Опубликовано 11 Август, 2016 - 14:04

Фильм в сюжетном плане медленно раскручивается и только к середине становится динамичным. Может поэтому особо нетерпеливые говорят, что он их не зацепил. Как "Интерстеллар" мог кого-то не зацепить?! Это же фильм о вечном - о любви к своим детям, о героическом подвиге, о загадках, которые таит космос, и о проблемах, которые предстоит решать в будущем человечеству. Короче, обо всём. В нём очень много трогательных моментов, а диалоги героев можно разбирать на афоризмы. Те чувства, которые испытывала Пенелопа, провожая Одиссея, ерунда, по сравнению со страданиями главных героев этой фантастической истории. Пересматривала фильм раз сто, до тошноты, плакала в два ручья, пересматривала, и опять ревела. А потом сидела на балконе, смотрела на звёзды, и думала о вечном. О своих детях, о будущем нашей Земли, о том, сколько загадок в нашем мире, сколько неизведанного, недостижимого, в нашем Космосе. И нашем ли?

В то же время это классическая фантастика, мир будущего и всё такое. Сюжет захватывает, и очень красивая картинка.

Ещё фильм расширяет границы мировоззрения. Мы все сидим на своей маленькой планете и иногда забываем, что мир намного больше. Вот. Больше не могу ничего сказать. Смотрите, не пожалеете!

Достоинства
  • волнующий
  • гениальная музыка
  • гениальная режиссёрская работа
  • держит в напряжении
  • заставляет забыться
  • заставляет задуматься о финале
  • захватывающий
  • зрелищный
  • интересный
  • это шедевр
Недостатки
  • заканчивается
juli1989рекомендует
  • 23.11.2014
    Как хорошо, Что так и не попала на голодные игры!! Бывает так - смотришь трейлер и думаешь, - фильм сто процентов бомба! А оказывается.... Это не про Интерстеллар! Выбор куда пойти пятничным вечером был между "Голодными играми" или, уже неделю идущим в прокате, "Интерстеллар".
  • 12.11.2014
    Вот такой "маленькой" компанией в двадцать человек мы решили пойти на фильм "Интерстеллар". Что на нашем языке означало бы "Межзвездный", но у нас решили не переводить название и звучит просто транслитерацией. Это был общий поход учеников и преподов школы танцев Salsa.it .
  • 01.09.2016
    Когда только вышел данный фильм, то очень хотела его сходить посмотреть в кинотеатр . Но как-то закрутилась и не пошла. Пришлось смотреть дома перед компьютером. Как большому любителю жанра фантастики мне понравилось.
  • Фильм очень долгий, местами даже занудный, но в нем показаны очень красивые пейзажи, которые завораживают. Сюжет хоть и интересный, однако в фильме громадная сюжетная дыра. Половина сюжета посвящена передаче данных о черной дыре через время, но в по сюжету эти данные ни для чего не нужны.