Опубликовано 23 Август, 2013 - 15:30

Нет, утюжок на самом деле очень хороший. В меру тяжелый, ровно настолько, чтобы гладить без особых усилий «трудные вещи», и чтобы не отрывать при этом руки. Хорошо скользит. Довольно широкое отверстие для налива воды, что удобно. Шнур вращается в утюжке и не превращается со временем в телефонный. А если брать во внимание его цену, так и вовсе не нахвалишься. Да, он у меня все-таки пригорел, причем так, что антинагарные карандаши и зубные порошки не помогли, и я от большого ума вначале почистила его по старинке солью, а потом сообразила, что сделала)). НО! Гладит он по-прежнему очень хорошо, единственное – я периодически теперь вынуждена очищать подгоревшее место, т.к. покрытие там потерлось по моей же вине. Расскажу как. Мне по работе нужно было отгладить распаренную солому (для поделок). Вот и разгладила)). Нет, чтобы взять старый испорченный металлический утюжок, нет, мне же надо было с комфортом! ) Тем более, что керамика не пригорает. Пригорает еще как. Не гладьте ею мокрую солому ). Если бы не этот случай, гладила я бы им еще много лет и не нарадовалась бы.

Утюжку твердая 5!

Да, кстати, я в него воду лью водопроводную, так он, когда в нем появляется накипь (как в чайнике), просто «выплевывает» ее с паром. Пользуюсь им уже около 2-х лет.

Если пытаться придраться, то можно отметить только то, что иногда при глажке, при полном резервуаре, утюжок немножко покапывает водой, но это, возможно, только именно мой утюг.

Достоинства
  • отличная цена за такое качество
Недостатки
  • их нет
Catenziaрекомендует
  • 13.12.2013
    Сломался по моей вине Тефаль, служивший верой и пправдой лет 10. Денег мало - съэкономила и купила Скарлетт. Сегодня погладила... Первое, на что обратила внимание - шнур. В отличии от Тефаля жесткий и весь в каких-то изломах, которые мешаею даже ставить утюг.
  • Я не особо любитель гладить, но иногда приходится. 2 года назад купила себе. Поначалу меня он почти устраивал, но когда я на пару недель переехала к подруге (свой утюг не стала тащить), стала пользоваться её. Тогда я поняла, что мой утюг совсем не утюг. Всё дело в отпаривателе.
  • Наше знакомство произошло недавно,но я уже влюбилась. С финансами сейчас проблема,поэтому экономим на всем,так вот,мы сначала купили утюг скарлет за 300 руб.(ну думали съеконить совсем),но он после 2 раза уже был негоден,т.к. поверхность уже была с налетом. Утюг был без керамического покрытия.