Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 13:15

Джек Лондон как всегда не разочаровал. Шикарная книга! Путь немного наивная, пусть чуть-чуть не логичная, пусть капельку непонятная, но все же ИДЕАЛЬНАЯ книга о приключениях на море. Действие очень динамичное и не дает читателю заскучать. Читала взахлеб, буквально засыпая с книгой в руках, но усилием воли разлепляла веки и читала дальше пока не прочитала до финала.

Очень понравился один из главных героев - капитан Волк Ларсен. Он фантастически хорош! Гениальный злодей или злой гений. Его нельзя назвать положительным героем, но он невероятный! И именно таким и должен быть капитан быстроходной шхуны в идеальном приключенческом романе. Он снился мне по ночам. Остальные герои на его фоне просто серые мышки. Но все же каждый из них личность. Автор каждому уделил внимание и рассказал нам их истории и описал характеры.

Про атмосферность даже и говорить не стоит. Она просто зашкаливает все допустимые пределы. Тут вам и море, и соленые брызги, и солнце, и буря и водяные гребни, быстроходная шхуна, горячие и мужественные мужчины.

Просто не могла поставить другую оценку роману, кроме как 10 баллов. Обязательно буду перечитывать и ВСЕМ советовать.

кошкина радостьрекомендует