Опубликовано 27 Август, 2015 - 08:51

Ну никак я не ожидала, что в нынешнее время встречу в магазине настоящее эскимо. Такое, каким оно было тогда, в в беззаботные летние дни детства. Первое что меня удивило это сама глазурь, она была плотная сливочно- шоколадная. Можно сравнить с добротно приготовленным домашним тортом Прага, когда готовишь из всего своего натурального и толстым толстым слоем мажешь на корж шоколадную глазурь. И сам ванильный пломбир, крепко замороженный, он напомнил творожный сырок в глазури. Ну это первые впечатления он " укушенного" пломбира- эскимо. В процессе дегустации я занялась изучением самой упаковки. И тут тоже одни только плюсы в пользу производителя. Итак:

скромная, но прочная упаковка в голубых тонах:. а вот и состав:

Молоко коровье, Глазурь жировая (масло из коровьего молока сливочное,сахар, какао-порошок), масло из коровьего молока сливочное, молоко цельное сгущеное с сахаром, вода питьевая, сахар, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное,эмульгатор ( моно- и диглицериды жирных кислот), стабилизаторы ( камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), ароматизатор пищевой ванилин

Пищевая ценность продукта:

На 100 гр продукта - белков 3,1 г ; жира 23,9 ; углеводов 20,1 , в том числе сахарозы не менее 14,6

Энергетическая ценность:

310 ккал

Глазурь, просто восторг! Она не отпадает от эскимо лоскутами, она равномерно откусывается! Она настоящая, как в те времена когда все что пломбир, было именно молочно и сливочное , а не растительное. Производитель мороженого :

Минский хладокомбинат N 2 Республика Беларусь

Вот скромно и по простому - хладокомбинат. И опять ностальгия, как в детстве!

, а так эскимо выглядит в готовом для употребления виде, глазурь и палочка - все при нем. Крепкое, замороженное, и главное - очень вкусное. И самое приятное, несмотря на сахар в виде сгущенного молока и сахара в составе, не приторно сладкое. Хранить данное мороженое можно

8 месяцев

( опять же приятно, оно же из масла сливочного и молока коровьего настоящего) Вес мороженого -

80 грамм

Стоит ориентировочно - 40 рублей за упаковку. И вывод, список моих любимых производителей мороженого сегодня расширился, достойное место там занял пломбир эскимо Свитлогорье Минского хладокомбината N2.

Достоинства
  • Вкусное, вкусно как в детстве
  • Настоящая сливочно- шоколадная глазурь
  • Натуральное
Недостатки
  • (их просто нет)
  • В магазинах пока редко встречается
Itkaрекомендует
27.08.2015
как аппетитно, хотелось бы попробовать
27.08.2015
Oquarius, Wink очень сливочно, как замороженный творожный сырок в шоко-глазури. Сейчас такой вкус эскимо как ностальгия.
27.08.2015
Мороженое от которого получаешь только удовольствие, это редкость сейчас. Smile
27.08.2015
В продаже пока не видела (
27.08.2015
Grunez, Smile согласна, все реже и реже сейчас такие приятные покупки, особенно среди продуктов стали.
27.08.2015
Alehana, судя по дате изготовления они с августа у нас тут появились, потому как раньше я тоже продукцию этой марки среди мороженного не видела, только молоко да творог был.
04.09.2015
хочу его попробовать, мне должно понравиться Wink
20.10.2015
Мне в эскимо попадаются только "пластилиновые" глазури. Даже интересно стало, а какое эскимо было раньше?
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 13.07.2020 - 07:05
    Не впечатлило, но вполне съедобно!🍦 Приготовим молочный коктейль на основе этого мороженого "как в МакДональдс"
    С наступлением лета и жары многие потянулись к морозильным камерам за всем известным лакомством- мороженым. У каждого тут есть свой любимчик и это касается как формы так и содержания.
  • 24.08.2020 - 15:58
    Инстаграмная новинка прошлого года ✒️ 🍨 ❄️ Чёрное мороженое Рудь Black Ice - какое оно на вкус и за счёт чего получен черный цвет?
    Чёрное мороженое Рудь Black Ice - новинка прошлого года с очень уж неоднозначными характеристиками и вкусом... фотки для инстаграма? Трешачок еще тот Покупать или нет - решать вам, но лично я повторять покупку больше не буду.
  • 10.08.2020 - 19:45
    Ох уж этот ГОСТ! Как съесть большую "колбасу"? Легко! Со свежей черникой и с черничным джемом улетает влет! Ем и с ежемалиной (фото)! Можно полакомиться мороженым ванильный пломбир от Империя холода и без всего.
    Летом особенно приятно съесть мороженое. Ведь в эту пору это самый ходовой товар. Его продают на каждом шагу. Я и в другие времена года могу взять мороженое, но в теплое время особенно хочется охладиться в жару.
  • 12.07.2020 - 12:36
    А вы ели мороженое со свеклой, куркумой, морковью и водорослями в одном стаканчике? Мороженое "Радуга" от "Чистой линии"
    Что я помню о рекламе мороженого "Радуга": братья Запашные и мороженое, все. Ни лозунга, ни сюжета, ничего, потому что телевизор у меня чаще включен дома (а да, у меня есть телевизор, я из этих, из динозавров). Но реклама была настолько частой, что мне правда захотелось попробовать это мороженое.
  • 07.08.2020 - 00:02
    Забавная упаковка и довольно интересное содержимое...
    Приветствую Характеристики:Покупала на даче данный вид сладости, который в коробках нашли с большим трудом. Стоило оно примерно рублей 60 с чем-то. Упаковка это пластик с полным описанием и даже на нескольких языках (значит его экспортируют).Состав я указала выше и он слегка не полезный будет, то…
  • 28.06.2020 - 20:50
    Гастрономический вкус. Давайте поговорим о мороженом за 700+ рублей. Почему оно того стоит?
    Сказать честно, я давно хотела попробовать продукцию Movenpick, хоть ценник на мороженое у них сногсшибательный, откровенно говоря. Поэтому, в большинстве случаев я проходила мимо данного производителя, но интерес унять не удаллось, поэтому решила взять на пробу, и понять, что же в нем такого…
  • 14.07.2020 - 11:50
    Сгущенное молоко удалить и можно будет похвалить
    Деньдобрый. Стал замечать, что с возрастом появилась тяга к большим брикетам (типа 48 копеек). В детстве и юности мы как ели мороженку? Покупали что-то такое что можно быстро и сразу слопать- стаканчик, эскимо. И скорее бежать дальше по неотложным делам.
  • 15.08.2020 - 18:43
    Оригинальное оформление с необычным вкусом, выполненное по ГОСТу
    Доброго времени суток! Делюсь впечатлением от покупки продукта под названием Мороженое сливочное ванильное с варёным сгущённым молоком в вафлях с шоколадной глазурью Челны Холод.
  • Вкусное мороженое, которое заказывали через " Самокат". Состав хороший, но не идеальный.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на мороженое. Мы часто видим рекламу Самоката ( служба доставки) и решили протестировать. Первый раз было сложно решиться оплатить ( а вдруг мошенники?), но всё оказалось хорошо. Товары доставляли через 30 минут, всё свежее и не помятое.