Опубликовано 11 Январь, 2022 - 22:16

Да, Радиоприемнику "Нейва" АГ-306 не нужна электрическая розетка, он работает, если просто подключить его к радиоточке.

"Нейва" АГ-306 принимает только одну радиостанцию из тех, что транслируются по проводному вещанию.

У меня это "Радио России". Канал не самый интересный, но помогает развивать терпение и умение слушать, пока занимаешься домашними делами. Там бывают неплохие музыкальные передачи. Но от некоторых, не музыкальных, - волосы дыбом.

Весит приемник всего 400 г, его можно прикрепить к стене не шурупом, а клейкими полосами для картин.

Выглядит устройство скромно, не сильно отличаясь от дверного звонка или трубки домофона.

Громкость регулируется поворотом колесика на лицевой стороне приемника. Никаких ногтей для этого не требуется - вполне хватит кончика пальца.

Приемник для радиоточки - вещь не очень популярная, и это сказывается на качестве программ проводного радио.

Но есть в проводном радио существенный плюс - оповещение населения при чрезвычайных ситуациях - мирного или военного времени - будет осуществляться именно по этому каналу связи.

Не то что бы я возлагала на это какие-то надежды, я просто люблю слушать радио.

anna_aprelevaрекомендует