Опубликовано 24 Май, 2016 - 04:44

Уже почти 2 года я являюсь счастливой обладательницей посудомоечной машины. За это время было много чего перепробовано, но в конце-концов свой выбор я остановила на продукции Финиш.

Семейство Финиш

Вообще я заметила, что владельцы ПММ делятся на тех кто пользуется таблетками и тех, кто пользуется порошком. Но те, кто предпочитает порошок, не всегда пользуются ополаскивателем для ПММ, считая что это лишняя трата денег. Так давайте же разберемся, так ли он нужен, этот ополаскиватель....
Ополаскиватель для ПММ Финиш

Упаковка - пластиковая бутылочка с узким носиком. Очень удобно заливать средство в специальный отсек.

Удобный носик-дозатор

Объем - 400 мл.

Производитель - Польша.

Срок годности - 2 года с даты изготовления.

Цена - 260 рублей в обычном хозяйственном магазине, в больших супермаркетах намного дешевле.

Состав и производитель

Жидкость синего цвета с резким запахом, который чем-то напоминает запах уксуса. Посуда после мытья ничем не пахнет.

Жидкость синего цвета
Ополаскиватель Финиш довольно экономичен, такого флакона 400 мл мне хватает примерно на четыре месяца, а то и больше, правда я ставлю маленький расход - примерно 1.5 - 2 на ПММ. Но больше и не нужно, поверьте!
Отсек ПММ для ополаскивателя.

Даже с такой дозировкой посуда идеально чистая, нет никаких потеков и разводов. Особенно это заметно на стеклянной посуде и бокалах.

Сверкающая чистота!

Однажды закончился у меня ополаскиватель, но ехать в магазин не было ни времени, ни денег, и решено было использовать ПММ без него. Пока вымывались остатки, было еще терпимо, но когда и они закончились, стало просто ужас - посуда после мытья была совершенно не просохшая, прям мокрая!!! Ну и высохшие впоследствии капли были очень видны как на тарелках, так и на столовых приборах. Мне это очень не понравилось, поэтому теперь я всегда использую ополаскиватель.

Информация на флаконе

Подводя итог вышесказанному, я делаю вывод, что ополаскиватель нужен для:

1. лучшей сушки
  2. устранении следов от капель и подтеков на посуде
  3. придания сверкающего блеска посуде, хотя это только эстетика, но без нее теперь никак)))

РЕКОМЕНДУЮ 100%

Спасибо за внимание!

Порошок Финиш для ПММ

Специальная соль для ПММ Финиш

Гель для мытья посуды в ПММ от Фаберлик

Таблетки для ПММ Русалочка 7-в-1

Таблетки для ПММ Сомат

Порошок для ПММ Золушка

Достоинства
  • Большая упаковка выходит дешевле
  • Кристальная посуда
  • Не оставляет запаха на посуде
  • Экономичный
Вредина86рекомендует