Опубликовано 22 Август, 2016 - 21:08

В нашей семье молочная продукция уходит "влет", но это относится прежде всего к молоку, йогуртам, ряженке и творогу. Сметану мы как-то не очень любим, и покупаю я ее только если она мне нужна для приготовления блюд.

В этот раз я нашла интересный рецепт шарлотки в мультиварке, и пошла за сметанкой.

Большая банка 400 грамм стоила около 40 рублей - совсем недорого. Жирность не самая большая, всего 15 процентов.

Изготавливают данную сметану в Московской области, и к Альпам она никакого отношения не имеет, разумеется.

Под пластиковой крышечкой, под плотной фольгой я обнаружила воздушную белую массу с характерным кисленьким запахом. Комочков не было, на ложку набирается легко.

Я ее взбила с сахаром и залила получившейся массой мелко порезанные яблоки.

Через 45 минут в мультиварке приготовилась вкуснейшая шарлотка в сметанной заливке.

Когда я собралась писать отзыв, увидела несколько недовольных постов об этой сметане и высказывания, что это сметанный продукт. НО... Данная марка выпускает и сметану и аналогичный продукт, вот только сметана - с зеленой этикеткой, а сметанный продукт - с голубой! И девушки, которые оказались недовольны сметаной, выкладывают фото голубых баночек, а это именно сметанный продукт, о чем и сообщает этикетка.

Никому не хочется быть обманутым, но перед покупкой - читайте этикетки, смотрите, что покупаете...

Достоинства
  • Недорогая
  • Отечественная продукция
  • Приятный на вкус
Екатерина 2012рекомендует
23.08.2016
Вкусняшная шарлотка получилась и сметанка хороша. Laughing out loud
24.08.2016
Спасибо за подробный отзыв и разъяснение - оказывается, просто некоторые авторы невнимательно читают этикетку...
25.09.2016
Ой,а можно рецептик вашей шарлотки??такая аппетитная получилась))
19.08.2017
Зелёная баночка тоже сметанный продукт!С растительным жиром.
  • 12.03.2019 - 16:55
    Сметана из Белоруссии в стиле «а ля рюсс». Вкусная, но немного загадочная. Смотрите результаты теста
    С недавних пор в магазинах сети "Пятёрочка" появилась новая сметана под брендом "Сарафаново". Баночка оформлена в стиле традиционного русского лубка и всем своим видом показывает, что внутри наш, родной, традиционный русский продукт.
  • 22.08.2013 - 19:15
    Не могла поверить
    Недавно увидела на прилавке новую сметану, до этого ни разу не видела продукцию этой фирмы. Ну начнем, все по порядку: 1. Вкус. Вкус у данной сметаны, прямо сказать, сметанный)) Порошковую, как правило, чувствую сразу, здесь никаких нареканий нет.
  • 14.10.2013 - 10:55
    Вкус домашней сметаны из Ржева от ОАО"Молоко"
    Очень хочу написать про эту сметану. Пробовала многие известные марки сметаны, они конечно вкусные, но много всяких ненатуральных добавок. Эту сметану покупаю давно. И когда её попробовала, то сразу вспомнила ту сметану, которую делала моя бабушка. Вкус идентичный.
  • 17.05.2014 - 01:37
    **вкуснейшая густая сметана за бюджетную цену, сделанная по ГОСТу**
    покупаю молочную продукцию только бренда "Полная крынка" уже второй год. мною любимые: молоко, кефир, творог, творожная масса отлично качества и очень радуют по цене. также обожаю их сметану, о которой, как раз мой сегодняшний отзыв.
  • 22.10.2014 - 14:47
    Хотите настоящей сметаны - вам сюда.
    Кисломолочные продукты составляют значительную часть рациона нашей семьи. Сметану покупаем регулярно, несколько раз в неделю. Ассортимент в данной категории велик. При выборе главную роль для меня играет состав продукта, длительность хранения.
  • Вкуснющая сметанка)
    Я не очень люблю жирную сметану (12-18 - для меня самое оно)) Но эта меня покорила))) Расскажу подробнее.. Ее принесла сестра: Очень яркая, веселая, привлекающая внимание упаковка. Написано "Кувшинка", сметана 26, срок годности - 3 недели.
  • 17.08.2015 - 14:33
    Такой магазинной сметаны еще не встречала.
    Рискнули отдохнуть в этом году в Крыму, не дожидаясь постройки моста)) Не буду флудить, скажу только, что ни одно из моих опасений не подтвердились, чему я была очень и очень рада.
  • 07.04.2016 - 13:29
    Отличная качественная сметана за смешные деньги! (ФОТО)
    Опять же, будучи любителем молочки, я не ограничиваю себя ни в кефирчике, ни в твороге, ни в ряженке, и даже в вовсе "недиетических" сметане и творожной массе Сметану тоже пробовала разную: и густую, и жидкую, и натуральную, и "сметанные продукты", поэтому могу со всей ответственностью заявить, что …
  • 19.10.2017 - 10:22
    Вернулась в деревню и окунулась в детство
    Вот уж не знаю что и как добавляют в продукцию этого предприятия, но я в восторге от этой продукции. Те, кто все-таки читает отзывы о молочной продукции, делают это совсем не зря.
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 25.03.2021 - 12:01
    Лангустины самое любимое и доступное блюдо. что бы побаловать себя. Расскажу где купить, что бы не разориться и как приготовить.
    Добрый день. Морепродукты я люблю, и довольно часто для ужина выбираю именно их. Вот насколько я считаю королевские креветки не вкусными, настолько и люблю лангустины. Но, и лангустины, конечно, должны быть просто вкусно приготовлены, а иначе, и из них можно сделать резину.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 28.02.2021 - 17:04
    Макадамия самый дорогой орех в мире! Почему же такая цена? Действительно ли у него аромат ванили и вкус пломбира? Не грызем, не бьем молотком, а открываем заветным ключиком, совсем не золотым.
    С орехами макадамия я знаком был только по сладостям. Пробовал шоколадку Ritter SPORT с ним как-то, но там особо не поймешь, какой же он сольно да и положили там его там мало, что можно только расстраиваться. Надо было восполнять пробел, тем более сейчас с поиском продуктов вообще не проблема.
  • 20.01.2021 - 22:24
    Подруга посоветовала замачивать орехи на ночь и теперь ем их только так
    Грецкие орехи обладают полезными свойствами, думаю не надо перессказывать абсолютно все их функции, наверняка вы их и сами знаете. Я их ем с целью получения дополнительного белка и железа.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 01.03.2021 - 18:06
    Невероятно вкусный лимонный пирог за 15 минут. Делюсь рецептом. Лимон - мой заряд витаминов и солнечного настроения
    Всем привет!   Я не планировала написание данного отзыва. Но буквально несколько дней назад решила побаловать мужа выпечкой. Результат покорил не только меня, но и любого мужчину. Теперь лимонный пирог - моё любимое сладкое блюдо.   Да и в принципе, лимон - мой любимчик.
  • 07.03.2021 - 21:06
    Как быстро почистить гранат. Оказывается, я всю жизнь делала это неправильно. Один из самых любимых и полезных фруктов.
    Привет!   Гранат обожаю с детства. Этот фрукт всегда у меня ассоциируется с зимой, так как его сезон начинается с глубокой осени, но обычно мы его начинаем покупать именно в зимнее время.     Гранат - это настоящее произведение искусства природы.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 15.04.2021 - 12:20