Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 07:43

Приветствую!

И снова я решила попробовать что-то новенькое в области красок для волос. Сегодня я расскажу про краску для волос Schwarzkopf Perfect Mousse.

О ПОКУПКЕ

Приобретала в одном из магазинов "Мила".

Цена на момент покупки составляла 16.99 бел руб (что около 6.8$ или 495 рос руб по курсу).

Скидка по дисконтной карте - 5.10.

В итоге отдала 11.89 ( 4.75$ или 347 рос руб).

Периодически на краску бывают акционные ценники. В Беларуси можно найти во многих магазинах, торгующих косметикой, например, в том же "Острове чистоты и вкуса".

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

У меня краска в оттенке 800 "Средне-русый".

Окрашивающий гель 35 мл.

Проявляющая эмульсия 35 мл.

Кондиционер 22 мл.

Производитель: Schwarzkopf, Хенкель, Словения

УПАКОВКА

Краска для волос находится в симпатичной упаковке сиреневого цвета.

Внутри вложено:

Содержимое упаковки

- флакон-аппликатор с проявляющей эмульсией,

- тюбик с окрашивающим гелем,

- тюбик с восстанавливающим кондиционером,

- пенообразующая помпа,

- инструкция по использованию,

Инструкция по использованию краски-мусса

- пара полиэтиленовых перчаток.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРАСКИ МУССА

Первое, что меня удивило: то, что краска не совсем краска. Обычно я смешиваю проявитель с красящей основой, а затем эта смесь наносится на волосы.

С краской Schwarzkopf Perfect Mousse не все так просто. После смешивания окрашивающего крема с проявляющей эмульсией получившуюся смесь просто нанести на волосы с помощью щетки для окрашивания невозможно.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse:
Она очень жидкая. Просто стекает, как вода.

Поэтому производитель вложил в набор насадку для мусса. Именно с ней можно приступать к окрашиванию. Из насадки выдаётся субстанция, схожая по консистенции с муссом.

Производитель описывает процесс нанесения средства и на упаковке, и в самой инструкции.

Состав краски, указанный производителем:

aqua (water, eau), coco-glucoside, coco-betaine, ethanolamine, peg-60 hydrogenated castor oil, sodium chloride, toluene-2,5- diamine sulfate, polyquaternium-22, plankton extract, serine, resorcinol, 2-methylresorcinol, sodium sulfite, tetrasodium edta, m-aminophenol, tetramethyl acetyloctahydronaphthalenes, ascorbic acid, parfum (fragrance); aqua (water, eau), hydrogen peroxide, etidronic acid, acrylates copolymer, sodium laureth sulfate, sodium hydroxide, 2,6-dicarboxypyridine, disodium pyrophosphate; aqua (water, eau), cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycol distearate, dimethicone, distearoylethyl hydroxyethyl monium methosulfate, dicaprylyl carbonate, argania spinosa kernel oil, cocos nucifera (coconut) fruit extract, panthenol, cocodimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, hydrolyzed keratin, glycerin, isopropyl alcohol, phenoxyethanol, methyl paraben, parfum (fragrance), polyquaternium-67, propylene glycol, citric acid, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, alpha-isomethyl ionone, linalool

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse: состав

При нанесении смеси на волосы вид следующий:

С нанесенным крем-муссом

Запах.

Это второй положительный момент: нет резкого едкого запаха краски. Он вообще практически не ощущается.

И, забегая вперёд, скажу, что совсем не ощущается на волосах после мытья головы. Хотя я часто сталкивалась с тем, что после покраски волосы долго "хранят" в себе запах химии. Например, если голову я крашу вечером, то перед сном, засыпая, я ощущаю на подушке запах краски, исходящий от волос.

СОСТОЯНИЕ ВОЛОС. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Возраст: 36 лет.

Есть седые участки. Седина ранняя, наследственная, после перенесенного ковид, количество волос стало резко хуже. Удалось остановить выпадение (с помощью приема препарата цинка). Но количество седых волос резко увеличилось, и с этим, увы, уже ничего не сделать.

По хорошему, волосы надо было красить недели на 2 раньше, я же затянула с покраской. В итоге ДО покраски состояние волос было следующим:

До покраски
Хорошо видны отросшие корни и антенны седых волос.

Самое мое больное место - зона у висков. Волосы я крашу на "грязную" голову, т.е. до мытья головы.

До покраски
Хотя если волосы не приподнимать, а смотреть на вид сзади, то вроде не так все печально (в плане цвета).

До покраски

Сколько держится на волосах?

Стойкость краски для волос Schwarzkopf Perfect Mousse - это ее основной минус. Она совсем не стойкая: вымывается с волос уже через 2! недели. Начинают проявляться седые волосы у висков. Да и в целом, после 2-ух недель и 4 промывок головы цвет стал выгорать, бледнеть.

Хотя я считаю, что мой режим мытья головы не такой уж и частый. Так как мою голову лишь на 3-4 день (смотрю по состоянию волос). А это всего-то 2 помывки за неделю.

Итак, чтобы понимать, как окрашивает и какова стойкость предлагаю посмотреть на фото.

Красилась вечером, свет был плохой, поэтому сфотографировала результат на утро следующего дня:

Визуально корни прокрасились.
На следующий день после покраски
Вид сзади кардинально не поменялся.

На следующий день после покраски

Итак, а теперь стойкость: на 6 день после окрашивания волосы еще выглядели так: корни прокрашены, цвет относительно однородный.

На 6 день после покраски

На 9-ый день (и 2 помывки головы) состояние волос у корней следующее:

На 9 день после покраски

В области висков я !!! уже вижу проблески седины:

На 9 день после покраски

И вот тот день, когда я с ужасом застала картину "Жесть. Все смылось".

На виде сверху белые антенны уже торчат.

На 22 день после покраски
Сзади еще не так печально, можно было бы даже сказать: "Все ОК, чего ты придираешься?"
На 22 день после покраски

Но лишь приподняв прядь, становится понятно мое возмущение:

На 22 день после покраски с приподнятой прядью

После чего хочется опустить волосы, прикрыв ими это безобразие, и срочно бежать красить голову.

Подводя итоги, выделю плюсы:

• краска легко смешивается и наносится на волосы;
  • закрашивает седые волосы;
  • без аммиака;
  • химического запаха нет.

На этом плюсы заканчиваются. И начинаются минусы, которые перевешивают все плюсы.

Недостатки краски:

• очень быстро вымывается с зоны, где есть седые волосы;
  • стоимость завышена

Стоимость я могла бы простить, если бы результат по стойкости меня устроил. А так это лишь еще больше расстраивает.

Итого: краску для волос Schwarzkopf Perfect Mousse я НЕ СОВЕТУЮ тем, кто собирается ее покупать с целью закрасить седые волосы. Она катастрофически быстро вымывается с зоны, где есть седина. Цена определенно завышена. От меня 2. Была бы единица, если бы состояние волос при этом ухудшилось...

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Быстро вымывается с седых волос
  • Высокая стоимость
  • Не стоит тех денег которые за него просят
  • Очень быстро смывается
Orxideja85не рекомендует
Да уж... Меня больше смущает то, что цвет на упаковке и цвет на волосах разительно отличаются. На коробке и в шкале возможных результатов - красивый золотистый, пшеничный блонд, а по факту какой-то рыже-коричневый получился. Не советую никому вообще покупать эти бытовые краски. Лучше купить проф- даже самую бюджетную Эстель, по цене это примерно также, как и бытовые, но результат будет более предсказуемым и для волос щадяще.
11.10.2021
Да, согласна с вами. Цвет и близко не тот, что заявлен. Этот момент я упустила, забыв добавить в минусы.
11.10.2021
Существенные минусы...