Опубликовано 21 Август, 2018 - 15:51

несколько раз

Не люблю я писать плохие отзывы, но иногда я считаю что нужно. Особенно если это касается здоровья детей.

КАК Я ВЫБИРАЛА

Начитавшись страшных отзывов про ужасные ингредиенты в средствах от комаров, стала искать безопасное средство от комаров для малышей.

У нас на Волге уже с мая во всю комары летают в городе, а с июня мошка такая, что на улицу выйти страшно. В этом году травили в связи с ЧМ, но неудачно. И мошка чуть не сожрала бедных англичан.

Этот спрей постоянно мелькал у ЭКО блогеров и я решила его заказать. Ещё писали, что на iHerb есть хорошие средства, но за две недели доставки, нас бы съели.

О ЗАКАЗЕ И ДОСТАВКЕ

Заказала на официальном сайте levrana, обычно все беру на вайлдберриз, но там его быстро разобрали. Посылку получили быстро, за три дня пришла.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Забрали мы ее вечером и сразу набрызгались и пошли гулять. Это был ужас! Как сказал сын : Мама, это прикорм для комаров!!! За 15 минут пока мы добежали до аптеки за средством от комаров «Солнышко», детей покусали с ног до головы. У дочки 1,5 года на ножках я насчитала 23 укуса. И это при том, что она была у меня на руках и я их отгоняла. Набрызгала я, средством купленным в аптеке, одежду детей со спины и мы спокойно догуляли этим вечером.

Первое желание было выкинуть в мусорку и не вспоминать о том, что отдала за это натуральное бесполезное средство 400 р, но оставила. Мало ли в этот день были адски зверские комары. На выходных поехали на дачу и та же история повторилась. Муж не выдержал, выкинул спрей и сказал, что бы я не издевалась над детьми.

Вот как то так... На мошке мне не удалось проверить его, нам прекрасно помогает масло ванили от мошки для детей.

И ЧТО ТЕПЕРЬ

Для себя пришла к такому выводу, что есть вещи с которыми не стоит рисковать. Во первых в этом средстве много масел, возможна аллергия у детей. Во вторых и укусы насекомых не безопасны. У сына как то была сильная аллергия на укус комара, рука как шарик надулась, делали укол.

Так что, я считаю каждая мама должна знать своего ребёнка и быть внимательна. Как пишут в инструкциях: риск не должен превышать пользу. Лучше соблюсти меры безопасности с небезопасным средством!

Я этот спрей-защиту от комаров и клещей однозначно не рекомендую. И в общем косметику леврана тоже, ничего из заказанного не понравилось.

Достоинства
  • Состав
Askakottне рекомендует