Опубликовано 23 Июль, 2020 - 13:56

250 руб

Приветствую всех!

Однажды вечером, собираясь привести в чистоту и порядок свои волосы, я вдруг обнаружила, что мой шампунь Estel Beauty Hair Lab уже практически закончился - какие-то пару мл оставались на самом донышке. Недолго думая и не откладывая на завтра то, что можно сделать сегодня, я собралась в ближайший магазин косметики и бытовой химии.

К сожалению, моего любимца на полках не оказалось, зато я приметила другой шампунь от перхоти от той же марки Estel. Долго не раздумывая, я приобрела это средство. И только дома, во время намыливания головы, у меня стали закрадываться сомнения - запах шампуня очень напоминал запах мужской пены для бритья, а не привычный мне сладковатый аромат жвачки, присущий привычному мне средству.

Внимательно всмотревшись в текст на упаковке, я обнаружила небольшую тёмно-коричневую надпись, которая едва ли не сливалась с фоном, которая гласила, что данный шампунь предназначен для мужчин.

Внешний вид:

Однако, это оказалось совсем не важным, ведь важен в первую очередь результат, а он меня не разочаровал.

Немного о моей кожи головы:

• Жирная
  • Склонна к перхоти

Что мне нужно от шампуня:

• Глубокое очищение
  • Профилактика перхоти

Что обещает производитель:

Шампунь мягко очищает волосы и кожу головы, обладает противовоспалительным действием благодаря специальной формуле состава. При регулярном применении устраняет перхоть. Содержит провитамин В5, глубоко питает кожу головы, тонизирует и освежает. Результат: Мягкое очищение. Устранение перхоти. Тонизирующий эффект.

Что у нас по составу?

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, decyl glucoside, glycol distearate, polyquaternium-10, cocamide dea, panthenol, sodium chloride, allantoin, glycerin, propylene glycol, sorbitol, sodium hyaluronate, citric acid, menthyl lactate, zinc pyrithione, parfum, linalool, limonene, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone

Сульфаты в составе меня совершенно не пугают, так как только шампуни с данным компонентом хорошо очищают мою кожу голову, предотвращая появления перхоти. Перепробовав уйму бессульфатных шампуней, которые оказывались слишком мягкими для моего жирного скальпа, я только лишний раз убедилась в этом.

!Что касается экстрактов, масел и витаминов - они не имеют никакого значения в составе шампуня, так как единственная его задача - очищать кожу головы, а не питать, увлажнять и прочее. Учитывайте, что громкие обещания производителя - это всего лишь маркетинговый ход. Питание и увлажнение ищите в бальзамах, масках, маслах и прочих уходовых средствах для волос.!

Сам шампунь белого цвета, консистенция довольно жидкая. Хорошо пенится и легко смывается. Запах хорошо ощущается во время мытья, но после он выветривается из волос.

Результат после применения:

Хорошо очищенная кожа головы. Собственно, это всё, что мне нужно.

Кому могу порекомендовать?

Всем обладателям жирной кожи головы, склонной к перхоти, вне зависимости от пола.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Хорошо очищает
nanmollaрекомендует