Опубликовано 7 Январь, 2021 - 18:28

Никогда не любила и не понимала этот мультфильм равно как и большинство мрачных сказок Андерсена 🤷‍♀️ Взять хоть "Дюймовочку", хоть "Девочку со спичками", хоть "Гадкого утенка"...

Жила-была на свете одна женщина и не было у нее детей. И решила она пойти...

И та научила ее, как завести ребенка нетрадиционным способом, вырастив из ячменного зернышка.

Как водится, на каждую красивую девочку всегда найдется куча недостойных женихов.

№ 1 Закормленный маменькин любимый сыночка, толстый и пузатый

- Ну вот, поели, теперь можно и поспать!

- Ну вот, поспали, теперь можно и поесть!

- Ну вот, поели, теперь можно и поспать!

...

которому все надоело!

- Ну тогда займись чем-нибудь, поработай!

- Надоело!

- Как же это тебе надоело, если ты никогда не работал?

- А мне заранее надоело! Не хочу учиться, а хочу жениться!

В невесты своему лентяю-жабенышу такие мамки присматривают не какую-то там жабку, а прекрасных милых Дюймовочек, утаскивая их из уютных родительских домиков со всеми удобствами на далекие болота.

И не только в сказках встречаются такие свекрови, считающие своего страшного ленивого сыночку завидным для всех женихом. И любая, даже не желающая выйти замуж, должна немедленно поменять свое мнение, поняв, какое счастье свалилось ей на голову:

- Я хочу выдать тебя замуж за своего сына!

- Но я не хочу замуж!

- Увидишь - захочешь! Сын мой - жених самой высшей квалификации! Красавец, весь в меня!

Еще один герой мультфильма - рак-отшельник

Я девочками не интересуюсь!

Я как раз из тех раков, что против браков! Я - рак отшельник!

Знаем мы этих раков-отшельников в шоу-бизнесе! Нынче у них мода пошла детей себе через суррогатных матерей делать 😉

Раз в жизни женишок нарвет цветов и считает, что конфетно-букетный период завершен!

Хочется обратиться к девушкам, наращивающим ресницы. В идеале не должно быть понятно, наращены они или нет (с губами такая же история)

Жених № 2

Сразу же предлагает вместе жить, делает предложение стать его женой (номинальное, без обручального колечка, естественно, чего тратиться-то), увозит в дупло куда-то далеко за МКАД!

Покружит в танце один вечерок и жениться передумает.

Оставшись без родительского попечения и средств к существованию, любая красавица утратит свой прежний прекрасный лик. Кстати, многие женихи всерьез полагают, что прекрасные локоны, тонкий стан, пушистые ресницы, красивый маникюр и педикюр возникают сами по себе из ниоткуда и не требуют совершенно никаких вложений.

Жених № 3

Слепой и богатый, сокровище, а не муж!

За одним НО, он жутко жадный, и жениться бы не против, но

- Ведь жену кормить надо! А жены, они такие прожорливые!

Как и любой обрюзгший хрыч, хочет крот жениться на стройной, приятной на ощупь и вкусно пахнущей юной деве, но при этом чтобы совсем не тратиться. Чтобы юная дева, дрожа от вожделения к его жирному дряхлеющему телу, кинулась в его объятия и ничего материального ни в коем случае не хотела.

Крот настолько жадный, что ему желательно, чтобы юная жена даже пол-зернышка в день не ела!

- Пол-зернышка в день - это немного! А в год? 182,5 зерна в год. В год получается не так-то уж и мало! Нет, не женюсь.

Кроты долго борюься со своей жадностью, а когда понимают, что дешевле ни одна жена не обойдется, наступают на горло душащей жабе и решаются-таки жениться.

Жених № 4

Манипулятор и актер больших и малых театров.

По старой проверенной схеме бухается на колени просит руки, угрожая помереть, если ему откажут!

- Будьте моей женой, Дюймовочка! А если Вы мне откажете, я умру от горя! Ах, умираю!

Для пущей правдоподобности актер больших и малых театров может изобразить обморок.

Чем закончилась сказка, конечно же все знают, так что обойдемся без спойлеров.

Надеюсь, что описание типажей женихов Вы воспримите не всерьез, а с чувством юмора.

Лично у меня что в детстве, что сейчас после просмотра мультфильма возникает лишь один вопрос: "Почему Дюймовочку-то не спрашивают, хочет ли она вообще выходить замуж???"

Мораль - не спешите, девки, по молодости выскакивать замуж за первого предложившего жабеныша, а то упустите самую интересную часть своей жизни!

Здесь вы можете почитать мои отзывы о других фильмах и мультфильмах 👉 КЛАЦ

FleurNarcotiqueне рекомендует
07.01.2021
Ага и тест ДНК заставил бы делать... А потом еще к Малахову потащил бы!
Расследование биллингкэт, перемещение, рейсы куда Дюймовочка летала, охраннника допросил бы по телефону.
07.01.2021
Или Дюймовочка, гордо подняв голову, ушла бы, а на старости лет облезлый, больной и никому не нужный эльф приперся бы на эфир к Малахову доказывать свое отцовство, чтобы стрясти с брошенного ребенка алименты на свое содержание
07.01.2021
И потом ещё доказывать что все женщины меркантильные и плохо готовят. Денежку домой не приносят и против трат на зимнюю резину для кареты. А про новый патифон в машину и тюнинг я вообще молчу!
Не хотят сидеть на дешевых макорошках чтобы скопить монетку на новую бибику. И еще интимную пластику им оплачивай после рождения наследника , хотя в стране медицина бесплатная и ему итак норм...
А я смотрела в детстве
07.01.2021
Андерсен курил явно не табак.
07.01.2021
Судя по мрачности и безысходности его "детских" сказок, он не курил, а что-то посерьезнее употреблял
07.01.2021
У него мама работала в психушке, а отец был пациентом! Есть фильм про Андерсона.
08.01.2021
Теперь все стало на свои места!
07.01.2021
Хорошо всё разобрали, класс👍👌 В детстве никто из нас над этим не задумывался, конечно, а зря...
07.01.2021
В детстве я вообще была в шоке, что за хрень, что за уроды вокруг милой девочки!
07.01.2021
Он прикольный, но своеобразный))
08.01.2021
Не курил и не употреблял. От того мрачный. В детстве так любила эти сказки.
А сейчас в восторге от интерпретации автора. Жизненно, но с юмором. Супер.
Тоже смотрела в детстве этот мультик, как и все.
08.01.2021
чем взрослее и осознаннее становишься, тем неоднозначнее воспринимаются любимые в детстве мультики)))
В детстве нравился этот мультфильм)
16.01.2021
Ахах, прочла с удовольствием, тоже люблю разбирать старые мультики и фильмы, сейчас по-другому все воспринимается во взрослом возрасте.
  • 14.12.2014 - 18:12
    Любимый советский мультик «о любви и дружбе»
    Моя любовь к нафталину не ограничивается фильмами. Я люблю мультики, старые советские мультики, с их неповторимой графикой - словно детская книга с иллюстрациями ожила.
  • 07.01.2016 - 15:07
    Говорят, под новый год, что ни пожелается - все всегда произойдет, все всегда сбывается
    Накануне новогодних праздников и в новогодние каникулы я смотрю старые советские мультипликационные фильмы, по уже сложившейся традиции. Потому что именно мультфильмы создают ту неповторимую атмосферу детства и торжества, которую каждый из нас помнит и хранит внутри себя, в заповедном месте.
  • 02.12.2017 - 00:17
    Умели ли изображать красоту русской культуры 50 лет назад? Ответ на этот вопрос ищите в моем отзыве на короткометражный фильм, ставший призером «Серебряного пеликана»!
    Новогодний отзыв 2. Оторван первый декабрьский лист календаря, а я все еще блуждаю в потемках осенней хандры, пытаясь прорваться на свет гирлянд и новогоднего настроения... Отзывом ранее под мою руку критика попал мультфильм «Мороз Иванович» , не сумевший развеселить мое унывающее сердце.
  • 10.12.2017 - 05:36
    Явно худший мультик из всех просмотренных за декабрь. О чем он вообще? Кого высмеивает? Кого хвалит?
    Новогодний отзыв 10. Я продолжаю свой зимний марафон по советским короткометражкам, надеясь отыскать новогоднее настроение до того, как часы пробьют двенадцать раз. Десятым претендентом на попадание в мой праздничный плейлист оказался мультфильм «Мисс Новый год ».
  • 06.06.2020 - 12:51
    Этот "союзмультфильм" вы скорее всего никогда не увидите на экранах.. Снятые с зайцев последние шкурки удавом-капиталистом, митинги, лживая реклама....Актуально как никогда!
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться с вами одним мультфильмом, о котором я узнала чисто случайно благодаря домашнему Кинословарю, который я люблю с детства рассматривать.
  • 24.12.2014 - 20:35
    Любите ли вы мифы Древней Греции, как люблю их я?
    Мифы Древней Греции мы знаем лучше, чем свои я имею в виду славянскую мифологию. Для меня эта книга в детстве была настольной, привлекали иллюстрации и высокая трагедия некоторых историй.
  • 13.02.2015 - 09:56
    Добрый и смешной мультфильм. Почему-то я его совсем не помню, в детстве не оценила
    Не могу не написать об этом мультфильме, потому что он совершенно замечательный. Это уже другое время, другая школа мультипликации. Но по-прежнему «советское качество», и да, сейчас такое не делают. Мультфильм короткий, не более 10 минут .
  • 01.12.2017 - 01:27
    Подозрительный старик обманом заманивает к себе в дом двух несовершеннолетних девочек, а потом...
    Новогодний отзыв 1. Вот и наступил месяц декабрь пора подготовки к зимним праздникам! Если за вашим окном не бушует вьюга, в жилище не красуется елочка, а в сердце не возникло желание резать колбаску на оливье, то у нас с вами общие проблемы... К нам не пришло новогоднее настроение !
  • 03.12.2017 - 00:36
    Мультфильм по мотивам стихотворения замечательной детской писательницы Агнии Барто. Нюансы, которые нужно знать перед просмотром.
    Новогодний отзыв 3. Третий новогодний отзыв, а новогоднего настроения все еще не намечается! Да и за окном не снежная метель, а вполне себе осенний дождь. Если у вас ситуация ничем не лучше, то вы наверняка понимаете мои отчаянные попытки отыскать дух праздника.
  • 02.12.2020 - 20:34
    Чему учит детская и «добрая» сказка «Морозко»? Почему меня до сих пор раздражает Настенька и какие вопросы задала моя дочь во время просмотра?
    Здравствуйте!   Думаю нет человека, который не смотрел детский фильм «Морозко». Я первый раз его посмотрела в 5 лет. Тогда не было интернета, Ютуба и множества телевизионных каналов. Их было всего два. Чаще всего я смотрела фильм тогда когда родители сплавляли меня в деревню к родителям отца.
  • 22.02.2021 - 20:11
    Неприкаянный одинокий ребенок. Дымящая сигаретой авторитарная безразличная мать, всем своим поведением перечеркивающая образ правильной советской женщины. Нетипичный подход к воспитанию взрослого населения. Мульт явно снят не для праздного увеселения!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Странное дело: вот бывает ведь, что спокойно проходишь мимо чего - то годами, а потом вдруг раз... и все меняется, смотришь на происходящее словно другими глазами и чувствуешь иначе.
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 22.02.2021 - 11:49
    Я посвятила четверть жизни изучению Души и мне есть, что сказать про этот фильм.
    Все кому не лень, уже написали отзыв на этот фильм. А я только посмотрела. Попробую не растекаться по древу, а сразу перейти к сути. На самом деле это мультик, а не фильм. Действие происходит в Америке.
  • 04.01.2021 - 17:59
  • 😱 Анорексички, накаченные парни и откровенные наряды. Фильм для взрослых? Нет, мультик для детей! 😱
    Всем привет! Признавайтесь, кто из вас смотрел в детстве мультик Винкс? Лично я его смотрела на протяжении всего детства, он был одним из моих любимых.
  • 08.01.2021 - 18:37
  • 11.02.2021 - 19:08
    Первое знакомство с аниме прошло удачным. Теперь я вступила в ряды анимешников и изменила свое мнение об этих "мультфильмах".
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на аниме "Тетрадь смерти" . Это первое мое аниме, которое я посмотрела по совету подруги. Признаюсь, раньше я пренебрежительно относилась к этому виду искусству, однако мое мнение кардинально изменилось, когда я попробовала включить 1 серию этого…
  • 14.12.2020 - 08:36