Опубликовано 29 Март, 2020 - 09:30

несколько раз
    40185 рублей

Показания:

Внутренний геморрой 2 и 3 стадий. На более ранних стадиях шишки слишком малы.

У меня был геморрой 2 стадии (на грани с 3). Развился он у меня из-за 3 родов. В принципе, кроме эстетики он меня никак не беспокоил, не болел. Проблеме было больше 15 лет.

Лечение:

Процедура делается без наркоза, т.к. делается в той части канала, где нет нервных окончаний.

С помощью лигатора, на "шишку" надевается тугое кольцо. Кольцо передавливает кровеносные сосуды и узел, лишившись питания отмирает. Дней через 10-14 засохший узел вместе с кольцом отторгается и покидает организм естественным путем.

Ощущения:

Не больно,но первое время страшно ходить в туалет. Позывы в туалет участились, но это лжепозывы из-за инородного тела.

Все быстро и полностью восстанавливается на слизистой, без образования рубцов. В ходе одной процедуры накладывается до двух колец. Мне поставили 5 или 6 колец за несколько процедур.

Противопоказания:

Нельзя алкоголь, заниматься спортом, поднимать тяжести, сауна.

Честно, первый пункт нарушала. Как же так, такой стресс для моей нежной попы😂

Цена:

Дороговато. В 2019 на все потратила около 40185.

На этом приключения на мой зад не закончились, дальше я решила избавиться от анальных бахромок. Как это было: жажда приключений на свой зад. Избавление от анальных бахромок.

Итог:

Не бойтесь и не стесняйтесь ходить к проктологу и другим "неудобным" врачам. Они уже такого навидались. Сейчас мы с врачом и медсестрой уже шутим на интересные темы. И поход к проктологу для меня обычное дело.

Достоинства
  • Быстрая процедура
  • Быстрая реабилитация
  • Помогает
  • Реально решает проблему
Недостатки
  • Во время лечения нельзя алкоголь и нагрузки
  • Дорого
  • Нельзя заниматься спортом и носить тяжести
Lizkahtmlрекомендует
15.09.2020
А после отпадания узлов, чувствуется легкость в прямой кишке/свобода?
15.09.2020
Тяжести, как таковой, не было. Чувствуется облегчение что все закончилось
  • 20.10.2018
    Перед тем, как решиться на эту процедуру, я начиталась много отзывов, поэтому тоже решила помочь кому-то своим отзывом. Всё началось с того, что в июне я впервые узнала, что такое тромбоз геморроидальных узлов, и как это больно.
  • 20.12.2018
    Всем привет!   Пока не увидела эту ветку, не знала, что она существует. А ведь на самом деле, чего только в жизни не бывает, ведь и в моем прошлом существует опыт лечения геморроя с помощью лигирования узлом, так почему бы об этом не рассказать, вдруг кому-то пригодится.
  • 29.07.2020
    Не буду здесь рекламировать врача и клинику, кому нужно, пишите в лс. Подробно опишу процедуру, чтобы вы знали, НА ЧТО ИДЁТЕ. В начале нужна консультация грамотного врача.
  • 07.03.2020
    Здравствуйте!   У меня как и у многих женщин после родов появился геморрой. Вернее он появился не после родов, а на последних месяцах беременности, когда уже плод был достаточно большой и создавал давление, которое собственно и привело к развитию геморроя.
  • 25.02.2020 - 19:35
    Не для романтиков: если надоели регулярные ужины "при свечах", то пора отправляться на свидание... к проктологу_Жидкие подробности
    Предисловие, которое можно пропустить   Расскажу как заработала "счастье" на свою пятую точку. В общем, в школе и студенчестве я всегда была активной. Занималась хореографией, которую забросила на пятом курсе ради написания диплома, а потом вышла на сидячую, офисную работу...
  • 21.05.2020 - 21:10
    Вскрытие геморроидального узла. Самое страшное это укол. И то, что операция не спасает от повторного геморроя и тромбоза.
    Привет, друзья.Мне не очень хотелось делиться рассказом о такой деликатной проблеме, как геморрой, но, когда недавно перед тромбэктомией я не смогла найти отзывов об операции, решила, что отзыву быть, он может быть полезен другим людям!   Моя история.
  • 21.07.2020 - 23:26
    Криодеструкция геморроидальных узлов - боль, слезы, разочарование! Врагу не пожелаешь эту процедуру!
    Всем привет! Сегодня я затрону очень деликатную тему, о которой многие стесняются говорить! Я долго думала, писать или нет. Но всё же решилась, чтобы предупредить и рассказать о такой процедуре как криодеструкция геморроидальных узлов. Я практически всю жизнь страдала этим недугом.
  • 14.07.2021 - 17:04
    Быстро, эффективно, не больно (но не приятно, да)
    У меня был достаточно большой "стаж" заболевания, примерно 10 лет. Дошла я до 3 степени. К сожалению, крупные и наружные узлы можно удалить только оперативно. Сначала врач рекомендовал убрать наружны, а уже Здесь я поделилась своим опытом операции.
  • 19.11.2017 - 23:56
    Отзыв для таких же сыкунишек, как и я сама. Тяжелый день после "страшной" процедуры, как не упасть в обморок после пункции щитовитки, и больно ли делать без анестезии?
    Всем привет! Начну с того, что я ужасная трусиха и неженка, поэтому если вам назначили пункцию, и вы начинаете трястись уже за месяц до процедуры, тогда вы зашли туда, куда нужно . Здесь не будет фото. Какие фото я должна приложить?
  • 13.06.2019 - 17:54
    Острый паховый лимфаденит. Расскажу, как опознать болезнь на ранней стадии. Фото раны и шрама спустя 6 лет после операции.
    В свое время я столкнулась с такой очень неприятной болезнью как острый паховый лимфаденит . Самое страшное, что из-за неправильного лечения дело дошло до операции .
  • 18.11.2020 - 23:01
    Не спешите к хирургу! Отрезать всегда успеют!
    Здесь хочу рассказать о медицинском методе лечения узла щитовидной железы. Началась эта история два с половиной года назад. На приеме у гинеколога врач задала мне вопрос не по теме: "А что у вас с шеей?" После этого началась череда обследований и нервотрепки в муниципальной поликлинике.
  • 14.12.2021 - 08:38
    Отличная альтернатива хирургическому методу лечения
    Доброго дня! Я столкнулась с проблемой узла в щитовидной железе. Узел правой доли 3,22,2 см. Мучали периодические головные боли в теменной и затылочной областях, повышение давления, узловой зоб. Но по большому счету, проблема была в основном была косметическая.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 11.01.2022 - 15:15
    Смысл не в красивой попе🍑 Борьба психолога с моими тараканами. Была помешана на идеальном теле, а оказалось проблема в другом. Мой опыт психотерапии.
    Я никогда не думала, что мне придётся обращаться к психологу. Казалось, что так поступают исключительно несчастные, опустившие руки люди, когдато пережившие страшную трагедию. А я что? Я ничего. Живу. Дышу. Воспитываю маленького сына, смеюсь над вечным противостоянием мужа и кота...