Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 08:12

месяц или более
    450 рублей

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Густые волосы - это иногда не только красиво, но и немного проблематично. Нет-нет, жаловаться совсем не хочется, но обозначить одну проблему все-таки, думаю, нужно. А именно - прикорневой объем. Когда волосы густые, да вы еще нанесли какую-либо питательную маску, чтобы они были более гладкими и тяжелыми, то он просто исчезает. Более того, не каждый шампунь так уж прямо придает легкость у корней. И на мой взгляд, это достаточно серьезная проблема. Будучи человеком, которого отсутствие объема вот ничуть не красит, мне очень важно добиваться его хотя бы какими-либо дополнительными средствами.

И одним из этих средств является сухой шампунь. Да-да, думаю, что многие о них слышали или даже пользовались. Так уж получилось, что сейчас я им пользуюсь на регулярной основе и остаюсь полностью довольной:

Сухой шампунь невидимая формула подходит для объема безжизненных волос. Инновационная, невидимая формула мгновенно освежает ваши волосы, одновременно придавая им объем. Усовершенствованная формула, обогащенная эффективным комплексом коллагенов, сделает ваши волосы объемными, упругими и полными жизни.

Впрочем, думаю, что лучше один раз показать, чем 100 раз рассказывать. Совмещу же оба этих действия далее Smile

Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo & Volume

Где купить.

Я купила в Подружке. Там вообще огромный выбор сухих шампуней от этого бренда, поэтому можно много что выбрать.

Цена.

Около 450 рублей за 200 мл. Но по акции или хорошей скидке можно купить и за 350, как я и сделала.

Внешний вид.

Упаковка у Батиста всегда миленькая. Это или вишенки, или какие-то рисуночки в пастельных или же, наоборот, сочных оттенках. На мой взгляд, шампунь выглядит безумно привлекательно и все конкуренты на его фоне мигом теряются.

Упаковка непррозрачная, напоминает стандартную упаковку для лака для волос. Таскать с собой не шибко удобно из-за вытянутой формы.

Информация о средстве есть вся сзади:

• Информация о средстве,
  • Способ применения.
  • Состав.

Дозатор был защищен особой крышечкой пластиковой, ну а сам дозатор удобный, не засоряется, выдает шампунь мощненькой струей.

Нажимается все достаточно мягко и удобно, не заедает.

Консистенция.

Как и у любого другого сухого шампуня. Это нечто белое. похожее на некий порошок смешенный с лаком для волос. Т.е. это прямо как тальк какой-то. Шампунь оставляет после себя белый налет, который, в принципе, легко убирается, если наносить средство на кожу головы и хорошенько его разносить пальцами по поверхности макушки.

От производителя.

Идеальное быстрое решение для поддержания ухоженного вида Ваших волос. Формула с коллагеном дополнительно создаст великолепный объём. Сухой шампунь позволяет сэкономить время, сохранить укладку, а волосы чистыми и свежими надолго. Несколько нажатий и Вы выглядите роскошно! Вода не требуетс

Состав.

Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa (Rice) Starch, Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride.

Расход.

Средний. Одно дело, если вы пользуетесь им пару раз в неделю, другое, если раз в недельку, и то на нужных областях. У меня шампунь уходит месяца за 2, т.к. я им пользуюсь не очень часто, обычно для придания дополнительного объема волосам перед какой-либо встречей.

Аромат.

Приятный, пахнет чем-то косметическим, не раздражает и не остается на волосах.

Способ применения.

Распылите сухой шампунь на волосы на расстоянии 30 см. Помассируйте голову несколько минут. Во время массажных движений пальцами сухой шампунь проникает в стержень волоса, абсорбирует грязь и жир, тем самым восстанавливая его. Причешитесь и ваши волосы снова мягкие и чистые.

Я делаю всегда так. Делю волосы на проборы и распшикиваю по немножку на пробор. Старательно наношу на область у висков, около лба. Вот где затылок, честно скажу, обрабатываю шампунем кое-как, т.к. мне там доп. объем не нужен. А если я наношу, чтобы волосы казались чище, то все равно собираю их в хвост.

И вот сразу обозначу, когда шампунь бесполезен. Когда волосы УЖЕ грязные. Есть девушки, у которых грязнится не только кожа головы, но и все волосы сами. И вот тут запара: вроде как нанесли на корни, ощущение некой сальности не исчезает.

Видела одного парикмахера в тиктоке, который говорил, что наносить нужно на чистые волосы, т.к. шампунь будет впитывать, так скажем, жирок с вашей кожи головы и не даст ей так быстро загрязниться. А вот пшикать на уже очень грязные волосы - ну, это лучше, чем ничего, но не так уж и действенно.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Скажу так, иногда, вне зависимости от шампуня, мне приходится пользоваться дополнительно и сухим шампунем. Причин - масса. Иногда голову будто бы не промоешь, иногда шампунь мягкий, ее промывает, но объема не дает, иногда питательная маска утяжеляет волосы. В конце концов, перед кд кожа грязнится активнее, что тоже дает о себе знать.

Про очищение кожи головы я тут молчу. Если уж удариться в аллегории, то сухой шампунь - это как туалетная бумажка, которой ты промокаешь влагу. Вот ты ее вроде как прикрыл, устранил, но следы все равно останутся. Протереть тряпочкой пол придется. Так и тут. Эффект свежести будет, но по факту, вряд ли вы его достигнете.

Вот так выглядят мои корни без сухого шампуня сразу после мытья. Ну, можно посушить вниз головой еще волосы, повзбивать, но сами видите, волосы все равно выглядят прилизанными.

И вот они же, но после "дозы" сухого шампуня:

Грязнятся волосы благодаря сухому шампуню в разы медленнее, но все равно я бы не рекомендовала увлекаться и по неделе не мыть шевелюру - до добра это не доведет. Как по мне, такое средство - отличный вариант для жаркого, например, лета. Или для отпуска. Голова потеет, вроде утром помыла - а вечером же перемывать приходится. И если на чистую голову нанести сухого шампуня, то кожа головы на денек останется почище. Проверено!

Данный шампунь не вредит волосам, что для меня очень важно. Многие девушки в комментариях все в том же тиктоке писали, что от частого использования сухого шампуня у них воспаляется кожа головы: появляются прыщики, волосы начинают выпадать. Скажу честно, я с таким ни разу не столкнулась. Более того,у меня псориаз, и он реагирует на сухой шампунь абсолютно нейтрально.

Средство не дает волосам жирниться, но, опять же, если вы наносите на корни, то не стоит думать, что, мол, у вас и длина свежее станет выглядеть. Естественно, этого не будет. Уж куда нанесли - туда и нанесли.

При нанесении, обозначу, я всегда наклоняю голову и кончиками пальцев разношу шампунь именно по коже головы. И, конечно, "добраться" до нее в разы удобнее когда голова наклонена вниз. От этих движений белый осадок полностью исчезает, в случае чего, девушки темненькие могут его "вычесать" расческой. Проблем у меня не возникало - главное потом руки помыть.

Волосы становятся у корней чуть жестче, но у меня тут проблем нет, т.к. какие они там у корней мне искренне все равно, главное чтобы длина не портилась.

Вот помыла голову мягким шампунем и нанесла питательную маску. Длина выглядит хорошо, но объем просто ушел:

И вот после сухого шампуня:

Картина стала в разы веселее. Думаю, что сухой шампунь - шикарный вариант для девушек с жирной кожей головы, да и просто для тех, кто летом мучается с длинными волосами и их чуть ли не ежедневным мытьем.

Причем я наношу на корни немного средства, если приложить немного умений и стараний, можно добиться эффекта куда лучше.

Итог.

Эффективный и приятный сухой шампунь. Для меня это настоящая находка, рекомендую попробовать Smile

fimmiрекомендует
Обязательно попробую!
Согласна на 100% - любимый сухой шампунь Smile
15.09.2021
Увидела в ветке твой отзыв и поняла, что надо купить, значит он хороший Laughing out loud
Очень люблю Батист. У меня другие разновидности, использую как раз на грязные волосы в некоторых случаях. Очень довольна
после шампуня эффект вау
  • 02.03.2018 - 07:56
    Стыдно признаться, но у меня бешеный расход этих шампунек ✔ Решение для лентяек и вечно занятых ✔
    Всем здравствуйте!) Лично для меня сухие шампуни являются открытием 2017 года. Появились на рынке продаж они достаточно давно, но активно блогеры их стали пиарить именно с недавнего времени. Самым лучшим и популярным сухим шампунем оказался Batiste.
  • 03.11.2013 - 16:54
    не понравился
    Честно говоря, магии от данного сухого шампуня я с самого начала не ожидала. Не заметила никакого освежающего эффекта, корни не приобретали более "свежий" вид, наоборот, еще больше жирнились. Запах мне показался резковатым, хотя из этой же серии сухих шампуней он был более-менее терпимым.
  • 25.01.2018 - 17:34
    '5' на деле, но '4' в уме. И всё равно Dry Shampoo Finesse самый лучший! Вечно жирные корни + сухой блонд = "ниЗя тебе с\ш"? 3 СПОСОБА использования сухого шампуня. Море отличительных характеристик...
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДАМОЧКИ))   На повестке дня вопрос о реально крутом шампуне, с которым я последние 4 месяца неразлучна, а он всё ещё не думает заканчиваться!)) Я перепробовала 5 брендов сухих шампуней, 2 из них - каталожные, и так вышло так, что Finesse - самый лучший! Есть конечно 1 косяк...
  • 17.04.2018 - 07:56
    Неплохой сухой шампунь от CHI
    Всем привет, хочу поделиться своим опытом использования сухого шампуня CHI DRY SHAMPOO. Так как я обладательница жирных у корней волос, я перепробовала много разных сухих шампуней и этот могу оценить на твёрдую четвёрку.
  • 10.10.2020 - 07:41
    Дорогой сухой шампунь, сравнение с Batiste. Рекомендации для блондинок
    Этот шампунь мне достался в наборе продукции L'anza. Были в косметичке:   Шампунь L'anza HEALING COLORCARE COLOR-PRESERVING Кондиционер для волос L'anza Healing Color Care   Покупала этот набор на lookfantastic. Это была лимитированная серия. Больше такие косметики не видела на сайте.
  • 23.10.2017 - 14:36
    Heavenly Volume - лучший из всех сухих шампуней. Почему я покупаю его постоянно? И можно ли не мыть голову? Фото До и После. Сравню с Batiste Original и Batiste Marrakech.
    Всем привет! Сразу отвечаю на вопрос заголовка - не мыть голову нельзя! Но с каждым из нас случаются экстренные ситуации: отключили воду, находитесь в дороге, болеете, проспали и т.д. На помощь приходит он - мега-герой сухой шампунь.
  • 14.05.2019 - 16:11
    Моментальная свежесть + идеален для темных волос! Batiste Dry Shampoo Plus Divine Dark – для меня лучший!
    Приветствую всех заглянувших! Сухой шампунь вовсе не является панацеей, однако, всегда имеется в моём арсенале, так сказать для особых случаев! Он может стать настоящей палочкой-выручалочкой, когда необходимо быстро и качественно освежить волосы в течении дня; придать им презентабельный вид и…
  • 16.01.2018 - 15:57
    Сухой шампунь "Batiste Cherry"! Моя палочка-выручалочка на экстренный случай! Проспала на работу? Нужно освежить укладку в дороге? С этим шампунем - это больше не проблема! Идеальный вариант для жирного типа волос!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сухой шампунь - раньше для меня этот продукт был чем-то необычным, непонятным, а сейчас это самая настоящая палочка выручалочка, без которой я уже не обхожусь.
  • 24.05.2017 - 10:36
    Batiste – для блондинок Brilliant Blonde! Расскажу в чем его отличия от обычного батиста, есть ли разница между эффектом. + фото
    Привет, Всем! Уже не первый раз я пишу о сухом шампуне Batiste и далеко не первый год пользуюсь подобными средствами, много экспериментирую. В итоге, окончательно подтвердила для себя, что лучшим сухим шампунем из всех опробованных остается Батист. Недавно я решила приобрести шампунь с оттенком.
  • 03.07.2021 - 22:53
    SOS-средство для грязных и сальных волос → Сухой шампунь "Batiste Dry Shampoo Cherry"🍒 Применение на склонных к жирности волосах. Фото До/После. И почему не надо злоупотреблять сухим шампунем?
    ПРИВЕТСТВУЮ! Я очень люблю сухие шампуни. Они хоть и не заменят полноценного мятья головы, но помогают привести грязные и засаленные волосы в более-менее надлежащий вид за пару минут.
  • 21.08.2021 - 09:34
    Минимум отдушки, максимум свежести. Реально ли нет отдушки? Тестирую Batiste Bare очень быстро жирнящихся волосах. До/после. Все впечатления
    Всем здрасте))   Я большой любитель сухих шампуней, потому что природа наградила меня жирной кожей головы. Но тратить ежедневно по часу-полтора своего драгоценного времени на мытье и укладку для меня слишком. Поэтому дабы спасти укладку и не превратиться в домовенка Кузю, я использую сухой шампунь.
  • 25.06.2021 - 06:59
    Долго считала сухие шампуни ерундой, пока не купила Батист. Экспресс-помощь, когда совсем нет времени или резону мыть голову
    О существовании сухих шампуней узнала несколько лет назад на Айрекомменд. Но почему-то считала, что мне это не нужно. А зря, много времени потеряла и не знала, что есть экспресс-помощь для волос. Выбрала для пробы шампунь Batiste.
  • 10.07.2021 - 12:53
    Если голова впорядке, тогда день точно пройдет отлично. Мои секреты чистых волос и как приучить мыть голову 2 раза в неделю
    Здравствуйте! Вы когда-нибудь слышали про сухой шампунь?! Да, такой шампунь существует и раньше кстати, года 2 назад, я даже не знала о его существовании. Изначально мне было очень интересно попробовать, а теперь я просто не представляю как жила без него.
  • 16.08.2021 - 17:19
    Как же я его ждала, невероятный, любимый и обожаемый шампунь Predia FANGO, настоящая японская роскошь, ПОДРОБНЫЙ отзыв
    Спешу делиться своей радостью, наконец-то спустя год перерыва у меня возобновилась возможность моих японских заказов!!! И даже несмотря на то, что пока из Японии до сих пор работает только морская доставка, а это 3 месяца, все равно моему счастью нет предела.
  • 19.09.2021 - 01:03
    С мытьём не сравнить, но помогает день прожить и ночь продержаться)
    У меня кожа головы жирного типа, и волосы на следующий день после мытья уже теряют свежесть у корней. И длина волос при этом не самая короткая: они достигают лопаток.
  • 12.09.2021 - 17:08
    Очищает, но путает и сушит волосы.
    Добрый день! Ни когда не пробовала такой формат шампуни, поэтому было интересно узнать, как же он работает. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название: Натуральный шампунь Трифолиатус, порошок от бренда "Мыльные орехи" Где купить: интернет магазин soapberry Стоимость: 215 рублей Объем: 100 грамм Внешний вид: …
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 09.07.2021 - 12:42