Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Июль, 2021 - 19:16

Протеин я выбрала для пожилой дворовой собаки. После легкой болезни хотелось его поддержать. Поскольку я понимаю, что с обычным кормом выздоровление и восстановление после будет длиться долго, то думаю моя забота не стала лишней. Протеин важен для организма питомцев, поскольку...

На самом деле, нашим животным нужен не сам протеин, а составляющие его «кирпичики» - аминокислоты. Есть 22 аминокислоты, в которых нуждаются животные. 12 из них они могут синтезировать сами. Оставшиеся должны быть получены извне. Те, которые не могут быть синтезированы организмом животного, называются незаменимыми аминокислотами. Это аргинин, гистидин, изолейцин, лейцин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан, валин, а для кошек также таурин. Собаки могут синтезировать таурин, и поэтому он не входит в состав их кормов. Вот почему существует поговорка, что собаки могут есть кошачью еду, но кошки не могут есть собачью. Недостаток в организме любой аминокислоты может послужить причиной заболеваний.

• Лакки Протеин для собак

Место покупки Ветмаркет

Цена 32 грн

Количество 200 штук

Производитель Украина, Николаев, Лакки

Ссылка на страничку с продуктом

• Описание:

биологически активный препарат, применяется в качестве высокоэффективной белковой добавки в ежедневный рацион щенков и взрослых собак. Способствует наращиванию мышечной массы у взрослых собак и увеличивает интенсивность роста у щенков, а также активизирует защитные силы организма.

Препарат изготовлен из натурального высококачественного протеина без добавления синтетических стабилизаторов и консервантов.

• Внешний вид:

Таблетки находятся в коробочке, внутри они упакованы в пакет.

На упаковке есть информация для потребителя:

Срок годности:

Таблетки небольшого размера. Давать нужно по несколько штук сразу.

• Применение:

К сожалению собаки не разговаривают и узнать как подействовал препарат я не могу. От себя хочу добавить, что состав мне очень нравится. А песик мой быстро восстановился после болезни.

На вес до 10 кг я давала от пяти до десяти таблеток в день.

Поскольку каша для собак у меня не изобилует мясом, то считаю, что такая витаминная добавка очень полезна!

Exclamation Mark

Протеин ветеринары не советуют давать питомцам с болезнями почек, правильнее сказать, нельзя давать его много.