Опубликовано 31 Январь, 2018 - 18:43

Российская премьера фирма состоялась 18 января 2018 года, мировая премьера прошла 5 ноября 2017 года.

Мы посмотрели "Приключения Паддингтона 2" сегодня, 31 января, спустя 13 дней после российской премьеры. Сеанс был на 14.10 и кроме нас в зале было еще всего три человека.

Один билет стоил 189 руб, совсем недорого.

Первая часть нам всем понравилась. Но понравится ли вторая, мы не знали, так как продолжения не всегда бывают удачными. Но в данном случае продолжение оказалось таким же замечательным: добрым, семейным, приключенческим.

По моим наблюдениям, фильм больше понравится детям с 7-10 лет. Наши более старшие дети после просмотра сказали, что фильм просто нормальный.

Лично мне кино "Приключения Паддингтона 2" конечно же понравилось, но не настолько, что бы стать "лучшим" или "любимым". Просто понравился, без восторгов.

Итак, о чем же кино?

В антикварном магазине Лондона обаятельный и хорошо воспитанный медведь Паддингтон находит уникальную старинную книгу. Пока он изо всех своих медвежьих сил старается накопить на нее деньги, редчайшее издание внезапно похищают. Паддингтон оказывается вовлечен в аферу века, затеянную знаменитым, но вышедшим в тираж актером, который ныне рекламирует собачьи консервы, а свой талант к перевоплощению использует в охоте за сокровищами, спрятанными по всему Лондону.

Во второй части фильма в одной из главных ролей снимался Хью Грант. Много лет я не видела фильмов с его участием, а сегодня даже не сразу узнала его. Он сильно постарел (что в общем-то само по себе конечно нормально, "дело житейское") но для меня увиденное стало "личной трагедией"

Вывод. Фильм к просмотру рекомендую и взрослым и детям !!!

Затраченные на его производство колоссальные деньги и старания нескольких стран были не напрасны. Кино удалось !!!

ВОТ НЕКОТОРЫЕ ЕЩЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ФИЛЬМЫ:

Приключения Паддингтона 2

Лекарство от здоровья / A Cure for Wellness

Держи удар, детка!

Королевство полной луны (Moonrise Kingdom)

Дикие сердцем / Wild at Heart

Ла Ла Ленд / La La Land

Всегда говори «ДА»

В пролёте / Forgetting Sarah Marshall

Достоинства
  • Добрая семейная история
margalaрекомендует