Опубликовано 25 Ноябрь, 2012 - 15:27

Я случайно узнала о существовании данного сериала и первые две серии посмотрела вообще в гостях, но то что я увидела мне понравилось, поэтому, когда у меня было свободное время, я его досматривала. Сериал небольшой по объёму, на сегодняшний день снят лишь первый сезон(не знаю, будет ли сниматься второй сезон, а если будет, то когда), состоит всего лишь из 12 серий по 45 минут, так что потихоньку, помаленьку я его «добила».

Сюжет. Конечно же не является экранизацией арабских сказок из «1000 и одна ночь», а является их переделкой(как же сейчас стало модно переделывать мифы Glasses ). Синдбад – юноша-сорвиголова участвует в уличных боях, занимается воровством, в общем, в высшей степени не надёжен и ветренен. Он повсюду таскает своего младшего брата, в итоге брат Синдбада погибает. Виновен в этом горе Синдбад, и их общая бабушка, охваченная отчаянием, проклинает своего нерадивого внука. Проклятие заключается в том, что Синдбад не может находится на суше более суток, иначе он умрёт(то есть он становится «мореходом» не по своей воле), и так будет продолжаться, пока он не научится думать не только о себе, пока не станет разумней и т.д. Ситуация осложняется ещё и тем, что Синдбад убил сына правителя Басры(города, в котором он жил), то есть за «мореходом» идёт плотная охота. Если заинтересовались, то смотрите сами к чему это всё приведёт.

Рассуждения о качестве сериала. Сериал произведён в Великобритании, следовательно, уровень спецэффектов у него ниже чем у американских сериалов, и это очевидно. К тому же серии не равносильны по степени интересности, некоторые я смотрела затаив дыхание, с нетерпением ожидая развязки, а во время лицезрения других – наоборот, раздраженно думала, ну что за бред они сняли, сценаристы вообще в своём уме? Ещё, хочу добавить, я не знаю, на зрителя какого возраста предназначена данная картина, но мне показалось, что такое «творение» может смотреть и «юношество», ведь не смотря на то, что там даже есть несколько убийств – крови там толком и не показывают. К тому же, в этом сериале существует парочка любовных линий, но и они сняты, наверное, целомудренней чем в «Шреке». Однако, «малышам» этот сериал, подозреваю, будет не интересен, в силу того, что они его просто не поймут.

В целом сериал получился неплохой, хоть и есть у него и ряд недостатков. Но всё же, в первую очередь это сказочный сериал, так что не стоит судить его строго.

Рекомендую для просмотра, когда хочется посмотреть чего-нибудь лёгкого, просто отдохнуть от своих мирских забот, окунувшись в атмосферу сказочных приключений и фэнтези Wink
Femme Fataleрекомендует
25.11.2012
+ Маш, очень интересный отзыв! К детским и приключенческим сериалам отношусь очень тепло Smile Если будет время - посмотрю Smile
25.11.2012
Женя, спасибо за оценку Wink Ну он прям не детский, но чего то прям взрослого и зрелого я в сюжете не увидела. Такой себе "юношеский сериал" Smile
не стала дочитывать отзыв полностью чтобы не терять интереса, остановилась на проклятьи бабушки,обязательно посомотрю=) Crown
25.11.2012
кошканаокошке Я пересказала в своём обзоре только первую серию, так что интрига сохранится, если даже дочитать отзыв до конца Wink Рада, что заинтересовала Вас, спасибо за "+" Smile
25.11.2012
+, даже не знала про этот сериал, посмотрю обязательно Smile
интересно + Smile
25.11.2012
Я о таком даже не слышала.
25.11.2012
Маша,судя по всему, интересный сериал Smile По крайней мере, сюжет показался интересным! И отзыв тоже +++++
Сегодня скачаю+++
Смотрела какой-то сериал про Синдбада Smile Но там вроде актеры были другие +
Интересная трактовка сказки о Синдбаде- мореходе Smile Надо будет глянуть)))+
25.11.2012
смотрела несколько серий,на остальные не хватило времени+
25.11.2012
Rumba, katipha Я тоже не слышала, пока в гостях не посмотрела Smile Он новый, вышел в 2012 году Glasses
Neon_Rain, Iruna Вы скорее всего видели сериал про Синдбада, который выпущен в 90х годах прошлого века... На тему "Синдбада" вообще много чего можно наснимать, а следовательно и посмотреть Big smile
Светлана, Катя, КрутоVa, Сосиска Спасибо что заглянули, оценили и прокомментировали мой "труд" Smile
наверное вы правы,и я смотрела фильм 90-х годов
+ Замечательный отзыв, Машенька Smile
26.11.2012
Романтическая история на основе старинного сюжета!
26.11.2012
+++ Ооо, люблю такие фильмы и сериалы. Поглядела бы с удовольствием Laughing out loud Помню, смотрела в детстве с папой сериал про Синдбада, но другой, конечно же Smile
Интересно! Надо поискать в интернете! Smile +
26.11.2012
это я хочу посмотреть, люблю фэнтези-сериалы.
+++
Я тоже, помню, увлеклась им + Smile
26.11.2012
+ спасибо за отзыв.Очень интересно описали сюжет, сразу захотелось посмотреть Smile
26.11.2012
С удовольствием начну смотреть этот сериал!
У меня столько сериалов на очереди - не успеваю смотреть Shy +
Синдбад-неисчерпаемая киношная тема!))
27.11.2012
Я не видела этот сериал,но буду знать,что он неплохой.+
27.11.2012
+ Не знала о таком сериале, надо будет посмотреть на досуге Smile
27.11.2012
Танечка, Lilika, Таня(Sweet kitty), puanta, noir, Tory78, GlamCranberry, tanserb, Тинга, малиновое варенье, PANDORA777, dyulia девушки, спасибо Smile
28.11.2012
Очень интересный отзыв! Smile Сериалом заинтересовали, люблю такие сюжеты. В свободное время обязательно посмотрю. Smile
30.11.2012
Именно так Smile
07.12.2012
Здорово, люблю сериалы +++
08.12.2012
Мне понравилась! Интересный сериал!
08.12.2012
Violetty, Tayutka Спасибо Smile
быстрее бы мой малыш вырос до таких мультяшек)
16.12.2012
Smile