Опубликовано 22 Март, 2018 - 13:05

???Приветствую всех читателей моего отзыва!???

Тоник для меня неотъемлемая часть ухода за кожей, поэтому к выбору тоника подхожу с избирательностью.

Когда увидела комфорт-тоник от Чёрного жемчуга, он мне показался таким необычным и нехарактерным для данного производителя.

Он сам весь такой в пудровых, нежно-розовых тонах, что трудно мимо него вообще было пройти и не заметить.

Для начала немного основной информации от производителя

Возраст: 18+
Назначение: очищение, тонизирование
Тип кожи: сухая, чувствительная
Сделано в: Россия
Объем: 200ml

Стоимость может варьироваться в зависимости от сети магазинов.

Я покупала в Магните за 199 рублей.

☝Обещания

Сразу же на обороте бросается в глаза УНИКАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. Кому не хочется идеальной кожи и эффективного ухода за ней...таких нет Smile

По заверениям производителя кожа становится гладкой, мягкой и при этом тоник дарит комфорт и снимает раздражения.

?Применение?

Также есть информация, как можно пользоваться тоником. Либо традиционно с ватным диском, либо можно вообще обойтись без диска, просто смочив лицо тоником.

?Состав?

Я конечно не надеялась увидеть супер идеальный состав, но то что в составе по большей части ингредиенты натурального происхождения, это уже радует.

?Консистенция?

Тоник по консистенции не совсем обычный, он немного густой, если можно так выразится. В нём чувствуется какая-то вязкость.

?Аромат?

Аромат у тоника очень приятный, цветочный и не навязчивый, хотя достаточно сильный. При нанесении на кожу, чувствуется ещё около минуты этот аромат, потом он полностью выветривается.

?Особенности?

Попадая на ватный диск, тоник впитывается не сразу, как это обычно бывает с "водянистыми" тониками. Поэтому тут нужно аккуратно пропитывать ватный диск, дабы не пролить лишнего мимо.

?Расход?

Кстати не смотря на его консистенцию, тоника хватает надолго, расход у него нормальный...мне даже кажется он медленней расходуется по сравнению с обычными тониками.

?Итоги отзыва?

Тоник-комфорт в применении показал себя с лучшей стороны, а именно:

✔ Прекрасно очищает кожу

✔ Тонизирует

✔ Успокаивает

✔ Смягчает

✔ Дарит кофорт

✔ Идеально подходит для чувствительной и сухой кожи

✔ Не оставляет чувства липкости и стянутости

Недостатки

✖ Их для меня не нашлось

____________________________________________________________________________

Смело рекомендую его к покупке!

Предлагаю почитать также о других уходовых средствах:

Пилинг для лица Черный Жемчуг Драгоценные Масла

Тоник L'Oreal Paris Skin Expert Бесконечная свежесть Роза + Лотос для нормальной и смешанной кожи

До скорых встреч!?

Достоинства
  • Дарит ощущение комфорта
  • Нежная отдушка
  • Смягчает кожу
  • Тонизирует
  • Убирает чувство стянутости после умывания
  • Хорошо увлажняет
lenok11рекомендует
22.03.2018
Средство без недостатков Shock , на него надо обратить внимание, особенно с моей чувствительной кожей)))
22.03.2018
Спасибо за наводку, у меня как раз сухая и чувствительная кожа)
22.03.2018
Хотите верьте, хотите нет, но от ЧЖ еще никогда ничего не покупала. Big smile
Хорошая цена
22.03.2018
Не пробовала тоник от ЧЖ, люблю корейские
22.03.2018
Очень хорошие свойства у тоника.
Можно купить этот тоник, давненько не покупала ухаживающую косметику, сейчас старыми запасами пользуюсь Smile
Бюджетный и отличный вариант тоника Smile
хороший тоник)
22.03.2018
Мне понравился тоник по описанию, стоит попробовать. Цена - объем адекватные
22.03.2018
Не брала у них давно ничего, а может и вообще не брала. Не относилась к ним серьезно.
22.03.2018
хороший бюджетный тоник, главное, что не оставляет ощущения липкости после использования. Многие тоники этим грешат)
22.03.2018
Мне ЧЖ нравится, как-то покупала гель для умывания, подошел отлично)
Расход какой у нее?
23.03.2018
я уже месяц пользуюсь, половину использовала
23.03.2018
Мне такой в подарок за покупку давали.
Очень хорошее средство.
23.03.2018
Очень неплохой тоник, Хорошо подходит для ежедневного очищения лица.
23.03.2018
Если учесть, что тоники у меня катастрофически быстро расходуюся, то надо взять такой прозапас. Цена позволяет сделать это!
23.03.2018
Отличный тоник! И дизайн флакона очень классный, такой приятно на полочке иметь )))
А я на гидролаты перешла)
от черного жемчуга мицелярка и масло для снятия макияжа, была приятно удивлена эффективностью)
23.03.2018
ЧЖ давно не покупала, даже не знаю чего у них там новенького появилось.
Полезный отзыв! Спасибо)))

Нужно и себе такой купить
23.03.2018
Не пробовала тоник этой марки
Мне бы наверное подошло!
24.03.2018
Какое хорошее средство по приятной цене!
Не пробовала)
24.03.2018
не люблю продукцию этого производителя
25.03.2018
Какой недорогой и эффективный тоник!
25.03.2018
Хороший и недорогой тоник и еще состав довольно ничего)
26.03.2018
Отличный тоник! И цена приятная)
26.03.2018
От ЧЖ не пробовала тоники. Почему-то сразу представился пахучий резкий аромат, глядя на этот флакон)
200р не дорого, но есть тоники вообще за 80р, тоже отличные, поэтому я бы не стала покупать этот)
26.03.2018
Моей чувствительной коже подошел бы)
Приятный тоник. Давно ничего не покупала от марки Черный жемчуг. Стоит на это срелство обратить внимание.
27.03.2018
отличный тоник, приятно, что в составе патентованные средства
27.03.2018
Черный Жемчуг умеет удивить!)
28.03.2018
Отличное средство, нужно попробовать)
Надо купить!
04.05.2018
Надо бы присмотреться, а то вечно мимо него прохожу) Smile
Не видела пока такой, может внимание не обращала