Опубликовано 24 Март, 2016 - 03:23

Айрек - это просто воспихительный сайт, который мне помог научиться ухаживать за собой. У меня всегда было много вопросов, но как правильно задать их в интернете - я не знала. Тут же все разложено по полочкам, и именно тут я получила ответы на многие вопросы, которые меня интересовали относительно ухода.

Это мой дневник, который я пополняю ежемесячно новыми фотографиями длины своих волос и процедурами, которые провожу на волосах. Это дневник о том, как я восстановила мертвые волосы и сделала из них очень красивую длину.

На данный момент мои волосы выглядят так:

март 2017

НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ

Мне от природы повезло с густотой волос, тут даже не на что пожаловаться. Всегда! Абсолютно всегда при стрижке в парикмахерской я получала комплименты от мастера о своих волосах:

• мне делали комплименты о густоте,
  • о том, что они не крашены.

Конечно, я как и все подростки, ставила на себе эксперименты, и перед 1м сентября в 11й класс я решила покраситься в очередной раз. Естественно делала я это самостоятельно и какой-то бюджетной краской из масмаркета. И на мою густоту волос мне попросту не хватило упаковки. Я в мгновение стала пятнистым животным. Мама тут же купила мне вторую упаковку этой краски. Я докрасилась (а точнее тут же покрасилась заново), и цвет стал более ровный. Но, к сожалению, он мне на столько не подошел, что через несколько дней я так же в домашних условиях осветлила их. Думаю, что стало с моими волосами рассказывать не нужно =)

К последнему звонку волосы были похожи на мочалку:

Но я их не отстригала, так как хотела ШИКАРНУЮ прическу на выпускной из моих длинных волос. Ничего шикарного из соломы не получилось, и прической своей я была недовольна. Лучше бы отрезала эти пакли.... Именно это сразу после выпускного я и сделала. Подстриглась почти под мальчика, несколько дней ревела, привыкала.... И в феврале (т.е. через 8 месяцев) волосы выглядели так:

Тогда, в 16 лет это была последняя покраска волос (сейчас мне 27). Больше не было даже временных тоников. Я приняла решение, что краска - это для людей, у кого начали появляться седые волосы (честно говоря, мне уже почти под 30, и я с ужасом представляю, что мне придется краситься...)

Все эти годы, как я уже говорила, мне делали комплименты о моих волосах, и я все больше убеждалась, что краска мне ни к чему.

7 лет назад я родила первого ребенка, и как положено, прошла волосопад с 3х до 6ти месяцев после родов. Да, волосы выпадали, да сильно, да, они были везде.. Но никаких последствий у меня не было (в виде залысин или заметно отрастающих волос). Так выглядели мои волосы через 1 год после родов:

Да, волосы не были идеальны, но я совершенно никак за ними не ухаживала, даже не пользовалась бальзамом (краснею), и регулярно сушила феном без термозащиты. Но они все равно были красивые и длинные.

И вот мы подобрались к тому, почему я все же решила заняться уходом за волосами. В декабре 2014 года я родила второго малыша. И на этом моим волосам пришел .... конец.

ИСТОРИЯ О ТОМ, В КАКОМ СОСТОЯНИИ БЫЛИ МОИ ВОЛОСЫ

Через 2-3 месяца после родов в один из "прекрасных" дней я заметила, что волосы СЕЧЕНЫЕ ОТ МАКУШКИ! У меня никогда не секлись волосы. Я даже не знала что это такое. А тут.. не кончики, нет, а вся голова.

А следом начался сильный волосопад. И если в самом начале я сохраняла спокойствие, я же знаю, что это нормально, я же это уже проходила 5 лет назад... То уже в конце волосопада я ревела горькими слезами, когда очередной раз шла мыть голову, или причесывалась. Я замечала, что хвост и коса стали в 2 раза тоньше. Мои волосы напоминали крысиный хвост. Конечно кто-то не может похвастаться и такой густотой волос, но для меня это был кошмар.

Я снова со слезами их отрезала. При чем я прекрасно понимала, что это не последняя моя стрижка, а "стрижка только началась", так как отрастить мне их придется теперь от самых корней (как я уже говорила, они посеклись от макушки).

Парикмахер вынесла вердикт: "Что бы исправить ситуацию - нужно БРИТЬ НАЛЫСО!". Конечно брить меня никто не стал, да даже и не пытался, но около 15-20 см моих волос осталось на полу... Сказать, что я ощущала себя уродом - не сказать НИЧЕГО!

В тот день мне впервые в парикмахерской не сделали комплимент. А наоборот, она ругалась, что мол я так волосы запустила... что не часто она видит сеченые от корней, да что бы еще ТАК сыпались. Я не стала перед ней оправдываться, что я не виновата, это все вторые роды, гормоны... Но осадок остался крайне неприятным.

до стрижки - после стрижки

Волосопад закончился. И вскоре я начала замечать пушок у себя на голове. И если по-началу это было весело "ой, выпавшие волосики растут". То еще через несколько месяцев этот пушок стал приносить мне неудобства в виде торчащих вверх волос вверх, которые не поддавались укладке. Они были по всей голове, но особенно приносили дискомфорт те, что находили у лба:

2015

После первых родов не смотря на естественный волосопад, через год у меня тоже был пушок, но количество выпавших волос было не сравнимо, и через год мои волосы выглядели так:

2010

Дома я ощущала себя в особенности уродом. Я глубоко убеждена, что дома перед мужем нельзя ходить в старых халатах и растянутых майках. Да, я хожу конечно в домашней одежде, и далеко не на каблуках. Но одежду для дома я покупаю специально с целью ходить в ней дома, и не хожу в обносках. Точно так же и с прической. Конечно я хожу с хвостиком =)) Но мой хвост на столько был ужасен из-за коротышей-отростков... это выглядело так: (фото октябрь 2015, то есть 10 месяцев после родов). Отростки-коротыши стали длиннее, еще более неуправляемые. Эти уродцы стали висеть и торчать по всей окружности (у лба, у ушей, сзади у шеи):

октябрь 2015

А еще через время, когда волосики отрасли еще немного (и перестали топорщиться вверх), стало хорошо видно сколько волос я потеряла, и какие залысины у меня были. И это только по краю! Внутри головы картина точно такая же.

Ощущение, что я отращиваю челку:

Если волосы завязать в хвост, то часть пушка спустя 1,3 года начала уходить в него (тот, что находится ближе к резинке). Но сзади вот такая "симпотичная" картина:

К 1,6 дочкиным годам:

1. "Челка" стала смотреть "вниз" и не доставлять особенных неудобств.
  2. Начала завязывать хвост, только под хвостом закалываю невидимки.
  3. При полностью распущенных волосах с внутренней стороны очень хорошо видна отрастающая длина. Она идет отдельным ровным срезом и слегка завиваются (если иду "на выход", то расправляю утюжком, так они становятся практически не видны. Но стараюсь их особо не жечь).
  4. По всей длине много-много мелких торчащих волосиков. Они придают некую неопрятность. Их нет только у корней, так как пушок уже отрос. Больше всего на концах (где волосы секлись особенно интенсивно), и где отрастает пушок. Еще долго мне придется сращивать эту длину, и приводить ее в человеческий вид. Но я на пути к успеху

Мои волосы выглядели очень неопрятно, так я и начала пробовать разные уходы за волосами. Уже первые минимальные попытки с масками-маслами принесли успех. Примерно получила из сухих безжизненных волос за короткое время (фото до-после):

За много месяцев проб и ошибок я нанесла на свои волосы приличное количество разнообразных средств. В прямом смысле стала волосоманьяком.

Конечно же первым делом я испробовала на себе натуральных уход. А именно масла для волос и натуральные шампуни.

Использовала разные масла: льняное, оливковое, репейное, виноградной косточки, наносила на грязные волосы на всю длину. Заворачивала под пленку, укрывала полотенцем. Ходила 40-120 минут.

Волосы действительно, преобразились, но относительно нынешнего моего ухода, овчинка не стоила выделки.

• Во-первых, я поняла, что мешать яйца, наносить на голову жирные масла, да потом еще и 2 часа ходить с этим на голове - это не мое.
  • Во-вторых, это не дало того результата, о чем я мечтала.
  • В-третьих, мне гораздо приятнее купить готовую масочку, которая приятно пахнет, легко смывается и с которой нужно походить всего 5-20 минуток. К тому же я поняла, что они гораздо эффективнее.

В это же время, вместе с маслами, я перешла на натуральные шампуни. Пользовалась поочередно ORGANIC SHOP "Виноградный мед" и Natura Siberica Облепиховый. Там же, в отзывах с шампунями я подробно рассказала преимущества и недостатки безсульфатных шампуней, повторяться не буду, если интересно, пройдите по ссылочкам.

Но сейчас уже я перешла полностью на силиконовые профессиональные шампуни и маски, и ими я безумно довольна.

За этот год восстановления волос я поняла, что яйца - для того что бы их есть, а не мазать голову. В профессиональных магазинах продаются специальные средства для волос. И если бы они не помогали восстановить волосы, поверьте, они не пользовались бы популярностью, тем более учитывая их цену!

Органическая косметика тоже не плоха, но в сравнении с профом, она очень сильно проигрывает.

У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ СВОИ ПРАВИЛА

1. ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Нашла дни, когда растущая луна в созвездии льва и девы (именно в эти дни советуют стричь на длину и густоту волос, отметила их в календаре сотового телефона на год вперед, и стригусь только в эти дни. Я не знаю на сколько это эффективно, но решила пока придерживаться этого.

2. ПОДРАВНИВАНИЕ КОНЧИКОВ, СНЯТИЕ БОЛЬНЫХ ВОЛОС.

Для снятия больных волос я купила в Креативе специальные ножницы (Отзыв о ножницах Riff). Купила буквально самые дешевые - 1200-1300р. Для моих задач мне всего в них хватает. Слышала, что девочки заказывают на Али, но я бы не рискнула, так как неизвестно что будет за зверь, и какая заточка у них будет. Вполне вероятно, что такие ножницы окажутся = кухонные. А то есть лишь усугубят ситуацию.

• Стрижка жгутиками. Беру небольшую прядку волос, закручиваю в жгутик, и подрезаю все торчащие волосики. Обычно и торчат - сеченые или больные. Вот тут нужно быть внимательным, и не пытаться выполнить это тупыми ножницами. От этого волосы начинают сечься лишь сильнее. И совершенно никакой пользы для волос вы не принесете. В эту стопку хочу отнести разного рода машинки для стрижки сеченых волос из телемагазинов за 2 тыс. Сразу волосы будет идеально гладкими. Но буквально через 2-3 месяца вы ощутите эффект от подрезания тупым лезвием.

• Стрижка сеченых волос. Я беру прядь волос, и срезаю на 1см конкретный сеченый волос. Да, процедура долгая, но эффективная. Обычно я включаю фильм, ставлю на колени тазик... и... =)
  • Ровный срез. Раз в 6 месяцев необходимо ровнять срез (можно попросить маму-сестру-подругу), или сходить в парикмахерскую. Волосы с ровным срезом выглядят более опрятными.

Процедуру по избавлению от сеченых волос в самом начале моего пути я проводила раз в месяц, сейчас перешла на раз в 3 месяца. Все стрижки провожу по лунному календарю.

3. НЕТ - ТЕРМОЗАВИВКАМ И УТЮЖКАМ.

Нет термозавивкам и утюжкам я сказала еще 1,5 года назад. С тех под я пользовалась ими только несколько раз перед свадьбой или днями рождениями. И ТОЛЬКО после использования специального защитного термо-средства. Именно поэтому на фото волосы выглядят немного мятыми. Но как не крути, эти средства сильно убивают волосы, не смотря на то, что куплены в проф магазине. Отзыв на утюжок Riff

4. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФЕН

Конечно от фена можно и вовсе отказаться, что я сделала почти на 1,5 года. Но почитав немного больше информации, пришла к выводу, что профессиональные фены с ионизацией не травмируют, или почти не травмируют волосы. К тому же после сушки волос феном, они выглядят гораздо более ухожено. Но такую разницу я заметилась лишь после того, как перешла на проф фен. С бывшим феном от Ровента я этого не замечала никогда. Отзыв на мой фен Riff Color life - 2900р

5. ДА - ТЕРМОСРЕДСТВАМ

Всегда перед использованием термосредств я обязательно пользуюсь термоспреями. Покупаю их в Креативе. Стараюсь брать без "укладки"

6. ШАМПУНИ, МАСКИ, БАЛЬЗАМЫ

Как я уже говорила выше, я перешла полностью на профессиональный уход. Все покупаю в Креативе. Волосы совершенно точно стали качественно лучше после использования этих средств.

• Кератиновый шампунь Kaaral для восстановления "убитых" волос
  • Маска Kaaral Royal Jelly Cream для восстановления "убитых" волос

Ссылочка на отзыв про этот уход - тут

7. СРЕДСТВА ДЛЯ УСИЛЕНИЯ РОСТА ВОЛОС. ГОРЯЧИЕ МАСКИ

Это различные маски и сыворотки. Не все подходят и дают какой-то эффект. Только методом подбора.

Мне НЕ подошли:

• Никотиновая кислота. Ну, конечно, не без этого. Я решила поставить такой опыт на себе, и искренне верила, что все получится... Но у меня лишь повыпадали волосы (но далеко не так как при волосопаде)... и все. Фото из отзыва о никотиновой кислоте. Честно говоря, я очень расстроилась, что у меня волосы не выросли на обещанные 3-5 см за месяц. Но, возможно именно вам это средство поможет )
  • Горчичная маска. Все делала по правилам. Наносила только на корни, не передерживала. Но волосы от нее становились очень сухими и жесткими. Перестала делать.

Мне ПОДОШЛИ:

• Маска Markell. Эта маска стала одной из моих Любимых. За месяц использования у меня был прирост около 2-3 см. Отзыв о ней и где можно приобрести можно прочитать тут. Еще раз вставлю это фото, оно как раз из отзыва. Фото до-после. Разница 1 месяц.
  • Маска Naturalis перечная.

Рост волос за 1 месяц с маской

8. НЕСМЫВАШКИ

Несмываемые спреи, сыворотки, масла здорово не только преображают внешний вид волос, но и защищает от внешних факторов (пыль, низкая-высокая температура, солнце). Поэтому не пренебрегаем, и подбираем свои средства. Вот мои:

Отзыв о масле Gliss kur Million Gloss

Отзыв о масле Gliss kur 6 эффектов

Отзыв о масле Gliss kur Масло + Термозащита

9. БЕРЕЖЕМ ВОЛОСЫ

В холодное время года прячем свои волосы под шарфик-шубку. Так мы сохраняем их после зимы полностью здоровыми, и нам не нужно будет отстригать сеченые волосы по весне.

Мокрые волосы - это их самый страшный враг. Не расчесываем, не трем, не ложимся спать с мокрой головой. Так же обращаем внимание на свою расческу - меняем на натуральный брашинг.

Щетка-брашинг Hercules Sagemann

Расческа Riff для начеса, Расческа Riff гребень:

Резинки для волос используем только "спиралькой". Волосы после их использования остаются ровными, без заломов. Совершенно не выдирают волосы.

10. ЛЮБИМ. ОЧЕНЬ ЛЮБИМ

Как ни странно, но любовь к себе и своим волосам (так как именно волосы наша тема), дает очень многое! Просто полюбите свои волосы - и они вас отблагодарят!

ДНЕВНИК

ЯНВАРЬ 2016

Начало года началось со стрижки - 26.01.16. Волосы в первые дни было совершенно не жалко, так как на ощупь и при живом рассмотрении они изменились качественно в лучшую сторону. Но затем 2,5 месяца я просто умирала от непривычки. Волосы казались короткими уродцами.

Волосы до стрижки:

ФЕВРАЛЬ 2016

За первый месяц длина волос совершенно не изменилась! Ну, буквально 1см, которые и должны были прирасти. Весь месяц я делала горчичные маски, очень сильно мучалась от пересушенных волос. И когда сделала фото до-после, поняла окончательно, что мы забыли про горчичную маску.

февраль 2016

Переодически накатывает сильное не желание видеть себя в зеркале с коротышами, и бОльшая часть фото удаляется именно поэтому.

Но в некоторых позициях волосы выглядят "ниче так", и я снова начинаю их любить =)

МАРТ 2016

Весь месяц я делала перечную готовую маску от Naturalis, и я чувствую, как волосы растут. Но этой длины мне все равно пока не хватает....

март 2016

Начала задумываться о наращивании волос... Горячее капсульное или на микрокольцах? Горячее капсульное менее заметно, но с ним нельзя делать маски на корни.. а я делаю их очень часто в борьбе за рост волос. Да и потрят волосы очень сильно. Микрокольца заметны больше, но делаются холодным способом, чем менее вредны, если не сказать, что безвредны вовсе, и с ними можно делать любые масочки.

Но после общения с людьми, которые наращивали волосы более 1 года подряд окончательно выбило эту глупую имею из моей головы. Все подтвердили порчу волос.

В этот же момент купила трессы для фотосесии. Приложила, и оценила как я буду выглядеть с длинными волосами через несколько лет =))) Влюбляюсь в волосы заново =)

Сделала салонную процедуру по кератиновому восстановлению волос (не путать с выпрямлением!). В отзыве про восстановлении волос я привела наглядные картинки "до-после" процедуры, и рассказала о разнице между процедурами по восстановлению и выпрямлению. Очень довольна процедурой, волосы стали более живые и более послушные. Они приобрели здоровый естественный блеск (хотя и раньше блестели), и стали очень ммммягкими.

АПРЕЛЬ 2016

Прошел еще один месяц. А точнее прошло 3 месяца после стрижки.

апрель 2016

МАЙ 2016

Еще один месяц позади. В этом месяце я сделала перерыв с перчной маской, точнее делала ее 2 недели из 4х. Рост волос есть, но не большой. Чешутся ручки снова сделать перченую масочку, но понимаю, что небольшой перерывчик все же нужен.

Я начала пользоваться Профессиональным шампунем и новой маской. После первого применения я не увидела никаких изменений. Но! Но спустя 1 месяц регулярного использования я увидела результат. Волосы гораздо мягче, появилось больше блеска, а главное - они на кончиках стали более ровные! Я пока боюсь выпрямлять их утюжком, поэтому результат внизу без вытягивающих и специальных разглаживающих средств (не вижу смысла выкладывать с дополнительными "махинациями")

май 2016

В глаза бросаются короткие волосы, торчащие по всей голове. Вверху - это новые волосики, которые выпали под корень после родов. Внизу - это больные волосики, которые посеклись почти от корней в тот же период. И лишь маленькая часть в серединке - нормальных ровных волос... Эх... как же не скоро у меня будут длинные красивые волосы )

ИЮНЬ 2016

Вот уже 3й месяц я пользуюсь профессиональным уходом. Эффект я заметила еще месяц назад, но он был лишь "щупательный". Сейчас же есть уже визуальный эффект. Волосы стали более блестящие, прямые и послушные. Более того, я все так же продолжаю ежемесячно отстригать сеченые волосики (ту часть, которая больная). И за время использования их число визуально уменьшилось!! Я вижу, что все то, что происходит сейчас с моим волосами - это все их заслуга.

июнь 2016

ИЮЛЬ 2016

июль 2016

На фото виден второй ряд отрастающих волос. Такое ощущение, что меня "общипали" =))

На общей массе волос эти отрастающие волосы сбивались в один отдельный ряд. И так как они были все одной длины, то без выпрямления утюжком закручивались и жили своей жизнью.

Я купила филировочные ножницы Riff, и отделись коротыши", хорошенечко их профилировала. Да, я потеряла длину у этого отрастающего ряда, но тем самым они слились с остальными волосами.

Теперь внутренняя часть волос (БЕЗ выпрямления утюжком) выглядит так:

АВГУСТ 2016

Немного отстригла кончики волос. Примерно на 2 см, поэтому ощущение по фото, что роста волос не было. Но в любом случае, рост, действительно, был не большой. Мне кажется, что месяц на месяц не приходится. Если в этом был не большой прирост, то в следующем он обязательно будет хорошим =)

август 2016

СЕНТЯБРЬ 2016

сентябрь 2016

ОКТЯБРЬ 2016

В этом месяце я впервые почувствовала, что мои волосы - длинные. Эти ощущения начали появляться при мытье, при расчесывании, когда собираю их в хвост, да и вообще, когда хожу с распущенными волосами

октябрь 2016

НОЯБРЬ 2016

В этом месяце я решилась покрасить волосы. Не очень довольна. Отзыв тут

ноябрь 2016

ДЕКАБРЬ 2016

декабрь 2016

ЯНВАРЬ 2017

январь 2017

ИТОГО ПРОГРЕСС ЗА 1 ГОД

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2017 ГОД

ЯНВАРЬ 2017

январь 2017

ФЕВРАЛЬ 2017

У меня "хватило ума" сделать полировку волос... Волосы стали тонкими, с проплешинами. Скоро напишу про эту "чудо-процедуру"

февраль 2017

МАРТ 2017

Пришлось подравнять край волос = лишилась длины примерно на 3-4 см

Купила ампулы Диксон - не понравились. Отзыв скоро напишу. 1 ампула - 170р, в упаковке 10 шт. Деньги на ветер.

март 2017

Кроме ампул купила шампунь глубокой чистки и масочку для длинных волос от Кутрин. Пока отзыв писать рано, но мнение исключительно положительное.

АВГУСТ

Очень давно не фотографировала волосы. Волосы несомненно растут, но сейчас их рост виден все меньше и меньше, наверное обламываются на концах, а может быть самые длинные выпадают.

Впервые ощутила, что волосы длинные. Не могу обьяснить это чувство, просто я ощущаю на теле в тех местах, где их давно уже не было. Комплекс "коротких" волос пропал окончательно.

ОКТЯБРЬ

Наконец в этом месяце сделала фотографию. Удивилась, как мало волосы выросли за 7 месяцев. Я конечно понимаю, что они обламываются, выпадают, поэтому концы все реже, длина все меньше. Но чисто по ощущениям разница гораздо ощутимее, чем на фото.

Начала регулярно красить волосы, так как эффект крашеных волос мне нравится больше, чем натуральных. Покупаю оттенки 7.1 и 7.11

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПОДОБНУЮ ТЕМУ:

ИСТОРИИ:

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ВОЛОС:

​Уход за волосами - в погоне за здоровыми, длинными волосами

САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:

МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС:

ШАМПУНИ:

SvetikGрекомендует
24.03.2016
Подробнейший отзыв!Спасибо за советы!
24.03.2016
Вы просто отлично выглядите, такая красивая и волосики у вас хорошие!
Love
24.03.2016
Вы прекрасно выглядите! А волосы - я всегда мечтала, чтобы они росли именно так, как у Вас - они словно сами от корней укладываются в нужную сторону) У меня просто свисают вниз)) Я отлично понимаю Ваше желание вернуться к длинным волосам, но Вам и с короткими тоже отлично! Просто когда имеешь одно, а потом этого лишаешься - это трудно пережить... Я тоже отращивала от каре до пояса. Помогло одно - забыть про то, что я что-то отращиваю,отвлечься на дела, заботы. Ну и принять себя в настоящем, с имеющейся длиной. Я даже сейчас с радостью вспоминаю дни, когда у меня было каре/удлинённое каре - мне очень понравилась эта стрижка в итоге. Желаю Вам дальнейших успехов в отращивании! Дети наверняка гордятся, что у них такая красивая и ухоженная мама) Отдельный респект за желание ходить дома красиво и опрятно - придерживаюсь такого же принципа.
24.03.2016
Отличные результаты! У меня тоже от макушки сечение((( и послеродовой волосопад. Веду войну! Только не наращивание волосы, я в погоне за длиной и объемом наращивала, потом через 4 мес сняла без коррекции,потеряла столько волос после. Это такой стресс для луковиц,тяжесть такая, что кожа головы болит первое время. Поверьте, это красиво, да, но своим волосам вред.
24.03.2016
Я тоже стригу волосы на растущую луну в деве или во льве,заметила,что так быстрее растут))) теперь даже подруги советуются со мной когда стричь
Просто отличный результат! Smile
24.03.2016
Продолжайте и дальше отращивать волосики, с длинными Вам вообще круто будет ))
24.03.2016
У меня такая же проблема с пушком на висках! Не знаю, что с этим делать Sad(
24.03.2016
Вы такая молодец,что не опустили руки! У меня тоже волосы секутся по всей длине,я даже перестала надеяться,но теперь точно за них возьмусь Wink
было интересно прочесть Wink
вы очень красивая))
24.03.2016
У меня тоже самое: волосы отрастают, как челка, по всей голове, и по всей длине эти волоски... С одной стороны хорошо, что растут, но с другой... Остается только приглаживать их маслом, от идеи стрижки жгутами я отказалась, т.к. срезается ОЧЕНЬ много волос, соответственно страдать будет густота, а я не хочу.Тем более это отрастающие волосы, а не плохие. Так что , вы не одиноки Smile
А насчет наращивания, - НЕ СТОИТ! Любой способ портит свои волосы. Я видела, свои волосы отрываются почти под корень Sad Лучше уж свои потерпеть, отрастить, или даже короче волосы иметь, чем потом иметь убитые волосы и начинать восстановление и отращивание с нуля!
24.03.2016
Отличный, НАГЛЯДНыЙ отзыв! Супер! У меня тоже "челка" растёт, правда, поменьше)).
24.03.2016
rayka , OlgaRymko , спасибо )

lucky Nastya , я тоже была уверена, что я привыкну к короткой стрижке.. но этого не произошло... И каждый раз, смотря в зеркало, я ощущаю себя не комфортно. Меня спасут только мои отросшие волосы )) ну че там.. годик-другой.. третий Laughing out loud

MissKaramelka , а вы капсульным наращивание делали или кольцами? Вот говорят, что кольцами - безвредно

PutaMuta , про стрижку на растущую луну вычитала только недавно, так что пока не могу понять действует или нет. Но я в это верю )

Fanta_Sea , спасибо )

MaliSHka89 , искусственными волосами я только растравила себе душу Big smile , и поняла, что это именно то, что мне необходимо!

KatrishaKly , если этому предшествовал волосопад по определенным причинам (стресс-роды), то пережить этот период, пока не отрастут. А вот если такая ситуация всегда - то укреплять волосы и луковицы!

Ksysha82, я точно вижу, что есть результат! Этот отзыв писала очень долго, переодически редактировав.

Wednesday999 , Julia_Fox спасибо ))

Arel-Dorogaya , хочу попробовать кератиновое восстановление волос, что бы временно избавиться от которких торчашек

Aprill , спасибо ))
Отличный результат!)
24.03.2016
Вы очень красивая. И волосы отлично выглядят после перцовой маски - видно что подросли, и как будто густота увеличилась
Отличный результат!
24.03.2016
Ровно год назад я так нуждалась в таком отзыве! Просто 100 % моя ситуация. И в то время я с ума сходила от страха остаться без волос. Но теперь я с такими же рожками по всей голове и так же жду когда всё заново отрастет. Но все равно, большое спасибо за отзыв! Читала как будто свою историю. Успехов во всем!
GJ аватар
GJ
24.03.2016
Я думаю все у вас восстановится, ну просто природой же были заложены хорошие волосы! Не переживайте, а мастера того, который отругал вас, надо было нах*р слать прямым текстом, тоже мне - судья третейский
24.03.2016
Вы шикарно выглядите, даже не скажешь, что двое детей! Wink
И не переживайте по поводу волос: лучше короткие, но ухоженные, чем длинные и пакли. А у Вас волосы выглядят превосходно! Love
24.03.2016
Подробный отзыв! Все нравилось, пока до трессов не дошла Big smile
Медленно но верно, волосы растут! А стрижка тупыми ножницами, к сожалению да, может сделать волосы только хуже, а вот про созвездие надо посмотреть, мне хотелось бы добавить густоты))
24.03.2016
Выпадение волос после родов - естественный процесс, который никого не обходит стороной. В вашем случае всякие масочки и припарки - лишь для самоуспокоения. Рано или поздно волосы восстанавливаются, и на месте выпавших растут новые, здоровые. А вот если выпадение не связано с родами, то ту уже гораздо сложнее, и без грамотного трихолога не обойтись.
24.03.2016
а мне кажется,что волосы средней длинны,между тем,что у вас сейчас и тем, что вы пытались создать с помощью заколок будет идеальный вариант для вас
24.03.2016
я отрастающие волосы маслами приглаживаю)) без этого тоже в разные стороны все торчит))
Пока читала заметила, что и похудели вы не хило!)
25.03.2016
Выпадение волос при беременности конечно вещь ужасная, но эти волосы не выпадают навсегда, как только стресс для организма закончится рост снова приходит в норму. Пейте витамины, растите и будет вам счастье! То, что начали дополнительно ухаживать вы молодец, видно, что волосы стали более гладкими.
25.03.2016
Под мальчика никогда бы не рискнула постричься)У меня сейчас такая же картина как и у вас - под хвостом локоны страсти растут). Удачи вам в дальнейшем отращивании)
16.04.2016
Вы такая красавица! После родов только расцвели! И волосы у Вас очень красивые! Цвет так гармонично смотрится, идеально сочетается с кожей, и с цветом глаз! И фигура просто загляденье! Достойна восхищения!
28.04.2016
шикарный отзыв))) волосы супер у вас Love
25.08.2016
Ооо, эт прям мое Shock я сейчас хожу с точно таким же ежиком который торчит и не укладывается, длину отрезала до каре и все это тоже последствия сильного выпадения после родов(тоже отзыв писала) правда я лечила и посещала трихолога , потому что залысины у меня были все таки. Как будто про себя читала
Очень красивые волосы! Блестящие, ухоженные, смотреть приятно Smile
На мой взгляд Вам и с недлинными волосами очень хорошо было!
16.10.2016
Вы очень красивая и ухоженная! Волосы тоже отличные! Продолжайте в том же духе и цель будет достигнута!
26.10.2016
Феноменальный отзыв)) беру в закладки, ещё пройдусь потсредчивам, почитаю) а мнение на тему яиц и других натуральных масок разделяю! Ну никак не смогла себя заставить сырое яйцо на голову выливать...)
Надо же, какая сильная любовь к длинным волосам, а мне они быстро надоедают) мой максимум по лопаток, а потом хочется новую стрижку)
А вообще, если волосы шикарные,то оно того стоит! У Вас так точно)) У меня они слишком тонкие, густота от природы достойная, но я люблю нервничать и делаю это качественно(( поэтому всегда громадное выпадение и нормальный прирост, но общая масса особо густой не выглядит точно.
А ещё подумала, что Вы такая молоденькая и уже двое детей)) здорово! Я свою родила в 25 только)
Насчёт окрашивания согласна - нет седины и не надо краски, ещё успеется!! Мне вот не повезло - гены и слабая нервная система = седина с 16 лет.
09.02.2017
моё мнение.
ровный срез красиво смотрится сзади.
спереди красиво, когда идёт переход от коротких к длинным
09.02.2017
моё мнение.
ровный срез красиво смотрится сзади.
спереди красиво, когда идёт переход от коротких к длинным
12.02.2017
Боже, как мне знаком этот подшерсток у лба, впрследние пару лет всегда со мной, как тольет отрастает, появляется новый... А все потому что волосы после родов как начали выпадать , так и не перестают, хотя сыну уже 5 год. И тоже торчит вверх, да еще и кудрявится((( как избавиться от него не знаю.

Отзыв понравился , отличная работа???
15.03.2017
замечательный отзыв!!! Smile спасибо огромное, так много информации! вы молодец, очень красивые замечательные волосы отрастили! надо тоже завести себе за правило фотографировать их, чтобы лучше следить было за тем, как меняются они)
ITA аватар
ITA
26.03.2017
очень хороший результат! Про несмывашки раньше даже и не думала, теперь попробую использовать!
31.12.2017
Да, длинные волосы - это ваше. Smile
Отличный отзыв!
19.01.2018
Эх, я тоже отращиваю, но у меня пока каре до плеч
13.10.2018
А где волосы до попы?
17.10.2018
Эх...а почему перестали писать свой дневник дальше?! Sad
Я увлеклась чтением и сохранением названий средств Star . У меня длина сейчас как у вас в мае 2016г. была, жду когда же отрастут Sad
14.11.2018
Везет тем, кто видит разницу между профом и масс-маркетом. У меня волосы на масс-маркет даже лучше реагируют, чем на проф. Прям жалко, когда несколько тысяч тратишь на проф, а потом маска и шампунь за 300 рублей дают лучший результат, чем этот самый проф. У меня все именно так и происходит. ))) В последние месяцы на проф даже не смотрю. Пользуюсь масс-маркетом за 100-300 рэ. И волосы выглядят лучше, чем с профом. Даже не знаю, радоваться или негодовать.
30.11.2018
мегаполезный отзыв! В закладки, однозначно.
04.05.2020
Интересный отзыв Smile