Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 16:37

3.50 euro

Здравствуйте! ❤️

Я очень люблю чай, и не могу прожить ни дня без чашки ароматного напитка. Сегодня мой отзыв будет посвящен классике. Настоящему английскому чаю. Итак,

? Черный чай Twinings ENGLISH BREAKFAST TEA ?

Немного истории. В 1706 году человек по имени Том Твайнинг открыл в Лондоне кофейню, где продавал листовой чай, большую диковинку для тех времен. Англичане в те времена пили исключительно кофе и виски, а уважающей себя даме заходить в кофейню считалось очень неприличным. Это место было исключительно для джентельменов. Но постепенно кофейня Твайнинга, где подавался и заморский напиток - чай, вошла в моду, и ее стали посещать леди. И именно там сложилась традиция
дамских посиделок за чашечкой чая. Твайнинг добился понижения пошлин на ввоз чая, и этот напиток стал более доступным даже для бедных слоев. Таким образом чай постепенно стал национальным английским напитком, а компания Twinings получила звание "Постоянного Поставщика Чая Ее Величества". С тех пор компания выпускает огромное количество различных сортов и чайных смесей. Кстати, смешивать разные сорта первыми додумались именно в компании Twinings. Эта марка стала символом качества, и нет точки на карте мира, где не знали бы об их чае. Сегодня мы поговорим о классике, ENGLISH BREAKFAST TEA

Производство - Великобритания

Цена - 3.50 евро

Вес - 50 г

Количество пакетиков - 25 (каждый весом 2 г)

Срок годности - 12.10.2021

Место покупки - супермаркет, Италия. Здесь даю ссылку на сайт Twinings

? Упаковка
Чайные пакетики находятся в прямоугольной картонной коробке красного цвета, которая выполнена в форме сундучка с откидывающейся крышкой. На каждой стороне коробки мы видим название бренда - черные буквы на желто-коричневом фоне.

На коробке много полезной информации. Например, история создания этой чайной смеси.

Оказывается, ENGLISH BREAKFAST TEA был создан в 1930 году в качестве завершения любимого англичанами плотного завтрака. Чай рекомендуется пить утром, а также в течении дня. Можно добавить в него молоко, а также мед и сахар по вкусу.

На другой стороне упаковки наглядные картинки с советами по заварке. Производитель советует положить в чайник два чайных пакетика и залить кипящей водой. Для двух человек необходимо использовать три пакетика. Чай заваривается 3-4 минуты.

? Пакетики
Каждый чайный пакетик запаян в бумажную упаковку. Это очень удобно и гигиенично. Чай таким образом можно взять с собой (на работу, на пикник, в поездку), и он каждый раз будет свежим. Бумажные пакетики ярко-красного цвета, полностью повторяют дизайн упаковки. На них название бренда и сорта чая, а также степень крепости. Это четверка по пятибальной шкале.

По бокам пакетика две насечки, так что открывать его очень легко и удобно.

Внутри - сам пакетик с чаем. Стандартный, из белой нетканки с ярлыком на длинной нитке (чтобы удобно было извлечь использованный пакетик из чайника или чашки). Ярлык также красного цвета с названием бренда.

? Процесс заваривания
Я завариваю чай или в чайнике (по инструкции производителя), или с помощью этой штуки. Последний способ удобен, если я хочу выпить одну чашку чая и не хочу кипятить из-за нее целый чайник воды.

? Вкус
Он бесподобен. Это классический черный чай без добавок и ароматизаторов. Он крепкий, но без горечи. Вкус очень насыщенный и намного вяжущий. Именно тот вкус, который ты представляешь, когда слышишь словосочетание "черный чай". Терпкий, очень тонизирующий и отлично утоляющий жажду. Классический чай, которым можно как запить бутерброд с сыром, так и продлить удовольствие от куска праздничного торта. Чай, подходящий для любого времени суток и любого времени года. Одним словом, вечная классика.

? Мои впечатления
Я очень люблю чай Twinings . Люблю разные его сорта, но ENGLISH BREAKFAST TEA - пожалуй, мой самый любимый. Классический черный чай, который уместен при любых обстоятельствах.
Я рекомендую чай Twinings ENGLISH BREAKFAST TEA. Он утолит вашу жажду, согреет в холодный зимний вечер и даст почувствовать себя членом закрытого чайного клуба. Клуба Twinings.

Спасибо, что прочитали! ❤️

Желаю всем здоровья и покупок, которые радуют.

---------------------------------------

? Читайте мои отзывы на кофейно-чайную тему:

Как готовить чай в кофе-машине

Хороший травяной чай

Вкусные кофейные конфеты

Мой самый любимый кофе

Достоинства
  • Насыщенный вкус
  • Подходит для любого времени суток
  • Хорошая крепость
Growfasterрекомендует