Опубликовано 28 Декабрь, 2012 - 02:41

Никогда не думала, что совершу покупку на этом сайте... нет, я конечно заходила туда неоднократно, товары смотрела, всё такое красивое и дешевое, глаза так и разбегаются и так чего-нибудь хочется!

Но меня всегда останавливала доставка, за вещицу небольшого веса пришлось бы так дорого платить и обязательно заказывать через посредника.

Но вот, как-то мне приспичило (на свою голову) приобрести кофточку в китайском стиле и непременно китайскую - пуговички из шелковой тесемочки, китайский узор ткани...

И так мне приспичило, что хоть в Китай беги за этой кофточкой!

Я обратилась к небезызвестному сайту-посреднику, перекопала весь ассортимент, выбрала чудо-кофточку очень китайского стиля, ну чисто "Made in China"!

Доставка обходилась дороже, чем кофточка, но в целом - нормально по Российским ценам.

Оплатила.

Сижу жду, о кофточке мечтаю, примериваю китайские заколки-палочки, чтобы стильно было, по-азиатски.

Статус заказа менялся, у продавца на их замечательном понятном китайском отобразилось, что моя кофточка куплена.

Проходит месяц, а мой заказ так и завис в статусе "заказано", люди вроде уже получают, пишут отзывы, кто доволен, кто нет, а я все еще только и мечтаю о кофточке. Проходит еще время, у меня конечно неплохое терпение, но все же как-то странно, почему мне ее не отправляют. Стала выяснять, почему так.

И оказалось, что одну мою несчастную блузку китайский продавец выслал с браком.

( НЕУЖТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОВЕРИТЬ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ, ЧТО ВЫСЫЛАЕШЬ? ЭТО ЧТО, ТАК ТРУДНО? ИЛИ ОНИ ДУМАЮТ, АВОСЬ ПРОКАТИТ, МОЖЕТ И С БРАКОМ НОСИТЬ БУДУТ!)

Спасибо посреднику, что он мне ее не послал, а то сама разбиралась бы, что с ней делать.

Посредник отправил ее обратно и я ждала все то время, пока продавец вернет деньги. НО, ВЕРНЕТ-ТО НЕ МНЕ, а посреднику. А у посредника свои условия - или покупай что-то на них или возврат в течении 15 дней ЗА ВЫЧЕТОМ ПРОЦЕНТОВ. А я больше ничего покупать не хочу!

Запросила вывод денег и КАК ЖЕ ДОЛГО Я ЖДАЛА! (я ж уже придумала, куда их отправить и на что их потратить). Пока письмо с вопросом не отправила: "Мне что, все 15 дней ждать, пока вы мне их вернете?"

Через некоторое время, они их перечислили, НО СУММА БЫЛА УЖЕ МЕНЬШЕЙ!

Вот так мои денежки съездили в Китай и приехали обратно...ни с чем!

А китайская кофточка так и осталась в мечтах! (если и буду подобную покупать, то на Алиэкспресс сама, теперь и сама умею покупать в Китае!)

Мои покупки на Aliexpress можно посмотреть тут (одежда, бижутерия, безделушки, полезные в хозяйстве вещи)

---

KoshkaPuma09не рекомендует
Это дистанционные покупки, риск есть всегда... Зато есть шанс купить и очень хорошую вещь за копейки!))Сейчас многие продавцы с Тао наоткрывали магазинчики на Али, даже копирайты их таобаовских магазинов на картинках стоят))Вам +!
28.12.2012
Весна красна, согласна с Вами.Я тоже уже много раз видела,что на Алиэкспресс продавцы с Таобао.Но мне сейчас в любом случае самой нравится покупать,а выбор на Али сейчас огромный.И я что-то не представляю,,как купить на Таобао например бижутерию, по весу дорого получится, а на Али цены небольшие и доставка почти везде бесплатная.
11.04.2013
подскажите,не поняла немного..все пишут про али..с него доставка прямо до дома бесплатная?? т е цена на сайте окончательная?
11.04.2013
Мариука, сайт Алиэкспресс построен так, что там на одной площадке торгуют множество продавцов.Али контролирует процесс продажи,если что,вмешивается.Продавцы сами устанавливают цену и доставку, некоторые пишут стоимость доставки.
НО, большинство продавцов продают с бесплатной доставкой.Если написано FREE SHIPPING (или бесплатная доставка,если Вы переведенную версию сайта смотрите) ,то цена окончательная.Получается,если ,например, блузка стоит 10 долларов,то ровно столько и заплатите.
Переводите деньги и при получении на почте ничего доплачивать не нужно.
11.04.2013
ААААА СУПЕР!!!СПАСИБО!!! В следующий раз попробую на али заказать))))
30.04.2013
На Али цена включает в себя стоимость доставки. Поэтому "бесплатная доставка" всё равно выходит дороже, чем при покупке через посредника на Таобао. Другой вопрос посредника с какими процентами и репутацией вы выберете. Есть такие, что дешевле тоже самое купить в России, а есть с вполне низким процентом и стоимостью доставки.
Плюсы ТаоБао: огромный выбор товаров, низкая цена.
Плюсы Алиэкспресс: покупка напрямую у продавца, возможность влиять на рейтинг продавца своими оценками его работы.
Лично я закупаюсь сейчас на ТаоБао и вполне доволен.
ChinaPanda ,Отлично!
А я на Али, мне очень нравится, сама покупаю,сама оплачиваю и получаю.
Мне не понравилась "арифметика", разъясните! Например, покупаю на Али симпатичненькую кофточку в этно стиле за 14-15 долларов и бесплатная доставка( т.е. она уже входит в стоимость),получается примерно 468 р,ну,пусть 470. На Тао могу найти похожую кофточку долларов за 10, пусть за 8. То есть 250р.А доставка с Тао не менее 600 р. То есть в итоге получается 850 р .Дороже и намного.
Большие закупки там ,может, и выгодно делать, но, я таких закупок не делаю. Покупаю понравившиеся вещи по отдельности и очень дешево.
У меня не получается увидеть выгоду Тао! В любом случае дороже получается, а выбор на Али сейчас просто огромный!
30.04.2013
Те товары, которые я заказывал на Тао обходились мне в 13$ за кг. Кофточка будет весить грамм 100-200, поэтому цена доставки в Россию будет порядка 3-4$.
Хорошо, если разница между одним и тем же товаром на Тао и Али небольшая, как в вашем случае. Просто мне встречалась разница и в 3, и в 5 раз...
А вообще, не следует забывать, что и Али, и Тао это 2 части, принадлежащие одной компании - Alibaba Group. Просто одна ориентирована на китайский рынок (поэтому там и цены ниже, т.к. уровень доходов у китайцев небольшой), а другая на международный.
01.05.2013
Не находила сайта, где доставка была бы такой низкой, видимо, Вы хорошего поставщика нашли.Блузка, о которой я пишу в отзыве, которую я так и не получила обошлась бы мне около 1250 руб. Я тогда еще не умела сама покупать.Потом стала смотреть и покупать на Али.Там такие блузы с доставкой около 30 долларов.Даже немного дешевле получается, ну, у некоторых продавцов 40 долл., получается та же стоимость.Цена на Тао на нее намного ниже, но доставка приводит к той же стоимости или немного дороже.
Пробовала у разных поставщиков класть в корзину подобные блузки, доставка не получается 3-4 доллара никак!
Видимо, Вы сумели найти поставщика с действительно выгодными условиями! Мне это не удалось, когда я искала и пробовала разные сайты. А потом подумала, что сама научусь заказывать.
Не смогла найти такие выгодные условия!
Да,знаю, что это одна компания, на Тао даже есть ссылка на Али для заграничных покупателей.
Очень многие продавцы с Тао теперь на Али.Раньше на Тао находила очень интересный товар, которого не было на Али, а теперь, смотрю, все это разнообразие там есть.
01.05.2013
А может подскажете посредника? Вдруг надумаю на Тао покопаться.
06.05.2013
Извините, что так поздно отвечаю. На праздники выпал из интернета. Smile
Я заказывал через посредника mistertao (Мистертао). Можете найти его в интернете. В контакте есть официальная группа поддержки, там вам могут ответить на все возникающие вопросы.
Посредника не рекламирую, просто пока не находил лучше (особенно по цене). 8% комиссия, 13$ - доставка 1 кг в Россию. Минимальной суммы покупки нет. Можете хоть на 1$ покупать. Если найдете посредника лучше - напишите мне)
Просто у остальных либо цены огромные и на комиссию, и на доставку, либо совсем рискованная система оплаты (через банковский перевод не известно кому и заполнение заявки в Excel). Здесь же свой сайт, на котором создается аккаунт, сохраняется история покупок и платежей. При желании можно обратно выводить деньги на карточку.
Конечно, косяки разные тоже бывают, но, повторюсь, посредника с лучшими условиями я пока не нашел. Если это случится, то перейду к нему. Smile
Пока что заказывал в основном чай (для себя), платье и кожаную сумочку для девушки.
06.05.2013
Спасибо большое за информацию. Когда надумаю с Тао заказать ,буду иметь в виду этого посредника.Спасибо!