Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 08:32

Всем так или иначе не достает объема. Даже если волосы густые, хочется сделать их еще пышнее. Можно конечно высушить феном и сделать начес, но это вредно для волос и эффект временный. Я нашла способ сделать свою шевелюру более густой и объемной – это маска из бесцветной хны с добавлением еще кое-каких полезных ингредиентов. Хну многие хвалят и не зря. Это действительно отличное средство укрепить и утолщить волос, а также простимулировать рост. Блеск после хны просто нереальный, как будто из рекламы. Итак, моя масочка для объема:

1 пакетик бесцветной хны
2 ст. ложка меда
1 ст. ложки миндального масла
4 капли эфирного масла лаванды

Хну залить кипятком до кашеобразной массы. Добавить мед и масла, все хорошо перемешать. Нанести теплую смесь на корни волос и долго втирать в кожу. Маска предназначена только для кожи головы, не следует ее наносить на всю длину. Если у Вас сухие или нормальные волосы, то на длину можно нанести сметану с медом или масла (оливковое, миндальное и пр.). Если волосы жирные, в маску из хны добавьте желток одного яйца. Пока маска находится на голове, налейте в тазик отвар хмеля и, наклонив голову, прополаскайте там свои волосы (это вариант для жирных волос). Также на жирные волосы можно нанести голубую глину, разбавленную тем же отваром хмеля. Укутайте волосы пищевой пленкой и сверху махровым полотенцем. Час, а лучше 2 нужно так ходить, а потом промыть волосы шампунем.

Так как у меня волосы нормальные у корней и сухие на кончиках, я использую маску без желтка, а на длину миндальное масло.

Фотку волос до и после маски я очень скоро выложу, объем и блеск очень классный, попробуйте!

Как и обещала, выкладываю фото до и после. После первого раза уже виден эффект, но состояние волос значительно улучшается после курса масок.
1 - до
2 - после маски
Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Из натурального сырья
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Придает объем волосам
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
Malinka-Alinkaрекомендует
Жду фото Smile !
20.09.2011
Очень интересный отзыв. Надо попробовать.
20.09.2011
Девочки, фото сегодня вечером будет.
20.09.2011
Кто-нибудь знает, как мне фото в свой отзыв добавить?
20.09.2011
Заходите в свой отзыв, читаете внимательно все подпункты - заголовок, описание, ниже идет фотографии. Нажмите на слово фотографии, и тогда поле откроется, туда и вставите через "Обзор"
06.07.2015
бесцветная хна действительно укрепляет и придает объем. А еще подсушивает волосы. пойэтому если волосы итак сухие, то масло обязательно добавлять
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 22.03.2021 - 12:11
    Аппарат для косметического ухода за лицом в домашних условиях 5in1
    Доброго времени, дорогие читатели.   Сегодня хочу рассказать об аппарате для косметического ухода за лицом в домашних условиях с Aliexpress 5in1 - EMS RF Radio Frequency Machine Mesotherapy Electroporation Face Beauty LED Photon Face Skin Rejuvenation Remover Wrinkle     Основная информация  …
  • 09.03.2021 - 21:48
    История о том, как я «сохранила лицо». Всё началось в 16, потом был ад и теперь я Мюнхгаузен, который делится ошибками.
    Здравствуй, дорогой читатель! Прекрасно понимаю девушек, которые покрывают свои лица тоннами маскирующих средств, дабы почувствовать себя хоть немного увереннее в повседневной жизни.
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 10.02.2021 - 01:03
    Эпопея блондинки часть 1 как обесцветить на 3%оксиде с минимумом повреждений. Секреты технологов. Подробное описание процесса и технологии обесцвечивания порошком . Обязательно к прочтению всем кто только собирается стать блондинкой
    Небольшая предыстория. Когда то давно лет 5 назад я увидела у одной девушки красивый холодный, очень светлый бежевый оттенок волос, который сильно запал мне в душу. Волосы у нее были длинные равномерного оттенка по всей длине, без какого либо намека на желтизну и выглядели абсолютно здоровыми.
  • 04.05.2021 - 00:35
    Жизнь с хроническим хейлитом: профилактика, как быстро избавиться от заед, какие средства использовать и чего делать НЕ надо!
    Добрый день всем, кто читает этот отзыв Здесь я хочу поделиться своей историей, опытом и знаниями, которые я пока что накопила за свою жизнь в борьбе за красивые губы. Так сложилось, что еще с детства у меня был диатез или, иными словами, атопический дерматит.
  • 05.05.2021 - 11:30
    #500 - 5 лет крашу ногти сама. Гель-лак: моя техника, секреты и слабости в маникюре
    Хотела бы я начать свой отзыв с чего-нибудь душевного и вдохновляющего, о том как круто делать ногти самой. Однако я занимаюсь этим уже 5 лет, а результат ну очень далек от идеала.
  • 15.02.2021 - 14:12
    Дизайны и стемпинг от самоучки, которая не умеет рисовать) Просто, иногда даже быстро, разнообразие рисунков, развивает полёт фантазии 💅🏽
    Привет всем заглянувшим! Ногти я делаю сама себе дома гель лаком довольно давно. Но я нигде не училась этому и не посещала курсов (хотя пожалуй пора) Поэтому только себе и делаю, больше никому.Конечно чаще всего я делаю однотонное покрытие или добавляю гели с блестками.
  • 19.03.2021 - 06:43
    Маленькие, но крайне важные хитрости в уходе за собой)) Атласная и подтянутая кожа, отсутствие вросших волос, гладкие пяточки и ухоженные руки - все это реально в домашних условиях!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели моих отзывов! Сегодня мой отзыв будет про уход за телом в домашних условиях, про мои лайфхаки, про те элементарные вещи, которые приближают меня все ближе и ближе к искомой идеальной внешности))) Я всегда стараюсь следить за своим внешним видом, если декоративной…
  • 29.04.2021 - 11:42
    Моя энциклопедия - 5 лет с домашним шугарингом. Постараюсь рассказать все свои секреты и тонкости. Девушки, это не страшно! =)
    Здравствуйте! На этот отзыв меня натолкнула недавняя ситуация на работе: осваивала новую методику, а шеф сказал только базовые моменты, умолчав про 101 мелочь, еще и уехал надолго .
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.