Опубликовано 8 Май, 2014 - 08:38

Доброе время суток! В Доминикане один из главных сельхоз продуктов- какао. Он у них натуральный, обрабатывается вручную. В качестве сувениров из Доминиканы привозят ром, сигары, кофе, кокосовое масло и шарики-какао. Как они делаются:" измельчают ферментированные бобы до пасты, смешивают ее со специями и скатывают в шарики, которые потом сушатся и фасуются. В основном шарики какао из Доминиканы продаются в пакетиках или в пластмассовых баночках"

Готовый какао

Я привезла баночку шариков и они долго у меня скучали, потом я наконец разобралась, что с ними делать. Сегодня я решила об этом написать.

Баночка с какао- шариками

Какао- шарик

Есть несколько способов приготовления какао, каждый выбирает себе по вкусу:

Тертый какао- шарик

1) натереть шарик на крупной терке и 1 столовую ложку порошка залить стаканом кипящего молока, добавить сахар, корицу по вкусу

Хранение тертого какао- шарика

2) засыпать в стакан кипящего молока 1 столовую ложку стружки из шарика, добавить сахарный песок и варить около 7 миинут. В конце добавить корицу

3) засыпать в стакан кипящего молока 1 столовую ложку натертого шарика, но не варить, добавить сахар ( я добавляю 2 таблетки сахаразаменителя) и корицу по вкусу

Молоко можно использовать обезжиренное

Какао получится насышенного вкуса, наваристым!

Еще можно кусочки банана и натертый шарик какао залить медом- получится вкусный десерт!

Приятного аппетита!

Как сделать десерт из рисовых хлопьев http://irecommend.ru/content/pro-khlopya-kak-prigo...

Достоинства
  • Вкусно
  • Натурально
  • Оригинально
Passyaрекомендует
08.05.2014
Интересный метод. А у меня есть сырые какао бобы, в интернете заказывала. Но они мне не очень нравятся и лежат, не ем их.
08.05.2014
интересно..
Я покупала шарики какао в интернет магазине "Кокос"
Это натуральный какао и его обязательно надо варить, минут 10 на медленном огне.
И конечно обязательно корица))
  • 23.03.2021 - 18:30
    Идеально для сладкоежек на ПП 😌
    Последнее время я зачастила во «ВкусВилл »: хлеб теперь покупаю только там, а их зерновые флайчипсы с машем заменили мне более вредные «лэйзы».   И каждый раз засматривалась на какао-бобы в шоколаде. Но цена в 239 рублей за 100 граммов заставляла меня задуматься: а оно мне точно понравится?
  • 21.11.2015 - 02:45
    Вкус своеобразный, но к нему привыкаешь. И хочется ещёёёёё.
    Какао-бобы купила на пробу. Раньше ничего подобного не ела, поэтому сравнивать не с чем. Покупала в обычном магазине, не по интернету. Ориентировалась на сочетание цена объем. Были разные пачки, разные производители. Эти какао бобы продавались по цене 400рублей за 250 грамм. Пачка картонная.
  • 22.04.2017 - 08:47
    Масло какао: применение в кулинарии, косметологии и медицине. Как масло какао Food-Bio стало незаменимым продуктом, имеющим массу вариантов применения, от изготовления конфет до лечения кашля у детей. Простой рецепт домашних конфет и лечебных коктейлей.
    Масло какао есть у меня дома всегда, я использую его не только в кулинарии, но и в косметических целях, а также в лечебных. Это универсальный продукт, который я приобретаю регулярно, разве что фирмы производители могут быть разные, но ни одна пока не разочаровала.
  • 27.01.2019 - 23:56
    Вкусный и полезный перекус, который вас взбодрит лучше, чем кофе
    Доброго времени суток всем () Стараясь питаться правильно я постоянно сталкиваюсь с проблемой подобрать для себя полезные перекусы на работу. Фрукты и овощи не помогают утолить голод, так и хочется съесть что-нибудь вредное, поэтому я люблю находить альтернативы привычным сладостям.
  • 06.02.2019 - 19:15
    НОВИНКА - Alpen Gold " Какао - бобы и черника". Тот самый момент, когда производитель решил замутить микс популярных вкусов, а на выходе получил посредственную сладость.
    Всем мурмур! Этой зимой новинками нас радует не только "Добрый", но и компания Alpen Gold. Совсем недавно они выпустили два совершенно новых вкуса шоколада, с какао-бобами и черникой и какао-бобами и карамелью. И так как я безумная сладкоежка и любитель шоколада, то мимо новинки пройти не смогла.
  • 24.03.2020 - 18:12
    Беспроигрышное сочетание вишни и шоколада. Очень вкусный и оригинальный конфитюр.
    С продукцией отечественной марки Иван-Поле я познакомилась совсем недавно. И сейчас с большим удовольствием дегустирую натуральные лакомства этого производителя. Понравилось мне многое, но особенно приятное впечатление произвел на меня Конфитюр "Вишневый с какао бобами".
  • 27.01.2021 - 11:39
    Очень красивый и вкусный, тающий во рту, шоколад. Который еще и не содержит сахар.
    Привет   Новинка этого шоколада вышла достаточно давно, но только сейчас я смогла её заказать. Её просто постоянно раскупали. И я понимаю почему.Шоколад темный «5 суперфудов» с апельсином и какао бобами Nechaev Family Club от Фаберлик.
  • 02.11.2014 - 11:22
    Kevala Organic Raw Cacao Beans или конфеты из сырых бобов (фото много)
    Если вы из тех людей, которые никогда не видели, как выглядят сырые какао бобы, и что с ними делать, то мы с вами похожи. Я и кокос-то настоящий свежий увидела в 23 года.
  • 04.10.2015 - 08:36
    Как снизить аппетит и получить при этом заряд бодрости? Все очень просто: попробуйте какао бобы!
    Все знают, что шоколад изготавливают из какао бобов, но сами эти бобы, думаю, в руках подержать удавалось далеко не каждому. Мне, любопытной Варваре, было очень интересно познакомиться поближе с этим необычным продуктом, поэтому я и заказала какао-бобы на сайте Royal Forest .
  • 02.01.2022 - 21:56
    Если вы русские - избегайте этот отель! расовая дискриминация во всем!
    Отзывы обычно пишут тогда, когда либо неожиданно хорошо, либо неожиданно плохо. Объехав 57 стран мира в основном самостоятельно, у меня впервые появилось острое желание написать отзыв на отель после поездки по путевке в Доминикану, где мне уже случалось бывать, к счастью в другом отеле.
  • 13.12.2021 - 23:07
    Самое яркое впечатление от отпуска - поездка на остров Саона
    Когда я полетела в отпуск в Доминикану, то абсолютно все мои друзья, которые уже побывали там, в один голос советовали мне ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить остров Саона. А я и сама туда хотела И начала выбирать экскурсию еще до поездки.
  • Отдых в Хуан-Долио в середине ноября. 🇩🇴 До-до-до-доминикана: ради чего мучиться 13 часов в самолёте?🏛 Экскурсии: Санто-Доминго и водопады.
    Приветствую всех счастливчиков, планирующих отдых в Доминикане, а также тех, кто «просто случайно» заглянул в гости! Отзыв посвящён райскому острову, сказочной инстаграм-стране с шикарными видами - Доминиканской Республике (по-русски наша Доминикана). Сколько стоит?
  • Моя первая поездка за границу 🤍🤍🤍пляж с белым песком
    Всём Ола , мы только вернулись с отпуска и я хочу поделиться свежими впечатлениями рассказать все как было. Начнём с самого главного мы отдали 199000р за 11 ночей! Сейчас уже таких цен нет.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 29.10.2021 - 16:14
    Iberostar Selection Hacienda Dominicus 5* - не отель, а целый национальный заповедник! Розовые фламинго, павлины, черепашки, змеи, ящерицы, пеликаны - все это можно найти здесь! Лазурная вода Карибского моря, потрясающие пляжи и бомбическое настроение!
    Всем привет!   Совсем недавно вернулась из солнечного отпуска в моей самой любимой стране - Доминикане . Даже немножко соскучилась по Айреку Сегодня хочу написать отзыв об отеле Iberostar Selection Hacienda Dominicus 5, который находится на стороне Карибского моря, в котором мы отдыхали в "сезон…
  • 26.10.2021 - 20:33
    Самый бюджетный отель в Пунта-Кане
    Отдыхали на солнечном побережье карибского моря в октябре 2021 года. В Доминиканской республике были в первые, Пунта-Кану выбрали по совету друзей, а отель выбирали уже по своему бюджету. Отель Riu Naiboa работает по системе all inclusive ("все включено"), впрочем как и любой отель в Пунта-Кане.
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 27.12.2021 - 02:37