Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Amado
Тип продукта: Кофе
Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 00:15

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Частенько по утрам так не хочется покидать уютную постель, но мысли о чашечке кофе помогают найти в себе силы и сделать шаг в сторону кухни. Сегодня моим бодрящим утренним спутником стал Кофе Amado арабика ароматизированный в зернах "Ирландский крем"

Что это: 100% арабика Бразилия

Степень обжарки: средняя

Масса: 200 гр

Цена: 290 руб

Где купить: на Официальном сайте, Wildberries

Упаковка

В качестве упаковки здесь выступает непрозрачный пакет с дегазационным клапаном.

Дегазационный клапан нужен для того, чтобы выпускать из упаковки углекислый газ, и при этом не допускать проникновения в упаковку воздуха.

Благодаря этому клапану кофе сохранит свои вкусовые и ароматические свойства. Ну и конечно же, с его помощью можно даже через упаковку почувствовать аромат кофе.

Амадо / Кофе арабика ароматизированный в зернах Ирландский крем Отзывы
Амадо / Кофе арабика ароматизированный в зернах Ирландский крем Отзывы

Также пакет снабжен зип-замком, благодаря которому можно многократно открывать и закрывать упаковку, и не изобретать зажимов для пакета.

На обратной стороне множество полезной информации для покупателя, включая способы приготовления напитка, его состав, данные о производителе и прочее.

Amado / Кофе арабика ароматизированный в зернах Ирландский крем Отзывы

На упаковке можно найти дату изготовления, а также позитивные пожелания от производителя:

Amado / Кофе арабика ароматизированный в зернах Ирландский крем Отзывы
Помимо удобства и функциональности упаковки, хочется отметить ее крайне приятный дизайн. Такое оформление настраивает на оптимистичный лад и значительно повышает настроение.

Состав:

кофе арабика натуральный жареный средней обжарки, ароматизатор идентичный натуральному

Знакомство

Благодаря дегазационному клапану, даже не открывая пакет, можно почувствовать изумительный аромат, который при открытии упаковки многократно усиливается, окутывает и завораживает.

• Цвет: зёрна карамельного цвета
  • Аромат: насыщенный кофейный аромат с нотками ванили и шоколада

Приготовление и дегустация

Производитель предлагает три способа приготовления напитка:

1. в чашке
  2. в турке
  3. в френч-прессе

Мне показалось интересным заварить кофе в чашке, так как я еще никогда не проделывала такое с зерновым кофе.

Для начала следует помолоть зёрна. Для заваривания в чашке рекомендуется средний помол.

Amado / Кофе арабика ароматизированный в зернах Ирландский крем Отзывы

Далее засыпала 12 грамм перемолотого кофе в кружку, рассчитанную на 200 мл, после чего залила кипяток.

рекомендуемая температура заваривания 93-95° C.

Можно заметить образование густой кофейной пены на поверхности напитка.

Amado / Кофе арабика ароматизированный в зернах Ирландский крем Отзывы

Затем жду 4-5 минут и тщательно перемешиваю кофе. Теперь он приобретает более привычный вид, поверхность украшает нежная пенка.

Впечатления

Я ожидала от кофе, заваренного таким способом, яркой горечи и крепости. Но, на удивление, меня встретил плотный напиток с насыщенным ароматом и мягким многогранным вкусом. Здесь чувствуется темный шоколад, сладость ванили и медовая нотка ☕

Что мне понравилось:

👍 Прекрасный вкус и аромат

👍 Продуманный дизайн, наличие дегазационного клапана и зип - замка

👍 Несмотря на присутствие ароматизатора в составе, нет никакого химического привкуса или запаха

👍 Несколько способов приготовления. Можно заварить даже без кофеварки!

Рекомендую Кофе Amado арабика ароматизированный в зернах "Ирландский крем" всем поклонникам кофе! Он несомненно удивит и подарит незабываемые впечатления! 🙌

Достоинства
  • Можно заварить даже без кофеварки
  • Наличие дегазационного клапана и зип - замка
  • Несколько способов заваривания
  • Нет химического привкуса или запаха
  • Прекрасный вкус и аромат
  • Продуманный дизайн
Kozyрекомендует
14.10.2020
О, я как раз поклонник кофе😊 Спасибо за отзыв👍
15.10.2020
Очень рада, что Вам понравилось)
Как эстетично😍
Love
14.10.2020
Постоянно нет времени на варку нормального кофе(
15.10.2020
тогда заваривание в кружке - идеальный вариант
Отличный отзыв. Стоит попробовать этот кофе Love
обязательно попробуйте)
14.10.2020
Как же всё-таки кофе в зёрнах красиво выглядит!) Я не любитель этого напитка, но для скрабов кофе брать люблю, но правда уже молотый)
согласна, выглядит завораживающе)
14.10.2020
Почитать про кофе всегда интересно, но я его не пью Laughing out loud
15.10.2020
Рада, что Вам понравился обзор)
14.10.2020
Отлиынй кофе по описанию;)
он удивительный!
Стоит попробовать Smile
Непременно!
14.10.2020
Как он заманчиво в кружечке смотрится
согласна Smile
Мне бы такой точно понравился!
15.10.2020
Тогда точно стоит попробовать)
14.10.2020
Интересный вкус,думаю мне понравился бы
Попробуйте непременно)
Хочу такой попробывать😍
15.10.2020
Обязательно попробуйте! Очень достойный экземпляр)
14.10.2020
Хороший кофе, спасибо за отзыв!)
рада стараться Smile
Хороший кофе
Безусловно)
14.10.2020
Фотографии с запахом прям) обожаю кофе, про такой ничего не знала)
Попробуйте обязательно!
14.10.2020
хорошо если так Smile обычно ароматизированный кофе этим грешит..
15.10.2020
согласна с Вами, но здесь ароматизатор сработал крайне деликатно.
14.10.2020
думаю мне бы понравился, вообще чай пью Wink
15.10.2020
я тоже очень чай люблю) даже не знаю что больше нравится, чай или кофе)) Но по утрам руки сами тянутся к кофе ☕
Вкуснейший! А какая кремовая пенка Smile
даааа.... он чудесная Love
После такого отзыва хочется вареного кофе)
15.10.2020
Значит не нужно себе отказывать в таком удовольствии)
14.10.2020
беру на заметку) люблю кофе Love
Рада быть полезной)
Люблю ароматизированный кофе. Этот в пачке выглядит немного суховатым.
15.10.2020
Да? А может просто фотография такая( Вообще я бы не сказала, что он суховат.
15.10.2020
Наличие масел на поверхности кофейных зернышек зависит от степени обжарки (чем темнее обжарен кофе, тем более маслянистая поверхность у зерен, вкус более горький, аромат слабее), а также от срока хранения (чем больше времени прошло после обжарки, тем больше масла выделяется наповерхности кофейных зерен). Кофе на фото похож на свежеобжаренный со средней степенью обжарки.
Я просто не раз покупала ароматизированный кофе (и не только ароматизированный, у меня 2 кофемашины) и всегда он был немного жирноват. Я думала, это от масел, которыми их ароматят.

По поводу жирности кофейных зерен. Всегда покупаю зерна средней обжарки. Да, темная обжарка всегда более жирная, но перепробовала дофига всякого кофе средней обжарки и чет не наблюдала связи между хранением и выделением масел. Боле того - никогда не видела жирным долго хранившийся кофе, наоборот, он становится сухим и светлым. Может, и вправду фотка такая.

На самом деле кофейные зерна с чуть жирной пленкой - это не плохо. Во всяком случае, еще нигде не читала, что он испорченный или передержанный.
14.10.2020
Сразу кофе захотелось. Надо бы приобрести его.
Обязательно попробуйте!
Вкусное описание, нужно обязательно присмотреться 👍
Попробуйте обязательно)
ХОЧУ Love
😀
Обожаю молотый кофе. Удобно, что столь качественный можно заваривать в чашке.
15.10.2020
Согласна с Вами, это очень удобно и стало для меня открытием!
14.10.2020
Класс, люблю заваривать кофе прямо в кружке, но не любой кофе после этого бывает вкусным и приятным, так что это находка Smile
полностью согласна!
Красота, люблю его аромат. Но не пью уже давно.
Эх, очень жаль(
кофе люблю разное пробовать Smile
И я тоже)
14.10.2020
Я бы попробовала, обожаю кофе😍
Попробуйте обязательно)
мммм повеяло ароматом кофе
☕😋
14.10.2020
Очень люблю кофе. А тем более такой вкусный
😉
Люблю кофе 😍
и я!
14.10.2020
Люблю именно мягкий кофе. И упаковка функциональная, что немаловажно.
15.10.2020
Согласна, упаковка очень удачная!
Как же аппетитно он выглядит! Аж слюнки потекли от фото))
😋☕
думаю он вкусный
пенка такая красивая в чашке
Он чудесный Smile
Люблю аромат свежего кофе
и я! он магический! 😍
Красивая упаковка )
Упаковка интересная и кофе отличный! Smile
  • 06.04.2011 - 21:09
    Добротный и настоящий итальянский эспрессо коффи, средней обжарки.
    В Италии оказывается имеется и такой тип эспрессо коффи. Коффи таки крепкий, но... но не очень вкусный.Не плохой эспрессо коффи, но с легкой оригинальной кислинкой. Кислинка поначалу и не перечила. Но, вот к концу мешочка в 1кг, оная уже и приелась.Не скажу что коффи плохой... нет.
  • 06.08.2012 - 14:38
    Качественная среднеобжаренная арабика
    Часто выбираю именно маркуLebo , и определяющую роль как правило играет цена . Например, конкретно эту пачку кофейных зерен я купила за 129р. в одном крупном сетевом супермаркете.Несмотря на цену, Lebo очень достойная марка кофе.
  • 19.10.2012 - 15:52
    Моё утро (много фото)
    Тихое утро. Город еще только потягивается, солнышко робко заглядывает к нам во двор. На кухне серебристая турка приготовила ароматный кофе. С неповторимым теплым звуком напиток наливается в глиняную чашку. Струится коричневатый пар. Жду пару минут, пока осядут пылинки-крупинки.
  • 10.01.2016 - 15:12
    Кофе Mövenpick Der Himmlische в зернах: качественная арабика по разумной цене
    Когда-то я могла пить лакать кофе даже из автомата в переходе. Да и стиками с кофейным суррогатом не брезговала. Но это только в том случае, если поблизости не было кофейни, в которой можно было заказать хороший эспрессо.
  • 10.06.2013 - 21:47
    Вот он Колумбийский кофе (фото)
    Из Тайланда я привезла кофе. Раньше как то в голову не приходило везти кофе, а тут мама сделала заказ. Я вообще не кофеман в отличии от нее. Но и себе упаковку оставила Итак кофе в Тайланде Колумбийский есть и крепкой обжарки, средней, легкой, эспрессо и мокко (это среднее между крепким и средним).
  • 08.02.2018 - 17:45
    Традиционный кофе Жокей - пить иль не пить, вот в чем вопрос?
    Снова хочу написать о кофе Жокей. На этот раз про Традиционный в зернах. Такой мы никогда не покупали, обычно, если уж и брали в зернах, то это был Lavazza или Жокей по-восточному. Вот чем-то они похожи, Жокей и Лаваза. Из всего, что мы пробовали, эти два нам нравятся больше всего.
  • 23.04.2015 - 11:13
    Кофе в зернах CINNABON
    Здравствуйте! Сегодня расскажу о натуральном кофе в зернах класса Премиум, от бренда CINNABON. Купила этот кофе в одноименном кафе Синнабон. Кофе до этого у них пила не раз, поэтому решила приобрести и данный продукт в обжаренных зернах. В пачке 250 грамм, срок хранения 18 месяцев, ГОСТ Р 52088.
  • 26.04.2018 - 17:17
    Скажи триста! Триста! Жаль, что он актер, а не бариста! Отзыв на кофе Ambassador Nero! ☕☕☕ Как получить не только наслаждение от напитка, но и электронную книгу в подарок читайте в моем отзыве
    Если вы, как и я, не мыслите своей жизни без чашечки свежесваренного кофе, тогда welcome! Бренд: Прогуливались недавно по Ашану и увидели этого красавчика Ambassador Nero! Невозможно было пройти мимо.
  • 15.10.2020 - 16:05
    Кофе для бодрого рабочего дня, незабываемого путешествия, похода в лес, ну и, конечно же, для уютного домашнего утра! Завариваем везде, где есть кипяток ☕ Amado / Кофе арабика молотый для чашки
    Хочется любимого кофе, а под рукой нет кофемолки и кофеварки? Вокруг поля, леса, горные вершины, или будничный офис, в котором из напитков только крутой кипяток? Не беда Выручит Кофе Amado арабика молотый для чашки: Вид: 100 арабика Бразилия Масса: 200 гр Степень обжарки: средняя Цена: 260 руб.
  • Ухаживать за кожей лица можно и дома
    Привет всем! Чтобы следить за кожей лица и хорошо выглядеть, нужны дорогостоящие средства, куча свободного времени и регулярные походы к косметологу? Для того, чтобы хорошо выглядеть, все это - не надо!
  • 23.11.2020 - 12:35
    Лучше отличный кофе задорого, чем “так себе” по доступной цене
    Лет двадцать пять назад, когда полки с кофе в российских магазинах еще не отличались разнообразием, французский кофе Carte Noire был для меня одним из самых любимых. Но в то время я предпочитал растворимый кофе, натуральный пил только время от времени.
  • 26.12.2020 - 16:02
    Насыщенный, шоколадный кофе от Brai Gran с миндальным оттенком.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о натуральном ароматизированном молотом кофе бренда Brai Gran "Шоколадный миндаль".
  • 18.11.2020 - 20:27
    Капучино в Макдоналдсе за 29 рублей. Некогда любимый напиток уступает сегодня более вкусным вариантам, и в чем-то начинаю понимать персонажей Сергея Минаева
    Да сама поверить не могу. До чего только не доведет это соотношение обзорки и "своего", что уже начинаю писать на кофе. Бедные читатели, они стали жертвой моих поисков "чего-нибудь интересненького" для отзыва...
  • 28.11.2020 - 14:17
    Что может быть лучше ароматной чашечкой кофе утром? Особенно от проверенного бренда, который очень давно на рынке и который делают по-настоящему вкусный кофе и делает по настоящему бодрым каждое мое утро!
    Добрый день! Вообще бренд Якобс я покупаю очень редко как-то давно распробовала для себя Nescafe Gold я остаюсь приверженцем этой ТМ, но это если говорить о растворимом кофе! Но в последнее время я всё отхожу от растворимого кофе в сторону свежесваренного, ароматного и вкусного напитка!
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 04.01.2021 - 13:46
    Рис с курицей и ананасами по-китайски - пошаговый рецепт с фото. Ещё один удачный готовый набор для кулинарии от Увелка.
    Привет всем читающим меня! Чтобы не особо напрягаться на кухне, я периодически выбираю "готовые набор для кулинарного творчества" от Увелки. Мне от этой фирмы нравятся булгур и разные виды макарон - карбонара, портобелло..
  • 23.12.2020 - 07:22
    Настолько вкусный, что не хочется делиться, но приходится... ЭГОИСТ. Кофе.
    Я люблю кофе. И муж любит кофе. И вообще у нас дома целый завод по приготовлению ароматного напитка. Не хватает только песка. Да, на нем тоже готовят кофе. Кофемолки, турки, гейзерные кофеварки и прочие кофеприблуды занимают приличную часть нашей небольшой кухни.
  • 12.12.2020 - 14:39
    ۵ Арабика премиум качества в необычном формате. ۵ Процесс приготовления пошагово, а так же мое мнение о напитке Coffesso Classico Italiano. ۵
    Здравствуйте!   Раньше я всегда отдавала свое предпочтение натуральному молотому кофе, варила его в турке или своей любимой капельной кофемашине . Но в последнее время все чаще ленюсь и пью растворимый.