Опубликовано 28 Май, 2020 - 08:48

Всем большой привет!

Меня очень заинтересовала новая серия Crazy Звири от Natura Siberica, очень уж я люблю ароматные средства в ярких баночках. Хотелось скупить всё и сразу.

Я очень люблю скрабы для тела, и таких средств купила больше всех, они у меня быстро улетают. Я уже рассказывала про охлаждающий скраб Crazy Fitness, а сегодня на очереди Скраб-жар разглаживающий антицеллюлитный.

Купила скраб на Озоне за 197 руб. (полная стоимость составляет 262 руб.)

Скраб находится в такой же упаковке, как всем известная серия Organic Kitchen, это маленькая баночка из чёрного пластика объёмом 100 мл., украшенная яркими этикетками с информацией о средстве.

Описание и состав:

Активные компоненты:

Способ применения:

Представитель этого скраба – Crazy Звирь Тигрюлень, которого мы уже знаем из серий Crazy Animals и Crazy Desserts. Только раньше это был тюлень с головой тигра, теперь же у тюленя просто тигриная расцветка, выглядит он забавно и не так устрашающе. Средства Тигрюленя с эффектом бани, их этикетки имеют ярко-голубой цвет.

Крышка плотно захлопывается и легко открывается. Есть защитная пломба, как и на баночках Organic Kitchen, и её не обязательно убирать, чтобы открыть упаковку:

Скраб имеет жёлтый цвет, он густой и очень тягучий, липнет к крышке. Скрабирующими частичками является соль мелкого размера.

Аромат очень приятный и яркий, пахнет имбирём.

Несмотря на свою тягучесть, скраб легко набирается.

И распределяется по коже очень хорошо:

При взаимодействии с водой не пенится:

Скрабами я пользуюсь через день. Перед применением скраба принимаю горячий душ и очищаю кожу гелем. Затем наношу скраб массирующими круговыми движениями.

Средство хорошо наносится на кожу, я боялась, что из-за своей текстуры он будет прилипать к коже и застревать между пальцами, но такого не происходит, он очень хорошо распределяется и не осыпается. Этот скраб точно не относится к жёстким, скрабирующий эффект слабенький, т.к. частички очень маленькие и вообще, их мало. Скраб совсем не щипет и не раздражает кожу.

При нанесении на мокрую кожу и активном массировании, скраб белеет, приобретая кремовую текстуру:

При попадании воды в баночку, тоже белеет:

Я наношу скраб на кожу всего тела, растираю пару минут и оставляю его на коже где-то на полминуты. Сразу после нанесения можно ощутить лёгкий разогревающий эффект, такое приятное тепло, и если оставить скраб на коже, оно усиливается. Всё же я не рекомендую оставлять скраб на коже груди и вообще на чувствительных участках, будет слишком сильно жечь. Если во время применения включить не сильно горячую, а тёплую воду, разогревающего эффекта почему-то нет, он проявляется уже после принятия душа.

Смывается скраб очень легко водой, частички на коже не остаются, вообще, они практически полностью успевают раствориться при нанесении. Уже при смывании чувствуется, что кожа действительно стала очень гладкой, мягкой и нежной.

Сначала я наношу скраб на бёдра, туда же я наношу его в большем количестве и массирую активнее, так что кожа в этих местах заметно краснеет. После смывания скраба разогревающий эффект усиливается, начинает очень ощутимо печь. Этот эффект держится целый час. Так что, это действительно скраб-жар! Мне он понравился даже больше, чем Перечная клюква из серии Crazy Desserts, который я обычно привожу в пример всем разогревающим скрабам.

После скраба я наношу на кожу крем, хоть и нет ощущения сухости и стянутости, напротив, кожа очень приятная на ощупь, гладкая, бархатная, кажется более упругой. Но увлажнить её немного хочется, тем более это соляной скраб, после таких крем лишним не будет. Кстати, когда я принимала душ с прохладной водой, разогревающий эффект скраба проявился только после нанесения крема (у меня "Восстанавливающий ночной" из этой серии). Однако, мне стало интересно, что будет, если после этого скраба нанести крем с охлаждающим действием. Сначала "победил" охлаждающий эффект, но минут через 10 стало появляться тепло, причём начиная с верхней части тела. Плечам и рукам было тепло, а на ногах холодок. Со временем тепло распространилось по всему телу, но держалось не долго, минут пять. Но мне понравилось, необычные ощущения.

В общем, скрабом я довольна. Интересная консистенция, приятный в применении, хорошо разогревает и действительно разглаживает кожу. После трёх применений осталось даже больше половины, т.е. расход экономичный, предыдущего скраба этой серии мне хватило на три раза. Этому скрабу не хочется снижать оценку из-за небольшого количества частичек, т.к. эффект очень приятный.

К зиме куплю такой скраб ещё раз, пользуюсь им с удовольствием, особенно радовал, когда на улице было дождливо и холодно.

На счёт антицеллюлитного действия, конечно, о нём нельзя судить за такое короткое время, на которое хватит этой баночки. Но всё же я заметила, что регулярное использование скрабов помогает справиться с этой проблемой. Ещё зимой я заметила бугорки на внутренней части бёдер, которые выглядели отвратительно, и сразу же начала уделять этим зонам особое внимание, когда пользовалась скрабами. И это действительно помогло, сейчас кожа выглядит намного лучше и ровнее, но это я о скрабах в целом.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnрекомендует
28.05.2020
Добрый день! Подскажите, на сколько применений хватает баночки? 2-3??
28.05.2020
Здравствуйте! Этого скраба хватает на шесть раз. Другого скраба из этой серии хватило на три применения.
Понятно, спасибо.
Тоже хочу уже что то из этой линейки попробовать) названия прикольные