Опубликовано 31 Август, 2018 - 10:19

Итак, загорелось мне купить фитнес браслет. Выбирала между дорогими и побюджетнее. Начиталась отзывов и решила ну уж ладно побалую себя любимую Samsung Gear Fit2 Pro. Так как рука у меня худенькая, мне необходим был размер S, что в сетевых магазинах найти оказалось достаточно проблематично. Заказала через интернет. И вот я стала владелицей данного аппарата.

Подключился к телефону без проблем. На сайтах рекламы обещали, что для него куда полезных предложений. На деле оказалось, что 98% это циферблаты, самих функциональных приложений очень мало. Из бесплатных и нужных мне установила только будильник. Ну да ладно, навигатор (платно) мне не так уж необходим.

Управление простое и удобное.

Циферблат можно выбрать из любой, благо из очень много. И так, что же может эта крошка:

- подсчет шагов более менее хорошее, пробовала просто махать рукой, не реагирует

- подсчет калорий, ну надеюсь что точный, считает даже ночью во сне (да да, ночью мы тоже их тратим)

- если настоить питьевой режим, будет напоминать, что необходимо выпить воды.

- сердцебиение считает

- отслеживание фазы сна. Вот это прикольная фишка. Утром предоставляется отчет как я сегодня спала

- будильник, работает вибрацией, беззвучно

- преер, да можно без проблем закачать музыку с телефона, у меня самсунг (с айфонами там танцы с бубнами, подружка рассказала, что у нее сложности были с этим) , но слушать можно только через наушники с блютуз. у меня такие есть, поэтому в спортзале использую данный девайс как плеер.

- есть секундомер, использую если делаю планку в спортзале.

- уведомления приходят с телефона, можно установить конкретно с какого приложения нужно получать их или нет. можно отвечать короткими предустановленными ответами. Удобно когда телефон не под руками, всегда в курсе, что тебе присылают.

- суточный журнал, приводит статистику активности за день и по дням недели сохраняется в памяти

- по поводу плавания не могу сказать, не пробовала

- можно подсчитать потребляемые калории, но это на телефоне в приложении

- тренировки

вот тут все не однозначно

если не выбирать конкретную деятельность, но он определяет автоматически, но через 10 минут активного занятия.

если выбрать например приседы

то он их считает, но если вы занимаетесь со штангой или чем то другим, т.е. руки находятся в определенном положении, то подсчет не идет, т.к. в настройках стоит определят по движению левой или правой руки. Если делаете без утяжелений, то все приседания и подходы отсчитывает. Пресс считает хорошо, но классическое скручивание.

При ходьбе, достаточно активной, например на работу через 10 минут вибрирует и пишет ТАК ДЕРЖАТЬ.

Если долго засиделся без движения, то браслет напоминает, что пора бы размяться.

Время работы - заряжаю примерно раз в 2 дня.

Итак какое же мое мнение о данном браслете

Прикольный браслет, но ожидала я наверное большего, через 2 месяца использования был порыв продать его, но потом передумала, все таки он стимулирует меня двигаться. Посмотришь на колличество шагов, ооо маловато, надо бы сегодня больше чем вчера. Вот минус какой хочу указать, то это не стандартная зарядка, приходиться с собой на работу брать зарядку, т.к. без нее не получиться его подзарядить.

Достоинства
  • Анализатор сна
  • Красота
  • Настройки
  • Плеер
  • Пульсометр
  • Уведомления
  • Удобство
  • Часы
  • Шагомер
Недостатки
  • Быстро садится батарея
  • Нестандартная зарядка
A2501iрекомендует