Опубликовано 26 Август, 2018 - 21:39

Купила эти слайды за 59 рублей со скидкой.

Пользуюсь ими первый раз, поэтому решила и написать отзыв. В общем, это всего лишь 10 картинок на 10 ногтей. Без запасных, которые надо вырезать.

Итак, давайте по порядку.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Для начала необходимо ознакомиться с инструкцией, особенно тем, кто пользуется ими впервые.

Распаковываю упаковку и внутри прямоугольничек с интересными картинками.

Вырезаю картинки по краю, не заходя внутрь контура.

​​​​​

Подготавливаю ногти, покрываю базой под гель-лак и крашу обязательно белым гель-лаком. Покрываю топом с липким слоем. Беру первую картоночку со слайдом и кладу на ватный диск, смоченный водой. Я не смогла подогнать картинку сразу по форме ногтя, т.к. ногти у меня маленькие и имеют дуговую форму, а картонка не гнется.Через 5 секунд отделяю слюду от картона и пинцетом прикладываю к ногтю. Теперь ножничками отрезаю лишнюю плёнку вокруг ногтевой пластины. Это даже удобнее, чем заранее готовить форму, т.к. прям по краю и режу. Как видно, на кончике ногтя осталось немного слюды. Ее я аккуратно сняла пилкой, проводя полочку сверху вниз перпендикулярно ногтю.

Далее проглаживаю слюду по ногтю. Тут появилась проблема, слюда собирается в складки из-за неровности ногтя. Пришлось проглаживать эти складки, что удалось с трудом.

Затем ещё раз покрываю топом, но уже без липкого слоя плотным слоем. То же самое делаю с остальными ногтями.

Ногти у меня не короткие, но маленькие и были сложности с подгоном рисунка. Пришлось много срезать. В целом, техника очень простая и занимает меньше времени, чем рисовать на ногтях. Но мне не понравилось то, что вместо белого цвета, пленка жёлтая. Пленка собирается в складки, что смотрится не очень красиво. Но время я сэкономила.

Так что могу рекомендовать эти наклейки, но если у Вас не закругленные ногти по поверхности, а более ровные.

Достоинства
  • Быстрота маникюра
  • Стойкость
Недостатки
  • На короткие ногти не влазит рисунок
  • Не чёткий рисунок
Alena-Aloрекомендует
26.08.2018
симпатично у Вас получилось
26.08.2018
Спасибо Smile
Мне с этой серии нравятся только леопардовые наклейки. Шикарно смотрятся Love
А я их тоже купила. Да подруге отдала Tired Big smile
Я один раз делала на все ногти. Шикарно, но не все решаются на такое. А второй раз ногти были короткие квадратные бежевые. И на безымянном и мизинце я приклеила “леопард”. Тоже круто выглядело Love
27.08.2018
Да, я заметила, что их клеят на 1-2 ногтя. Но заметила уже после того, как сделала на все Big smile На все ногти смотрится ярко, а с однотонным маникюром и на один ноготок наклейка, смотрится элегантно Smile
27.08.2018
кропотливая работа... смотрится красиво!
27.08.2018
У меня закругленные ногти, но проблем с этими наклейками не испытываю. Правда, и действую по другому:
1. Подгоняю форму наклейки заранее (слегка меньше, чем размер ногтя)
2. Клею сразу на цветной слой гель-лака.
3. При распределении по липкому слою (я это делаю апельсиновой палочкой) слегка растягиваю пленку. И она принимает выпуклую форму без проблем.
А потом уже покрываю топом (у меня с липким Wink)
И да, заметила, что эластичнее всего наклейки на прозрачном фоне Smile