Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 07:09

несколько раз

Всем привет! Раньше я активно занималась совместными покупками как организатор, об этом своем опыте я уже писала ранее. Одной частью моих продаж были товары из Польши, то что раньше нельзя было купить в магазинах. Сейчас с этим немного проще, но в обычных сетях по ипу АТБ такие товары всё еще не продают. Так я познакомилась с мороженым быстрого приготовления CYKORIA S.A. lody domowe:

Мороженко продается в пакетике в виде порошка, в простом пакетике. Чем-то напомнило ЮПИ - просто добавь воды, а в нашем случае - молока. На обратной стороне - есть рецепт, правда на польском, я поэтому я искала в интеренете как правильно приготовить мороженое из порошка.

➡ Содержимое пакетика - 60 грамм сухого порошка с сахаром и различными добавками - выход 4 порции, как минимум, так заявляет производитель:

➡ Калорийность мороженого: указана кстати калорийность не порошка, а готового продукта из расчета, что мороженка делается на молоке, так 1 порция готового мороженного выходит в 100 калорий, довольно "бюджетно", обычно морожено калорийнее в несколько раз.

Способ приготовления прописан на обратной стороне упаковке. Для приготовления нам необходимо:

• 1 пакетик смеси для приготовления мороженого
  • 200 мл жидкости - это может быть молоко или вода
  • Ну и важно, чтобы у вас был миксер

Как готовила мороженое я: конечно я пошла немного не по рецепту и давайте посмотрим что получилось:

1. Я взяла молока 300 мл (тоесть увеличина на 100 мл), вылила в емкость
  2. Высыпала содержимое пакетика, оно соответствует финальному цвету мороженного (розовое, кремовое, коричневое).
  3. Взбивала миксером мороженое в общей сложности 4-5 минут. Прочитала, что нужно начинать на минимальной скорости и взбивать 3 минуты, а потом еще минуту на максимальной.
  4. Выливаем содержимое в контейнер, ставим в морозилку на ночь.

Результаты и выводы:

Достаем мороженное после застывания - получается вот такая вот смесь:

Клубничное мороженное очень красивое визуально, такая зефирная зефирка:Так выглядит сливочное мороженое:

❌ Дегустация: мороженое честно говоря не очень вкусное, на фото думаю видно, что оно взялось кристалами. Вы достаете его с морозилки и оно просто дубовое.. Для того, чтобы начать его кушать, лучше немного растопить его. Ну окей, в принципе мы люди не гордые, можем и растопить.

Идем дальше, вкус у мороженного откровенно химозный, да чувствуется клубничка или там сличные нотки, но вот ощущение порошкового мороженного не проходит.

Выход мороженного - на входе я вливала 300 мл, смесь увеличивалась и я получила 500-600 мл мороженного. Тоесть обьемы увеличились в 2 раза.

Выгода: пакетик мороженного стоит 15 гривен, молоко можно приобрести за 18 грн за 900 мл, выход 4 порции. Дальше простая математика: 1 мороженное из смеси получается в 6 гривен за 1 порцию, когда можно вполне по акции купить за 7-8 гривен пачку, да возможно меньше по обьему, но зато хорошего, качественного, а главное вкусного мороженного!

✅ Самостоятельное приготовление выгодное

✅ Несколько вкусов

❌ Вкус слабоват, повторно я не купила бы

❌ Очень химозный состав, от которого может даже желудок болеть (были случаи)

❌ Сложно купить, да и нужно ли?

Мне кажется, что мороженное подходит тем, у кого есть своя коровка и много молока, но покупать сначала мороженное, потом молоко и так заморачиваться - я бы не рекомендовала.

Вам могут быть интересны следующие мои отзывы:

Mandarinka_1551не рекомендует
30.06.2020
Пузырьки в мороженом, потому что время от времени, пока мороженое не остыло его нужно постоянно перемешивать. А вот химозный запах- да, я бы такой тоже больше бы не покупала, своей химии везде хватает.
30.06.2020
Честно говоря не знала, что нужно перемешивать постоянно и конечно мы этого не делали. Но согласна, что на вкус это бы не повлияло увы
30.06.2020
Воздержусь от покупки, есть и более удачные варианты домашнего мороженого)
30.06.2020
я однажды вообще просто из банана делала - очень вкусно, и действительно натурально)
30.06.2020
Дааа Love еще если клубники добавить, вообще сказочно получается
30.06.2020
Не доверяю я этим смесям и давно в них разочаровалась (
30.06.2020
Но кстати были люди которые брали на пробу, а потом партиями заказывали - и таки желающие были. Но сама я тоже не огромный любитель - лучше немного переплатить, но купить готовое мороженко.
30.06.2020
Никогда сама мороженное не делала, срочно нужно это исправлять, но точно не с такими смесями)
02.07.2020
Буду знать о такой смеси
  • 03.05.2020 - 22:49
    Зачем идти в кафе, чтобы полакомится десертом, когда можно приготовить его в домашних условиях
    Всем привет. В связи с карантином много, что не работает. Кто привык кушать всякие сладости выпечку десерты не расстраивайтесь, ведь вкуснятину можно приготовить и в домашних условиях. Продолжаю вас знакомить с продукцией от Иван Поле.
  • 20.04.2020 - 20:49
    🐝"Торт Медовик" из набора от Иван-поле🐝
    Честно насмотревшись в интернете как быстро готовится данный тортик я думала, что он получится и у меня с легкостью, но увы это оказалось не так и сейчас расскажу почему. Однако забегая вперед хотелось бы сказать, что все таки торт Медовик получился вкусный не смотря ни на что!
  • 04.05.2020 - 06:55
    Натуральное ВЕГАНСКОЕ мороженое своими руками🍦 Просто, вкусно, и очень необычно! Яблочный фреш от Иван Поле
    Всем привет! Я люблю мороженое. Наверное, это самая любимая весенне-летняя сладость, еще с детских лет. И недавно, делая заказ в магазине - я обратила внимание на веганское мороженое.