Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 21:48

Увидела в Здоровом Малыше, стоила 99 руб. Решила взять посмотреть, что за чудо.

В принципе, вещь интересная - тянется, прыгает, растекается на твердой поверхности, не пахнет, развивает мелкую моторику и воображение, расслабляет мозг, снимает стресс. Плюсов много! Я взяла несколько цветов, они прекрасно смешиваются между собой.

Единственное , если оставить жевачку на одежде или ковре , то очистить его потом будет практически нереально, так что детям нужно объяснить, что игрушку хранить нужно обязательно в коробочке.

Достоинства
  • не липнет к рукам
  • позволяет скоротать часы ожидания
  • развивает моторику и мышление
  • снимает нервное напряжение
  • снимает стресс
  • укрепляет мышцы ладоней
Недостатки
  • если оставить на вещи из ткани - испортит ее
Наталья Lрекомендует
  • 04.01.2013
    Перед праздниками разыскивала,что бы интересного положить сыну под ёлочку,и в интернете наткнулась на хэндгам - жвачку для рук. Сие любопытное вещество являет собой нечто среднее между пластилином и жвачкой. Как заверил меня продавец,ничем токсичным не воняет,т.к.
  • 15.11.2013
    Мой отзыв о Handgum - жвачке для рук. Хочу рассказать, как купилась я на рекламу. Заявлены интересные свойствах игрушки: она может быть пластичной и упругой, твердой и жидкой. Отчасти это правда, только про жидкое состояние преувеличено-она текучая. Купила я ее для сына 7 лет.
  • 24.10.2013
    Жвачка для рук фирмы S+S Toys может быть 3х видов: 1- металлик - слегка сияет, 2 - светится в темноте, 3 - меняет цвет от температуры рук. Бывают они разных цветов. Видела подобный продукт под названием нанопластилин, только, видимо, фирма другая.