Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 07:49

150 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Smile

Игры.... игры...... игры...... Я сама люблю настольные игры и поэтому решила приобщать к этому делу и детей. Старшим уже 4 года и 3, думаю само-то!

Конечно пазлы крупные, деревянные собиралки всякие есть, но именно карточных вообще не было. Вот затарилась в последнее время.

Последняя посылочка с сима-лэнд.

Кажется игрух много, но на самом деле НЕТ Smile

Итак, приступим.

Эта игра малышовская, можно играть не с 3-х лет, а раньше! Тут особых правил выполнения нет, можно придумывать с ней и свои!

Фирма производитель: Лас Играс

Название: Найди пятнышки.

Возраст: с 3-х лет

Полная стоимость: 150 рублей со скидкой сайта.

Сайт приобретения: [ссылка]

Приобретено через закупку.

____________________________________________________

Вот основные характеристики игры от производителя.

Количество игроков: 4 - 6 игроков, 2 игрока, 2 - 4 игрока

Время игры: 20 минут

Жанр игры: Развивающая

Повод для игры: Для малышей и дошкольников

Развитие навыков: Логика

Возраст: От 3 лет

Тема обучения: Окружающий мир

Находится она в яркой упаковке, в дополнительных пакетиках не была, только заклеяна скотчевым кругляшом.

Коробочка выдвигается из упаковки, вытряхивать ничего не надо! Мне такие больше нравятся, чем просто картонная коробка.

Внутри находятся карточки, перевязанные резинкой и правила игры.

Правила игры, ну или инструкция, кому как нравится. Тут это просто советы для родителей.

Не смотря на то, что коробочка хлипенькая, игра выглядит солидненько.

Внутри карточки делятся на 2 вида:

1. Животные.
  2. Окрас (жерсть, перья, панцирь, чешуя).

Из животных надо выдавить круглые отверстия, с этим делом дети справились моментально.

Затем необходимо искать нужную шёрстку для животного.

Ура, нашли!

Варианты игры можно придумать и свои, а можно использовать и подсказку.

1. Просто подбирать окрас к животному.

2. Мы подбираем шерстку другой расцветки, дети хохочат и кричат, что это не правильно. А смотреть, как они смеются очень прикольно Smile

Примерять новые окрасы можно долго, их 20 шт. и животных тоже 20 шт. На двоих детей, чтобы они не передрались вполне хватает Smile

3. Можно поделить животных на всех игроков. Затем разложить окрасы рубашкой вверх, так, чтобы каждый игрок смог дотянуться. Я делю на двоих, а сама выполняю роль ведущего. Затем я переворачиваю одну карточку с окрасом, а дети ищут у себя это животное. Проигрышей у нас пока нет, т.к. реакцию ещё вырабатываем, да и чтобы не обижались, если проиграет.

В таком варианте, если делать на быстроту, то карточек можно поубавить, проще сыграть в 2 этапа, т.к. 10 животных это тяжело.

4. Можно использовать как мемори. Взять немного карт, положить лицевой стороной вверх, запомнить и перевернуть рубашкой вверх. Затем выбирать животное и пытаться вспомнить где спрятался его окрас.

В общем, фантазируйте либо вы, либо дети это сделают сами Smile

Немного об исполнении игры.

Как по мне, игра довольно таки хорошая и стоит своих денег.

Карточки, конечно тонковаты, но это не критично. В 3 года дети уже умеют ценить свои игрушки и учатся быть аккуратными.

Животные нарисованы симпатичненько.

Окрасы некоторые яркие и сразу ясно чьи это, ну никак не ошибёшься.

Некоторые похожи между собой.

А некоторые ну совсем одинаковые.

Возможно это специально сделано, чтобы тренировать зрение и сбивать с толку, если играешь с соперником на реакцию?!

Эта игра аналогична более дорогой игрухи "Пятнышки", которая стоит в 2 раза дороже! А зачем платить больше, если можно и в эту поиграть Smile

Спасибо за внимание к моему отзыву! Smile

Достоинства
  • Можно тренировать реакцию
  • Увлекательная
  • Яркая
Недостатки
  • Некоторые окрасы почти одинаковы
Lesika.87рекомендует
19.07.2021
я бы и в 22 поискала пятнышки)))
29.07.2021
Wink