Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 08:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Я всегда открыта альтернативе жевательных резинок, ну вот не нравится мне жевать жвачку при других людях. Так что пенки, спреи, конфетки - все попробую, лишь бы действительно освежало дыхание без ощущения кислинки во рту.

Антибактериальная формула нового освежителя дыхания Closeup Взрывной Ментол отлично освежает и устраняет до 99% бактерий*! Почувствуйте невероятную свежесть взрывного ментола! Одного флакона освежителя дыхания Closeup Взрывной ментол хватит на месяц использования**.

Про цену

Брала на Озоне за 108 рублей, но это было почти полтора года назад.

Про упаковку

Средство продается в прикольной коробочке с полным описанием товара и свойствами. Как пользоваться тоже написано доступно и понятно.

Внутри пластиковый спрей, прозрачный, хорошо видно остаток во флаконе. Пользоваться норм, но спрей к концу тубы может забиться, особенно если не пользуетесь очень часто.

Про средство

Это такая водичка голубого цвета с насыщенным вкусом и ароматом мяты, больше аналог зубной пасты, чем жевательной резинки, а мне бы больше подошел второй вариант.

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Aroma (содержит масло мяты и ментол), Cetylpyridinium Chloride, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Benzyl Alcohol, Eugenol, Limonene, CI 42090.

Ощущение свежести появляется сразу после использования, но вот задерживается при всей своей яркости очень ненадолго. К сожалению, уже через полчаса во рту может вернуться неприятное ощущение, как если после еды не почистишь зубы.

Хватает упаковки действительно надолго, но мне кажется, что все же не на месяц, а меньше. Хотя, тут конечно еще зависит от частоты использования. При использовании 2-3 раза в день хватает где-то на 3 недели максимум.

Про этичность

Официальных подтверждений этичности не нашла.

Вывод

Больше брать не буду, мне вкус все же не понравился, а для подобных средств это очень важно. Хотя сам формат действительно неплохой, точно буду иметь его ввиду на будущее, это намного удобнее, чем жевать жвачку на людях.

_______________________________________________

Мои отзывы на другие интересные средства для зубов:

Отбеливающие полоски для зубов 8D White Бережное отбеливание

FoxRedне рекомендует
Буду знать)
Люблю подобные штуки
14.02.2023
Учту. Smile Я тоже не очень люблю жвачки.)
15.02.2023
Для сумки неплохой вариант, что бы быстро освежить дыхание
16.02.2023
Наверное куда-то в дорогу будет удобно
Официальный представитель Юнилевер Русь
17.02.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Нам очень жаль, что продукт Вам не подошел. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции.
Хорошего Вам дня!
21.02.2023
Никогда не пробовала спреи для освежения дыхания. Видимо, начну знакомство ни с этого спрея)