Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 09:12

В уходе за волосами я не обхожусь без экспериментов, и это не только новые маски и шампуни, но и стайлеры. Сегодня я хочу рассказать о щипцах для моделирования прически от Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO.

Бренд: Polaris, пр-во Китай.

Стоимость: 3000-4000 руб.

Где купить: Wildberries, Ozon и др.

Весна - это самое время для разнообразия причесок. Чаще всего я предпочитаю строгие прямые волосы, коими природа меня не наградила. А потом нет-нет, захочу себе кудряшек. Соответственно, у меня есть выпрямитель и плойка с разными насадками. А вот чего у меня никогда не было - это стайлера-гофре. Да, я - ребенок 90х и как-то выросла без "мелкого барашка" на голове. Когда же у меня появилась возможность потестировать щипцы для моделирования, то я с радостью ей воспользовалась.

Упаковка

Стайлер пришел ко мне в прочной картонной упаковке, выполненной в строгом стиле, но с довольно обильной и понятной информацией по сторонам.

При транспортировке ничего не повредилось. Стайлер был запакован в пупырку и прочно лежал в упаковке.На пластинах был дополнительный защитный пакетик. Наполнение у коробки максимальное: сами щипцы, книжка-инструкция, гарантийный талон и чехол-коврик. Гаджет не имел посторонних запахов.

Внешний вид

Щипцы выполнены в строгом стиле с черным покрытием софт-тач. Прибор выглядит стильно, современно, элегантно.

Особую элегантность придают тоненькие пластины - чуть более сантиметра по ширине. Общая длина стайлера около 30 см. У основания пластин расположена удобная кнопка блокировки. В закрытом состоянии расстояние между платинами около 1 см, в открытом - более 5 см. Порадовал длинный шнур - целых 3 метра! У меня есть профессиональный фен с такой же длиной шнура, так что я привыкла сушить голову, ходя по дому. Здесь я тоже могу позволить себе отлучаться на приличные расстояния, а не сидеть у розетки. Модель предусматривает вращение шнура на 180 градусов, то есть даже если постоянно крутить стайлер в одном направлении, провод не будут запутываться. Тут же расположена очень нужная петля для подвешивания.

Пластины

Все привыкли, что термоукладка - это однозначный вред волосам. Поларис готов с этим поспорить и выпускает щипцы с турмалиновым покрытием Tourmaline PROF. Кроме того, пластины обогащены аргановым маслом. Размер пластин компактный - 13 на 90 мм, но самый удобный для создания прикорневого объема. На вид покрытие равномерное, без сколов и царапин. Пластины смыкаются равномерно и плотно, без зазоров.

За все время эксплуатации пластины не повредились.

Технические характеристики

- Мощность: 38 Вт
- Готов к работе за 30 секунд
- 3 года гарантии

Стайлер быстро нагревается и довольно быстро остывает после отключения. Также тут есть функция автовыключения через 60 минут - если вдруг вы забыли про стайлер, пожара не будет. Чтобы включить прибор, нужно сперва вставить вилку в розетку, затем нажать и удерживать около секунды кнопку включения, которая расположилась на внутренней поверхности. Вес стайлера небольшой, незаметен даже при длительном использовании.

Температура

Все свои термоприборы я покупала еще в те времена, когда регулировкой температуры обладали только очень дорогие профессиональные стайлеры. В данных щипцах можно регулировать температуру пластин от 150 до 230 градусов. Если вы растерялись - какую же температуру выбрать - на коробке есть удобная табличка-подсказка.

У меня пористые тонкие волосы, поэтому мой диапазон от 150 до 170 градусов. Для прикорневой зоны я выбираю 170 градусов, для остальной длины - 150. Температуру пластин мы регулируем нажатием на "плюс" или "минус" соответственно - эти кнопки располагаются чуть выше кнопки включения. Температура прибора не перестраивается в раз - какое-то время может гореть сразу несколько значений - это значит, что прибор нагревается или остывает.

Применение

Для начала определимся, зачем же вообще нужен стайлер-гофре. Во-первых, ни один другой прибор или продукт не сможет сделать настолько очевидный прикорневой объем волос быстро и безболезненно - это просто мастхэв для тонких прилизанный и длинных волос. Во-вторых, гофре может разнообразить образ. На мой взгляд, "барашки" по всей голове идут только девочкам до 14 лет - может это мой стереотип из детства. Однако, выделяя только некоторые пряди гофре джае моя возрастная прическа становится более интересной.

В применении прибор не вызывает сложностей. Я разобралась сразу же и даже без инструкции. При первом включении щипцы не издавали никаких неприятных "технических" запахов, как бывает с некоторой техникой. Порадовало и то, что стайлер беззвучный - не щелкает, не пикает. Прибор нагревается за 30 секунд, то есть практически сразу после включения можно приступать к укладке. Я использую щипцы-гофре только на сухие волосы. Предварительно для меня обязательна термозащита - на корни мне удобнее наносить спрей. Далее я отступаю от основного пробора 1-2 см - эта "верхняя" прядь останется прямой - и приступаю к созданию объема.

Узкие пластины легко захватывают волосы у самых корней, при этом не обжигая кожу головы. Мне достаточно лишь закрыть стайлер на секунду и гофре готово. У меня тонкий волос, который быстро приобретает внушаемую ему форму. Так я прохожусь по всей прикорневой зоне. На данную процедуру у меня уходит до 10 минут. За это время стайлер не перегревается - его внешняя часть остается комнатной температуры. Пластины структурирует волос без повреждений, не цепляют и не рвут его.Далее, когда прикорневой объем получен, можно выделить отдельно пряди. Тут придется поработать чуть по-дольше из-за узких пластин. Мне понравилось выделять гофре именно левую, менее объемную сторону - волос там 3 штучки, да и те пушковые, не растут. А с объемом-гофре левая сторона уравновешивает более обильную правую. Больше всего меня устраивает, что такой объем не теряется и на второй день. Волос может быть уже не таким чистым, но при этом сохраняется и объем, и гофре по длине волос.

С помощью стайлера можно создавать гофре по всей длине волос, а затем собрать волосы в пучок или высокую прическу. Одним словом, разнообразия много. За время эксплуатации прибора мои волосы не повредились, не стали суше или проблемнее. Сам стайлер также не ухудшил своих изначальных характеристик.

Уход и хранение

После остывания прибора производитель рекомендует протереть пластины сухой мягкой тканью. Стайлер нельзя очищать с помощью химических абразивных средств и погружать в воду. Для хранения предусмотрен чехол-сумка.

У меня дефицит места в доме, поэтому такое компактное хранение меня очень порадовало.

Итог. Я могу порекомендовать щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO. Это современный стайлер с эргономичным дизайном, профессиональными характеристиками по доступной цене. Использовать прибор в домашних условиях мне было легко и удобно, а то, что красивая укладка не вредит волосам - вдвойне приятно.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Аргановое масло на пластинах
  • Быстро нагревается
  • Длинный шнур
  • Есть автоотключение
  • Есть регулировка температуры
  • Маст хэв для естественного прикорневого объёма
  • Термосумка-коврик в комплекте
IrinaRadioрекомендует