Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 14:10

Недавно мне подарили нож-кредитку Cardsharp 2 от Iain Sinclair (наверное это дизайнер сего инструмента Smile !!!), и теперь я хочу поделиться своим мнением об этой игрушке.

Нож-кредитка Cardsharp 2 действительно идеально вошел в отсек для кредитки в моем бумажнике, т.е. с размерами все как обещали. В разложенном состоянии этот чудо-ножик чуть больше кредитки

поэтому таким лезвием особо ничего не нарежешь.

Как только я собрал этот нож, то первым делом проверил лезвие и на мое удивление оно оказалось достаточно хорошо заточено. Не самурайский меч конечно, но для фруктов и прочего, как обозначено на коробочке подойдет отлично. Так что за лезвие ставим 4+. На лезвии с обратной стороны есть еще какое-то подобие пилочки, правда я не совсем понял, как им пользоваться, к тому же к этой пилочке прилегает часть пластика от рукоятки. Поэтому мое мнение - это бесполезное приложение на Cardsharp 2. По поводу рукоятки этого ножа можно сказать следующее - для простых задач типа нарезать фруктов или веточку какую-нибудь срезать рукоятка удобная, а сложные задачи я и не пробовал выполнять, да и уверен, что не получится, уж больно хлипкая ручка чтобы например разделывать мясо. Также мне кажется, что места сгиба пластика при сложении ножа в рабочее положение со временем выйдут из строя, иными словами порвутся, так что эта игрушка не для частых использований.

Но все это нивелирует его цена - как мне сказали, что-то в районе 150 руб.!!! А за 150 руб. как говорится можно и поиграться, а потом положить в дальний карман (отсек для кредитки) и забыть на пару-тройку лет!!! Smile

Достоинства
  • Идеально в качестве бесполезного подарка
  • Можно убрать в бумажник
  • Не дорогой
  • Прочное лезвие
  • Удобный формат
Недостатки
  • Возможная недолговечность пластмассы
  • Слабая рукоятка
Zlatan86рекомендует