.

Сюжет тоже не ограничивается простым: "вот вечеринка", у корпоратива есть свои причины, что немного делает фильм интереснее. Правда, вот концовка подкачала, ну слишком шаблонная.

Но вот одна и огромная проблема фильма. НЕТ юмора. Хотя нет, он есть. Но очень не смешной. Я улыбнулась за фильм не больше 5 раз, а это ведь комедия! Весь юмор: визуальный, диалоговый и т.д. не смешной абсолютно. И это портит все. Фильм вроде и пытается пошутить, но у него это не выходит.

Так что посоветую сходить на него либо любителям такой тематики про вечеринки, либо когда совсем нечего делать. Фильм не плох в сюжетном плане и персонажами, но все полностью портит отсутствие юмора.

Вилурекомендует