Опубликовано 4 Май, 2014 - 23:02

Когда все грибы и ягоды собраны, огороды вспаханы, грядки прополоты, наступает момент, когда заняться нечем... слышала бы это моя мама, ей всегда есть чем заняться...и мы с ней начинаем творить красоту неписанную.

В том то и дело, что красоту мы не пишем, а усердно клеим на все, что только можно.

А в деревне клеить можно на все, на то она и деревня, чтобы реализовать себя со всех сторон без риска что-нибудь испортить.

Для творчества мы используем стеклянные банки, бутылки, ведра, сковородки, добрались до стен в доме и двери в туалете, короче подходит все, где есть "чистое место".

Творим мы в технике декупаж, для тех, кто не знает...

Декупаж - это декорирование предметов с помощью различных рисунков (в нашем случае обычных салфеток), которые после покрываются лаком для сохранности.

Как мне кажется, декупаж придумали те, кто так и не научился рисовать, мы с мамой одни из них. А имея различные салфетки, можно почувствовать себя пусть не великим, но художником.

По просьбе трудящихся - быстренький мастер-класс, а потом буду хвастаться.

Вот и добрались!

Теперь покажу вам немного того, что мы настряпали (жаль, фоток мало нашла... а то бы я развернулась!)

Обычные банки из под чего-то вкусного.

Декупаж

Бутылки из под вина (да, мы не только пьем).

Чемодан.

Старая Хлебница.

Декупаж

Стены на кухне (До и После).

Декупаж

К этим же стенам ведро под уголь из печки и метелка.

Декупаж

Скворечник (муж сделал из фанеры).

Декупаж

Часы (первые - из крышки от круглой коробки, вторые - из старой сковородки).

Декупаж

Дверь в туалет (покрыли яхтным лаком, уже несколько лет стоит и ничего не случилось).

Декупаж

Для новогоднего вдохновения, покажу, какие можно сделать поделки из деревянных шпателей, которыми доктора смотрят горло.

Благодарю всех, кто посетил мой отзыв!

Еще одно увлечение:

Амигуруми - китайская вязаная мини-игрушка!

Кто не был, приглашаю на ягоды:

Расскажу, что я знаю о Чернике!

Невероятно красивый отзыв о Бруснике!

Достоинства
  • Доступно всем
  • Захватывает полностью
  • Красивые поделки
  • Огромное поле для творчества
  • Оригинальность
  • Работа руками
Очи Ясныерекомендует
Красота, подписываюсь на Ваши отзывы Smile
Всё такое красивое Love
Просто ВАУ!!!
04.05.2014
У меня нет слов, сказать, что это красиво, ничего не сказать!)
Супер
Какая красота Love . Вы просто умничка, такое сотворить своими руками Shy
04.05.2014
Девченки, всем большое спасибо Love !
Свободное время будет, займитесь на досуге!
04.05.2014
Я аж захлебнулась от восторга. Здорово!!)
04.05.2014
какая красота, а можно подробнее как вы сотворили эти чудеса? Love
Это же просто КРАСОТИЩААА! Вы умничка! Love
Нет слов. Smile
05.05.2014
Красота какая!!!Мне идея с кухней очень понравилась,у нас в саду тоже вагонка и полочки по стенам,может сделаю когда-нибудь что-то подобное.Спасибо за идею!У Вас золотые ручки! Smile
05.05.2014
Безумно красиво получается! Ручки у Вас золотые!
Очень красиво!!!
05.05.2014
Девочки, огромная вам благодарность Smile ! Очень рада, что понравилось!

Для новичков добавила небольшой Мастер-Класс.
В закладки)
05.05.2014
Спасибо за мастер-класс!!! даже не вериться, что это так просто!!! оБЯЗАТЕЛЬНО попробую. Party
05.05.2014
Красота да и только. Отличное увлечение!
06.05.2014
Золотые руки у тебя с мамой! Smile
Я в этом году попробовала яйца на Пасху в стиле декупаж сделать,получилось очень мило и довольно неплохо для первого раза)
08.05.2014
Какая вы умничка! Присоединяюсь ко всем похвалам и восторгам Smile
Подписываюсь на вас Wink
08.05.2014
Alena_Aleks_87, спасибо, что оценили!
А я уже подписана Wink !
отличные творения!... не знала, что можно с помощью простых салфеток так круто все украсить!
13.05.2014
Боже мой! Как красиво! Какая Вы молодец! Love Очень красивое оформление всего, даже не знаю что выделить, все очень красиво и аккуратно)
13.05.2014
MashaK91, ты ведь тоже у рукодельная, будет время, займись на досуге Wink !
21.05.2014
Очень красиво! Я просто любовалась Love Спасибо за экскурсию Smile
22.05.2014
У вас очень хорошо получается! Это же еще надо такие салфетки подходящие найти... Очень понравился домик для птичек! Такой милый! Shy
06.06.2014
Классно Smile Вы мне подали много-много идей Wink
09.06.2014
Какая красота!
17.07.2014
Как интересно (не слышала /не видела такой техники). Особенно чемодан понравился!
02.08.2014
Какая красотища-то! Руки-то у кого золотые! Безумно все понравилось! Умницы!
05.09.2014
Вы так всё облагородили! Одна хлебница чего стоит! а дверь-то какая моднявая! Big smile
Хочу делать так же!
05.09.2014
Девочки, благодарю всех за добрые слова, мне очень приятно!
Diadema Gold, спасибо, что заценили Shy ! Обязательно попробуйте, это очень просто!
22.10.2014
Потрясающе, очень давно хочу попробовать, но как то руки не доходят. Ваш отзыв вдохновляет!
25.02.2015
Красиво очень!
Как шикарно..Яхтный лак..надо запомнить
20.04.2015
Обалденно красивое ВСЁ! Love
А часы из сковородки меня вообще поразили, хорошая идея Big smile
15.07.2015
Очень красивые и аккуратные работы Love
05.08.2015
Как красиво! Безумно хочу попробовать!
14.08.2015
Стены... вёдра... двери... Shock я такого ещё не видела... Удивительно красиво!!! Love После Вашего замечательного отзыва у самой аж руки зачесались Laughing out loud
Очень красиво! Руки золотые у вас и вашей мамы.
17.12.2015
Аплодирую стоя! Чудесные работы!
Все пытаюсь тоже попробовать, но почему-то кажется, что надо уметь даже просто ровно салфетку приклеить -не так уж юто , наверное, просто?..
Ещё 2 комментария