Опубликовано 15 Январь, 2017 - 13:54

Чего только с готовым слоеным тестом я уже не делала, но люблю искать что-то новое и вкусное, да и просто обожаю радовать своих домашних вкусной выпечкой ( сама, правда, стараюсь ограничивать себя в таких вкусняшках из-за того, что они могут навредить фигуре ).

И так, чтобы Вы долго не ждали, я покажу сразу, как выглядит торт "Наполеон", который я приготовила из этого теста.

Но, обо всём по порядку.

Что же такое "Слоеное тесто"?

Слоёное тесто — тесто, используемое при выпечке слоёных пирожков, булочек, самсы, других кулинарных изделий — слоек. Характерной особенностью слоёного теста является то, что основным его компонентом является масло (животное или растительное), составляющее по весу почти столько же, сколько и мука. Слойкой на профессиональном языке кулинаров может называться само тесто.

В магазине я чаще всего покупаю уже готовое тесто, которое продается в разрезанных пластинах, а не то, которое свернуто в рулетики.

Тесто "Звездный" слоеное бездрожжевое.

Цена: 50 рублей

Место покупки: магазин Магнит

От производителя:

Само тесто продается в упаковке, при открытии которой, мы можем наблюдать две пластины, толщиной примерно 8-10 мм.

Состав: не очень хороший, по этому не могу поставить тесту твердую 5-ку.

С обратной стороны упаковки, производитель предлагает нам приготовить из слоенного теста "Творожно-вишневый пирог".

Признаюсь, сама ни разу не готовила по этому рецепту, у меня в приоритете была немного другая выпечка. Если кому-то пригодиться рецепт производителя, прикрепляю фото ниже:

Так же на упаковке указан способ использования теста:

Я же, хочу поделиться рецептом торта, который нравится абсолютно всем, кто его пробует.

Предупреждение!

Торт получается очень сытным и калорийным, достаточно не большого кусочка, чтобы наесться))

*** *** *** Рецепт торта "Наполеон" *** *** ***

Нам понадобиться:

• 1 кг слоеного теста (бездрожжевого)

Крем:

• 1 л молока
  • 90 г муки
  • 300 г сахара
  • 3 желтка
  • 1 п. ванильного сахара (10 г)
  • 150 г масла

Приготовление:

Я достаю из морозильной камеры наше слоеное тесто и оставляю его размораживаться при комнатной температуре 20-30 минут.

Первый раз, когда я готовила торт, он у меня получился не таким воздушным из-за того, что я раскатала тесто скалкой. В этот раз я сделала иначе.

Берем тесто все 4-е пластины и разрезаем их пополам на две части, тесто не раскатываем, так оно получиться более воздушным.

Пластины я помещаю на противень.

Но, для того, чтобы тесто поднялось равномерно, я их прокалываю немного вилкой, как нам и рекомендует производитель.

В предварительно разогретую духовку ( 200 С ) помещаем наши пластины, они должны увеличиться в размере, раза в 4 наверное.

Так выпекаем все кусочки, получаются вот такие основы для нашего торта.

Пока коржи остывают, надо приготовить заварной крем.

Для этого торта понадобятся только желтки, но и белки я не выливаю, а из них готовлю торт "Птичье молоко" ( чуть позже будет следующий рецептик легкого торта )))))

Приготовление крема:

И так, берем желтки, сахар и ванильный сахар, всё хорошенечко перемешиваем, чтобы не осталось комочков.

В получившуюся смесь я добавила примерно стакан молока и муку. Так же необходимо перемешать, чтобы отсутствовали комочки.

Оставшееся молоко влить в кастрюлю и довести до теплого состояния, затем добавить желтковую смесь, поставить на самый маленький огонь и перемешивать до тех пор, пока крем значительно не загустеет, после чего добавить сливочное масло, размешать.

Вернемся к коржам, разрезаем все коржи вдоль на две части.

Теперь самое интересное, сборка торта.

Из всех получившихся кусочков, у меня просто идеально собрался торт вот в таком варианте:

Три половинки выкладываем на тарелку, смазываем кремом и добавляем грецкие орешки,

так повторяем пока не закончатся кусочки теста. У меня осталась одна лишняя половинка, её я раскрошила, этими крошками тортик посыпается сверху и по бокам.

Вот такая вкусность у меня получилась. ни чего сложного, всё элементарно и просто.

В разрезе торт выглядит не чуть не хуже, он получается высоким, сытным и вкусным. Те, кого угостила сперва не поверили, что это домашний, подумали, что я его купила )))

Вывод: тесто безусловно заслуживает внимания и имеет место быть в холодильнике у каждой, ведь с ним можно очень быстро приготовить различную выпечку.

По мимо слоеного теста, я так же рекомендую приобрести основу для пиццы, она выручит любую хозяйку, если внезапно появятся гости))

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусненькое
Недостатки
  • Не идеальный состав
MaliSHka89рекомендует
Тесто этой марки очень вкусное, раньше регулярно его приобретала.
15.01.2017
а я и пиццу делаю на слоёном тесте. получается вкуснее,чем на обычном и уж тем более,чем на заготовках)
Столько всего вкусного Love
17.01.2017
Я прям завидую вашей семье, такие вкусняшки лопаете Love
Какое всё аппетитное! Love
15.01.2017
Я вся залилась слюнями!! Хочу такое тесто! Хочу этот торт! Хочу много калорий! ?
15.01.2017
Не плохое тесто, да и состав не из самых плохих, судя по тому, что в маргарин кладут, я покупаю тесто робинсдобин, очень классное, люблю выпечку из слоеного теста и обязательно попробую ваш рецепт)))
тоже такое покупаю иногда Smile
Как все аппетитно.. Золотые ручки у Вас..
15.01.2017
Какие у тебя отзывы аппетитные получаются, сразу захотелось приготовить наполеон по твоему рецепту Smile
15.01.2017
Эх, какой вкусный торт у вас получился) Вот конкретно для Наполеона я бы не побрезговал готовое тесто купить, долго возиться не придётся. Smile
АааааА! Какая вкуснятина!
Занесла в закладки. Хочу такой торт.
Тоже частенько его покупаю Smile
столько вкусняшек Love аж слюнки потекли Smile
Где то неделю назад делала такой же тортик, только раза в три больше Laughing out loud На самом деле очень вкусно Love
15.01.2017
Хороший тортик получился, прям так сладкого захотелось Smile
15.01.2017
Такое тесто сэкономит время и поможет приготовить много вкусностей. Тортик очень аппетитный и захотелось бы отведать.
Как же тортика захотелось Love
Какие у Вас вкусняшки Love
15.01.2017
Ваши отзывы всегда такие интересные и познавательные, с такими аппетитными фото вкусностей, что сразу хочется и себе испечь что-то подобное!
15.01.2017
А по-моему состав хороший) И тортик получился очень вкусный)
15.01.2017
Тортик выглядит очень аппетитно, рецептик беру в закладки Smile
15.01.2017
Обожаю слоеное тесто) никогда его не делала сама, только покупаю. Оно и правда для всего подходит, и пиццу можно сделать и тортики. А я еще делаю частенько такие штуки треугольные, внутрь кладу колбасу, сыр и зелень. Smile очень вкусно получается и быстро.
15.01.2017
Да, с таким тестом можно и пофантазировать)
15.01.2017
Ммм, какой аппетитный тортик, хочется попробовать Big smile
15.01.2017
Уже ночь и я хочу пиццу Puzzled
Люблю я слоеное тесто, нет с ним мороки) Разрезал, запек и все.
15.01.2017
Слоеное тесто у меня всегда лежит в морозилке на всякий случай, хотя по возможности предпочитаю делать сама)
Напалеон из готового теста ещё не делала Smile
Но как-нибудь обязательно попробую Smile
Не пробовала слоенное тесто использовать для торта. Отличная идея, спасибо за полезный и вкусный отзыв.
Всё очень аппетитненько Love
Зря на ночь смотрела Big smile
Наполеон красавчик вышел..аппетитный такой Tongue
Тортик выглядит аппетитно!?
Тоже готовлю "Наполеон", но коржи выпекаю сама- обожаю возиться с тестом.
16.01.2017
Какой аппетитный тортик получился...
16.01.2017
Вау, какой красивый и аппетитный тортик получился.
16.01.2017
Как всегда безумно вкусные фото!!!!!
16.01.2017
Я очень люблю готовить наполеон на сметанном креме с ягодами, надо бы снова его сварганить)
Как всегда аппетитный отзыв Smile иногда покупаю слоеное тесто Smile
16.01.2017
Ммм, рецепты очень аппетитные! Мне нравятся!
16.01.2017
Я постоянно покупаю уже готовое тесто, эту марку правда ещё не брала.
16.01.2017
Ням-нямка! Прям ощутила вкус тортика во рту! Smile Надо поискать такое тесто и на выходных порадовать мужа! Smile
16.01.2017
Love Торт очень красивый вышел, суперский. Ты умничка!
Тоже частенько берем слоеное тесто для выпечки, из него получаются такие вкусности Shy
наполеон очень аппетитный!
Ещё 27 комментариев