Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 21:59

Пожалуй и я напишу свое мнение об одном из широкомасштабных проектов первого канала - сериале Ясмин.

Реклама заинтриговала, не отрицаю, да и мой интерес к восточным традициям дал о себе знать, поэтому 2 сентября в 16.10 сидела на диване перед телевизором, который был настроен на тот самый первый канал.

Пока сериал не особо разочаровал, прошло только 4 серии, само собой интересно, что же будет дальше... Самое примечательное то, что сам сериал снимался в павильонах киностудии Мосфильм. И много актеров заднего плана - азербайджане, культура которых схожа с традициями турок. Так, например, Мехмета играет известный азербайджанский актер Ильгар Мусаев.

Что касается Турции, в этом сериале ее показали в ложном свете, никаких паранджей, абай и других закрытых одеяний, как в Саудовской Аравии там на каждом шагу не встретишь точно. Действительно, создается впечатление, что авторы сценария не имеют представления о современной Турции, которая переняла немало западного, а в сериале показывают доисторические истории с обязательным ношением платка, строгим повиновением мужу и рукоприкладством с его стороны.

Знаю, что в Турции живет множество интернациональных семей, живут счастливо. Откуда в сериале столько неправды о том состоянии, в котором она находится - вопрос. А то что иногда русские девушки,и не только, едут в чужую страну к курортному жениху, сломя голову - это уже их упущение. Надо читать прежде о ее культуре, религии и т.д.

По поводу актеров скажу, что играют они вовсе неплохо, каждая героиня по-своему интересна, привлекательна.

Декорации хорошо передают колорит восточной стороны, чему способствует и играющая на фоне сериала турецкая музыка.

Рекомендую сериал, да, с другой стороны у тех, кто не видел Стамбул, сложится неверное впечатление, за что стоит винить сценаристов, постановщиков.

Что же будет дальше, как будут развиваться события, поживем - посмотрим!

Достоинства
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Создает неверное представление о турции
GalinAhрекомендует
17.07.2014
Наверное, денег не было, чтобы снимать в Турции сериал Smile Американцы нас, россиян, в своих фильмах тоже показывают чуть ли не в валенках и с бутылкой водки почти всегда........ Sad(