Опубликовано 13 Март, 2021 - 19:04

Всем привет!)

Честно говоря, о существовании подобных форм для вареного яйца я и знать не знала, пока случайно не увидела их в магазине Офпрайс.

На тот момент я собирала подарки коллегам на 8 марта, а тут такие прикольные штучки, причём со скидкой аж в 90%

То есть, изначально одна формочка стоила порядка 200 рублей, а я купила всего за 9! Думаю, такая цена этой формочке подходит больше, чем изначальная.

В ассортименте было всего 2 вида форм: мишки и сердечко. Я взяла и те, и другие. Все раздарила и одну форму все таки решила оставить себе)

Яйца я варю не так часто, поэтому форма долгое время лежала без дела. Ну а сегодня настал ее звёздный час)

Форма была упакована в простенький прозрачный пакет, вся информация уместилась на небольшой картонке

Форма сделана из чистого пластика. Представляет из себя небольшую коробочку, которая разделяется на 2 части

По бокам формы имеются 2 заклепки, которые нужно закрыть с небольшим усилием, когда внутри находится яйцо

Способ придания необычной формы вареному яйцу достаточно простой:

• Быстро очищаем горячее вареное яйцо (будьте аккуратны, можно обжечься)
  • Помещаем яйцо в форму, закрываем ее
  • Опускаем форму в холодную воду
  • Через 2 минуты открываем и сервируем блюдо

Получилось довольно мило, но на деле яйцо приняло форму сердца не до конца.

Думаю, если бы яйца были поменьше, 2 сорта к примеру, то получилось бы лучше

В общем, получилось какое-то недосердце

В разрезе получается обычное яйцо, от сердечка не осталось и следа

Вообще, задумка интересная. Думаю, детям такое оформление яйца точно понравится. Для тематических вечеринок или праздничного стола тоже будет неплохо.

Учтите, что лучше использовать мелкие яйца.

К покупке рекомендую, но не дороже 20 рублей за штуку)

Достоинства
  • Интересная задумка
Сюзанна_91рекомендует
13.03.2021
Прикольно)
13.03.2021
Интересная вещь, мой ребёнок оценил бы)