Опубликовано 25 Март, 2021 - 17:07

несколько раз

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться впечатлением об одном известном оптово-продовольственном центра ФУД СИТИ (FOOD CITY) г. Москва.

Если честно, отзыв этот я давно хотела написать, но все никак руки не доходили, так как впечатлений море, хочется о многом написать. Да и сложно писать такой большой отзыв, сайт постоянно глючит с таким количеством фото.

Итак, начнем.

Этот рынок располагается возле МКАД, Калужское шоссе. Располагается рынок не очень далеко от моего дома, километров 12. Поехали мы туда первый раз и это было 21 февраля.

Этот рынок я и раньше видела не раз, проезжая там иногда на дачу или с дачи. Рекламу по тв видела не раз. А тут было 3 дня выходных. Вот и решили с мужем посетить это место.

Выехали часов в 12. Доехали минут за 20. Как я поняла, стоянка автомобилей располагается на третьем этаже, который является крышей рынка. Да, да. Стоянка - это крыша. Стоимость стоянки 100 руб.

Вот по этому зданию едешь вверх, чтобы заехать на стоянку авто:

Мест было достаточно.

Мы вышли из авто. На крыше есть небольшие будки.

Там находятся лифты, на которых надо спустится вниз на 2 или 1 этажи. Мы поехали на второй этаж.

Вышли из лифта и пошли по рынку. Тут народу было мало. Сначала мы увидели какое-то офисное помещение с красивым аквариумом. Мне уже стал нравится этот рынок.

Пошли дальше и увидели очень много одежды. Если честно, я даже и не знала, что тут еще и одежда продается. Я думала,что это продуктовый рынок, даже больше оптовый, чем розничный. А оказалось все по-другому. На 2 этаже очень просторно.

Шли и увидели отдел, где продается очень много рубашек. Выбор отличный, рубашки красивые, дизайн, цвет тоже. Рубашки и мужские и женские. Женские скорее даже блузки. А цена.. Сначала продавщица сказала 800 руб. А потом предложила нам любую рубашку за 700. Но мы не стали покупать. Нам они просто были не нужны. Мы объяснили продавщице, что на этом рынке первый раз, просто решили его посмотреть. Она с пониманием к нам отнеслась, рассказала, что и где продается. Мы поблагодарили и попрощались. Возможно как-нибудь еще купим там рубашки и мне и мужу (ему одна зеленая понравилась).

На фото не весь отдел. Он еще располагается за зелеными рубашками.

Мы пошли дальше. Одежды и обуви много. Рыночная. Но были и очень качественно сшитые и красивые женские пальто по цене 4,5 тыс. руб.

Во второй наш приезд на втором этаже мы увидели отдел красивой мужской одежды:

Там же парикмахерские:

Одежда нам была не нужна. Мы увидели эскалатор и решили спуститься ниже.

Чего тут только нет!!!

Бакалея

Много круп, орехов, макаронных изделий, сухофруктов, специй.

Орехи макадамия в скорлупе тут стоят 700 руб. за кило.

Что мы увидели в зале? Оборудование для общепита. Такого я еще не видела. Прям как в музее.

Кастрюли просто огромные!

Алкоголь

Алкоголь тут продают в отдельных магазинчиках. Все очень цивилизованно.

Вход в отдел грузинских вин:

Морепродукты

Тут просто огромный выбор морепродуктов и рыбы.

Цены не малые, но можно встретить экзотику. Некоторые виды морских гадов я еще не встречала в жизни. Были морепродукты из Крыма.

Живая рыба тоже есть

Были и свежие морепродукты.

Устрицы можно тут же откушать с лимончиком. Стоимость одной штучки сто рублей.

Цена на воблу сильно разнилась.

Улиток я пробовала ранее https://irecommend.ru/content/frantsuzskaya-ekzoti...

А вот волосатик - первый раз слышу и вижу!

Вонголе - это что?

Яйца

Сыры

Огромный выбор. Очень много сыров российского производства. Есть сыры национальные дагестанские из козьего молока, на вкус как малосоленая брынза. Цена от 400 руб. за кило. Мы купили кусочек за 130 руб.. Но для меня это слишком соленый сыр. Такой сыр хорошо подойдет в греческий салат.

Другие сыры очень достойные на вид. Цены на сыры очень даже низкие по сравнению с магазинами в городе. Сыр твердый типа Пармезана стоил 800 руб за кило. Видела сыры брянского производства. Хочу купить тут разные сыры.

В следующие 2 наших приезда я купила в общей сложности 4 вида сыра - 2 вида молодого пармезана Брянск, 1 пармезан Беларусь, еще один сыр. Пармезаны были очень вкусные . Цена от 580 до 630 руб за кило.

Масло

Мясные полуфабрикаты

Мясо и птица

Тут мяса много и оно очень свежее. Цены немного выше,чем на рынке в Теплом Стане или на Москворецком рынке.

Много дагестанской баранины.

А вот это курдючная баранина. Курдюк - это бараний жир. У курдючных баранов жир свисает с попы. Иногда жира так много, что курдюк тянет барана назад. Такая курдючная баранина самая вкусная и не вонючая.

На фото ниже - бараньи яйца.

Фрукты и овощи

Самые крупные авокадо! Таких крупных я еще не видела. Одна штука весит около пол кило.

Соленья

Конфеты и кондитерские изделия

Фирменный магазин Азовская кондитерская фабрика. Цены просто песня. Минимальные. Народу никого.

Много тут турецких сладостей, прям как в Турции:

Мёд

Кофе и чай

Отделы с этими товарами тоже были. Мне запомнился кубинский кофе, который я заказывала в офис для кофемашины (1 тыс. руб. за кило ). Он зерновой. А тут я видела такой же марки, только растворимый. Было много отделов, где продавали зерновой кофе Лавацца Оро по скидке, менее 1 тыс. руб за кило.

Много и других сортов кофе и чая. Чай я не смотрела.

Я купила пачку растворимого кофе Нескафе Голд 900 гр. за 900 руб. Это очень выгодно.

Отдельные магазинчики

Товар продают не только в зале. Тут есть и небольшие магазинчики. В них можно купить всяко разно, что не встретишь в сетевых супермаркетах:

Магазин корейских товаров маленький

Магазин китайских товаров

Много разных продуктов китайского производства

Магазин сирийских продуктов и сладостей

Их несколько

Магазин армянских продуктов

Очень вкусное консервированное харчо с осетриной. Я покупала на Озоне. Рекомендую!

Фирменный магазин Мираторг.

Там же рядом Светофор и цветочные магазины.

Хоз товары и прочее

Много отделов и большой выбор

На рынке есть аптеки. Их несколько. Купили там лекарства. Цены нормальные.

Была там еще какая-то мелочевка

Жевательные резинки, аппараты с игрушками, аксессуары для телефонов, курительные товары и прочее:

На втором этаже мебель и огромный магазин посуды

Кафе и рестораны

В центре зала есть кафе. Они очень уютные. В некоторых ресторанах были посетители. Мы перед выездом на этот рынок хорошо поели дома. Поэтому не стали заходить. Но в следующий раз обязательно зайдем!

Ресторанов там несколько, есть бюджетные.

На втором этаже фудкор. Очень много ресторанов и кафе. Есть очень бюджетные. Шашлык за 200 руб. Сырой шашлык подготавливают тут же. Можно посмотреть и выбрать.

Во второй наш приезд мы мы поели в кафе Узбечка. Чай с лимоном был вкусным, мы выпили его весь. 2 блюда были огромные и очень вкусные. Мясо говядины, картофель и овощи, у меня рис, овощи и мясо телятины. Лепешка была очень вкусная, с кунжутом. За все отдали 840 руб. Но были блюда и подешевле.

Туалеты

Туалет там был платный. Мы не заходили.

На рынке мы провели часа 4. Но тут можно ходить в разы больше по времени.

Знакомая мне сказала, что на этом рынке есть небольшие здания, где продается продукция, срок годности которой подходит к концу. Цены на такую продукцию очень выгодные. Вроде слева от главного задания и в каких-то ангарах.

Я видела сюжет в Тик токе, где парень показывал с этого рынка большую коробку манго за 500 руб. и коробку хурмы за 250 руб. Фрукты на вид не порченные.

___________________________________________________________________________________

Наши покупки

Так как мы поехали на этот рынок просто на разведку, то особо ничего покупатьине планировали. Но все же кое-что купили.

1. Мясо баранины.

2. Грудинку говяжью на суп.

3. Рис ташкентский 150 руб за кило.

4. Швабра с отжимом 600 руб. На Али экспресс такая шваба Доляна стоит от 1 тыс. руб.

5. Сыр дагестанский козий на 130 руб. кусочек взяли на пробу.

6. 2 турецким мыла по цене 15.90 и 19.60.

7. Кочан капусты 23 руб. за кило.

8, Борщ консервированный Рузком 86 руб.

9. Растворимого кофе Нескафе Голд 900 гр. за 900 руб.

Мои ощущения от рынка

Вообщем, этот рынок меня поразил. Конечно я бывала раньше на разных рынках и больших и маленьких (рынок Теплый Стан, Москворецкий, Черемушки, Черкизовский, ТЦ Москва, рынок в Алании и прочие) - ну рынки и рынки. Но я не думала, что тут столько товара - и продукты, и одежда и хоз товары и прочее; и что тут так уютно - есть зоны для отдыха - кафе и рестораны.

Некоторые цены на некоторые товары порой завышены. Но есть тут товары, которые я не встречала в обычных магазинах. Можно что-то новое купить из еды или для хозяйства. Опять-таки одежда есть приличная.

Этот рынок для меня не как рынок для постоянных покупок, а как особое место - место для прогулок, новых открытий (по части продуктов питания). Всегда можно в выходной день, когда дома нечего делать, плохая погода на улице или грустишь, не зная чем заняться, просто приехать сюда и провести свободное время, посидеть в кафе, сделать покупки.

В общей сложности мы посетили этот рынок 3 раза. 2 раза заходили покушать. Я вижу там простых москвичей, которые приходят сюда погулять, покушать - вообще провести приятно время. Народу как-то не очень много, толчаи нет.

Благодарю за внимание и приятных вам покупок!

Если вам понравился этот отзыв, заходите ко мне в профиль, у меня есть отзывы и на другие темы. А я обязательно загляну и к вам. Спасибо!⚘⚘⚘

Достоинства
  • Большое разнообразие
  • Все можно осмотреть
  • Выбор
  • Есть выбр на любой кошелек и под любой приздник
  • Качество
  • Можно брать коробками
  • Парковка
  • Расположение
Недостатки
  • Не все по оптовым ценам
  • Платная парковка
  • Платный туалет
Annitanitaрекомендует
Какой большой выбор)
Выбор огромный! Все фото не уместились! Big smile
25.03.2021
манго на фут сити не дорогие, коробку можно сторговать за 1000 рублей, но вот с парковкой, выездом и заездом треш полный, не люблю туда ездить
25.03.2021
Мы нормально заехали. Мест было много. Манго тоже хочу купить. Люблю его очень!
25.03.2021
Невероятно Tired столько всего!!)))
Ещё больше!
Все фото на уместились! Laughing out loud
25.03.2021
Ну как же жестоко на вечер такое слюновыделительное публиковать, когда после 6-ти🤐 незя Big smile
😁
Ой. Забыла про чай и кофе ещё написать. Пакет 900 гр. нескафе голд растворимый стоил 900 р.
Есть кофе, которое продаётся в интернет магазинах.
25.03.2021
Добавляйте, ещё не поздно)
26.03.2021
Отличное место. Огромный выбор товаров на любой вкус!
26.03.2021
Это точно!😁👍
28.03.2021
Вот это я понимаю выбор. Мне бы такое место в моем городе.
28.03.2021
Да. Рынок очень большой! Впечатляет!
Впечатляет. Никогда не была на таком большом. И морепродукты ... вау
29.03.2021
Да. Огромный рынок. Морепродукты удивляют.
Красота! Хочу туда! Smile
30.03.2021
Мы с мужем собрались туда в следующие выходные. Может еще что интересное там найдем Big smile
30.03.2021
Люблю такие большие рынки и когда есть огромный выбор товара. Волосатиков тоже впервые вижу Glasses
Волосатик из Крыма.
30.03.2021
Сначала подумал, что это типа Черкизона, но по ходу понял, что Черкизон отдыхает!)))
30.03.2021
Рынок Фуд Сити изначально построили как продовольственный.
Как Черкизон - это скорее рынок ТЦ Москва или как Садовод.
30.03.2021
Ого сколько всего. Я бы там на весь день застряла)
😁
31.03.2021
Вот это даааа! Ассортимент поражает!
31.03.2021
Ага. Приятно, что у нас тоже такие рынки есть.
Хороший центр
Да. Мне понравилось. Big smile
  • 18.06.2019 - 12:18
    Хороший зоопарк в Новой Москве, где можно покормить животных
    Чтобы разнообразить летние дни, мы решили посетить зоопарк, который в данный момент находится недалеко от нас. Это Экзотик Парк на Калужском шоссе. Дети там уже бывали с бабушкой и дедушкой, а вот я туда попала в первый раз. В целом впечатление зоопарк производит хорошее.
  • 09.10.2018 - 12:42
    Молоко со стоимостью в два раза выше среднестатистического
    Я отнюдь не из тех, кто увлекается модными тенденциями вроде "какой ужас, у меня лактоза не усваивается", но поэкспериментировать с разными видами молока, в том числе и не самого бюджетного - могу, умею, практикую. Честно говоря, купила я его случайно.
  • 28.03.2016 - 15:37
    Посредственный ТЦ
    Если бы в Москве больше не было ни одного торгово-развлекательного центра, то, безусловно Афимолл-Сити был бы огого какой красивый, удобный и привлекательный!
  • 19.01.2018 - 13:41
    Тухлые суши и не только (+фото внутри). 🤢 Суши Линк? Смена названия не помогла!
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв про Суши Сити или Суши Линк: несколько лет назад они поменяли название. Что им совершенно не помогло, в Подольске точно: раздавали обновлённые буклеты, привлекали всем известными акциями. Но люди-то знают, что это за место...
  • 19.11.2020 - 09:31
    Всё то же, но в разы дешевле. Много товаров на любой вкус и недорого. Рай для шопоголиков и не только.
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о ТЦ, который находится в гостинице Севастополь у станций метро Каховская и Севастопольская в Москве. Этот ТЦ находится не далеко от моего дома. Я даже пешком туда иногда хожу, дворами недолго. Когда и от кого я узнала об этом ТЦ, я уже не помню.
  • 23.04.2018 - 05:35
    Здесь можно взять качественное и недорогое мясо
    На выходных мы решили, что пора открывать сезон шашлыков. Курицу я всегда мариную сама, а вот свинину у меня не получается, поэтому в большинстве случаев ее я покупаю готовую. Не смотря на то, что мы живем в большом городе, где магазины представляют мясо в изобилии - мне его найти гораздо сложно.
  • 26.03.2020 - 01:32
    Не впечатлил. В Минске посещали детские центры и получше.
    Прогуливаясь по торговому центру "Арена сити", решили заглянуть в детский развлекательный центр "Карамелька". ДРЦ "Карамелька" расположен на на 2-м этаже в самом конце торгового центра.Развлекательный центр можно разделить на несколько зон: зона ожидания (здесь же находится рецепшен и бар), игровая …
  • 30.07.2011 - 16:39
    Карты участника - что хотят, то и творят
    Магазин очень дорогой, словно это сеть магазинов премиум-класса. Но таким он абсолютно не является, к сожалению.Консультанты не понятные какие-то: по косметике что не спроси - ничего подсказать не могут; вялые очень - в любое время суток; в основном - все немолодые, из-за чего плохо ориентируются в …
  • 12.09.2015 - 16:56
    Консультант впаривает брак за свой процент
    Магазин в Мега Хики "СИТИ Обувь"!Супруга обратилась к консультанту - "нужни ботинки на осень". Консультант впарила осение ботинки Rieker, типа последня коллекция, все супер, антистрес, мега надежные и ноские.
  • 16.04.2021 - 07:25
    Магазин одежды из Японии Uniqlo: отчаяно хочу любить его, но пока не выходит.
  • 26.04.2021 - 07:30
    Аутлет Белая Дача - место где можно купить брендовые вещи в несколько раз дешевле, посетить дисконт ЦУМ. Сравниваю цены в аутлете и ТЦ. Мои покупки и любимые магазины
    Я не особо люблю торговые центры уже давно, так как одни и те же магазины повсюду и одинаковая одежда, а цены порой в разы выше чем того требует их качество. Как-то я искала где можно купить хорошие брендовые вещи по низкой цене и мне попался Аутлет Белая Дача отзывы о котором были очень хорошие.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 04.06.2021 - 22:47
    Всё на 100500 и всё в одном месте можно прикупить, погулять, развлечься и покушать
    Такие мы молодцы, что по окончании учебного года отправились в променад на машине, по обещанному нашим детям кольцу почета, и посещения всех наших родных в Москве и Сыктывкаре. Которых летом, с удовольствием ждем к себе в гости в наш славный и курортный город Геленджик. Почему же мы молодцы?
  • 10.06.2021 - 15:51
    Как Двое Смелых Ходили в Остров Мечты в Выходные и Что из Этого Вышло 🏰 Какой Билет Выбрать, Когда Идти и Что взять с Собой: Мои Советы в Отзыве ⤵️
    В Остров Мечты попасть я хотела давно. Обещали грандиозный парк развлечений, да и добираться не очень далеко от моего дома. И вот, наконец, в июне 2021 мы туда попали! Правда, посетить Остров Мечты получилось лишь в выходные...
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 23.06.2021 - 03:47
    Приобрёл 6 пар кроссовок за 1800 рублей👟, шесть пар по цене одной!? С магазином KARI возможно всё! Поделюсь впечатлением от своих покупок🥰
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Сегодня хочу поделится с читателями одним из своих недавних и отличных приобретений в магазине KARI.
  • 06.06.2021 - 00:08
    Отзыв, который писался с 2017 года) Любила нашу "Пятёрочку" до 4 июня 2021. Обманули на кассе, неприятно удивили грязью в магазине. Теперь и не знаю, что ставить, и как такое рекомендовать. Сфотографировала весь магазин от и до!
    Я начала писать отзыв 25 мая 2017 года, продолжила в конце июля 2018, а теперь уже 29 мая 2021 (хотя, когда я его допишу, уже поди июнь наступит). За это время ни единожды мною совершался набег на "Пятёрочку" в покупательских целях, поэтому сегодня я вынесу свой максимально объективный вердикт.