Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 19:51

Привет всем!

Сегодня хотелось бы рассказать о таком необходимом девайсе на кухне, а именно о прихватке-варежке. Думаю, что ни одна хозяйка во время приготовления выпечки или вкусного мясного блюда, не обходится без рукавички, чтобы достать блюдо из духовки.

Во время последнего своего визита в ТРЦ "Рио" г. Иваново я обновила себе прихватку и купила симпатичную варежку Bonita.

Место покупки: ТРЦ "Рио" г. Иваново (доступна так же к заказу на Ozon и в других ИМ);

Цена: 97 руб.

Производство: респ. Беларусь;

Внешний вид:

Прихватка яркой, веселой расцветки. Преобладают голубые тона, под дизайн моей кухни не совсем подходит, но уж больно оптимистичной мне показалась данная рукавичка, не смогла пройти мимо.

Прихватка длиной 28 см, что позволяет обезопасить от ожогов не только кисть, но и часть руки, которую так же можно обжечь о края духового шкафа.

Информационная табличка была приклеена прямо на ткань, она с легкостью отклеилась, не оставив никакого липкого следа после себя.

► Состав ткани: 100% хлопок

На вшитом ярлычке так же имеются рекомендации по уходу и стирке изделия.

Внутри имеется подклад - похож на мешковину, но очень комфортный для руки, абсолютно не колючий.

Снаружи к качеству швов никаких претензий нет, все строчки ровные, нет дырок или пропусков. А вот внутри кое где виднеются части внутреннего плотного слоя, похожего на войлок, он вылез через боковой шов местами.

Присутствует небольшая петелька для подвешивания прихватки, мелочь,а в хозяйстве такая петелька всегда пригодится.

Не смотря на внушительный размер прихватки для моей руки, держать в ней посуду удобно, единственное, что хотелось бы отметить, на мой взгляд коротковат большой палец... Лекало для тех, у кого нет ногтей и не очень длинные пальцы...

Тем не менее сгибать руку удобно и "хватать" чугунки тоже.

На самом деле на рынке полно прихваток на любой вкус и цвет, но лично мне не удавалось найти "пухлую" прихватку, в основном шьют из тонкой ткани, а здесь внутри ткань похожая на войлок, что позволяет брать горячие сковороды и кастрюли без страха обжечься. Хотя тепло посуды чувствуется, но руки не обжигает. Пробовала ей доставать и противень с пирожками и брать кастрюлю, у которой греются ручки - прихватка справляется со своим предназначением.

Так же хочу отметить равномерность утепленного среднего слоя ткани, он присутствует во всей варежке, как на ладони, так и в большом пальце и у основания.

В целом такая милая вещица подойдет и для собственного применения на кухне, так и в качестве небольшого презента маме или бабушке. Я осталась довольна прихваткой-варежкой Bonita.

Магазин "РИО" в Иваново, о котором я писала отзыв ранее, продолжает радовать Smile

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Аккуратно и качественно сшита
  • Позволяет брать горячую посуду без страха
  • Яркая расцветка
Anastai_shaрекомендует
14.11.2019