Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 13:39

Какое же мицеллярное средство от Ecolab лучше справляется со снятием макияжа: вода, жидкость или гель? Хочу найти одно универсальное, чтобы снимало все виды косметики и было комфортным в использовании.

Данный отзыв посвящен МИЦЕЛЛЯРНОМУ ГЕЛЮ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ. Вот так выглядит бутылек, пока новый и не пошарпанный (а он, увы, таким будет):

Описание на бутылочке от производителя:

Нежный гель на основе органического экстракта гамамелиса активно очищает кожу, легко удаляет устойчивый макияж

Растительный комплекс Интенсивное увлажнение нормализует водно-жировой баланс кожи, поддерживая ее в идеальном состоянии

Бутылочка объемом всего 100 мл.

Произведено в России.

Насчет смывания геля водой, здесь как и у большинства мицеллярных средств указание такое:

Смывать по желанию

Весь состав переписывать не буду, так как снова крайне неудачный шрифт и глаза поломать можно, пытаясь прочитать написанное мельчайшим белым шрифтом на коричневом фоне. Снова за этот момент хочется снять звезду… как и в отзыве на мицеллярную воду.

Отмечу лишь, что в составе помимо гамамелиса есть ГЕЛЬ АЛОЭ ВЕРА.

Крышка захлопывающаяся, крепкая и надежная:

При нанесении на ватный диск гель почти не видно, так как он прозрачный. Консистенция жидкого геля.

Однако, гелеобразная капля на диске быстро расходится и не будет ощущения, что наносите липкий гель. Я опасалась именно липкости, характерной для многих гелевых средств, но ничего такого нет.

Запаха особо никакого не имеет.

Что мне не понравилось. Геля лучше много не наносить, так как есть вероятность попадания излишков в глаза (у меня почти все время попадает). И это вызывает чувство дискомфорта, напоминающее легкое жжение.. Совсем легкое, но глазу в первые секунды весьма некомфортно. К счастью, оно также быстро проходит. В общем – со средством не перебарщивать!

А теперь проверим в действии:

Накрасила оба глаза мега-популярной тушью Vivienne Sabo Cabaret, карандашом для век и разными тенями,

на одном веке матовые тени Divage Velvet,

На другом веке устойчивые матовые тени L'oreal. Тени нанесла плотнее, чем обычно наношу, чтобы оценить возможности геля.

Мицеллярный гель с легкостью удалил тени, в том числе и устойчивые. Буквально с первого раза! Тушь поддалась с третьего смывания, причем мне не очень понравилось, что гель часть туши размазал по веку, а не притянул на ватный диск.

Также я обратила внимание, что вроде бы косметика с глаз снята, лицо умыто, но мельчайшие частички туши остаются! Именно на ресничках у корней, с внутренней стороны века.

Тестируем дальше

Мицеллярное средство на то и мицеллярное, чтобы с легкостью удалять любую косметику, поэтому одним только снятием макияжа с глаз этот гель не отделается. Я испытаю гель на румянах и на губных помадах.

У меня двое румян, очень мною любимых. Для отзыва я нанесла их на руку значительно ярче, чем это было бы на лице, чтобы на фото было заметно.

Здесь сатиновые румяна Rimmel и матовые румяна от PUPA .

Мицеллярный гель с легкостью их удалил.

Усложню задачу и протестирую на губных помадах.

Увлажняющая помада L'oreal Color Riche, прозрачный блеск Relui с липкой текстурой,

и бархатный флюид для губ Bourjoix Velvet.

Помаду нанесла хорошим слоем, поносила, дала усесться и лишь потом стала снимать. В целом результат очень достойный, блеск ушел полностью, помада тоже стерта, остался лишь легкий след на коже, но это можно списать на яркий пигмент помады.

Вот еще вариант опыта с разной косметикой:

Тональный ВВ-крем L'oreal тоже хорошо поддается этому гелю, но мицеллярная вода справляется с этим чуть лучше.

И подведу итоги. Вряд ли кто-то покупает мицеллярное средство для использования его лишь локально на одних глазах. Всем хочется иметь универсальную смывку, а не кучу баночек – для век, для губ и прочего. Данное средство прекрасно удаляет сухие текстуры (тени, румяна, пудру) хорошо справляется с помадой, но требует дополнительных усилий для снятия туши. Ну и выше я уже писала про возможный дискомфорт, связанный с попаданием геля на слизистую глаза. К тому же гель не очень экономичен, расход довольно большой. Липкости не оставляет.

У него хороший состав, это тоже плюс. Но, даже несмотря на маленький объем бутылочки, я НЕ СМОГЛА ее допользовать! Ужасно стало раздражать, что утром часть туши оставалась на ресницах или попадала в глаза. То есть этот мицеллярный гель весьма посредственно удаляет тушь для ресниц. Только по этой причине я не могу рекомендовать его к покупке.

Итак, кто же победитель? Для меня места в "битве" мицеллярных средств от Ecolab распределились следующим образом:

1-ое место у мицеллярной воды в коричневой бутылочке.

2-ое место у мицеллярного раствора в прозрачной бутылочке

3-е место у мицеллярного геля (герой отзыва).

Достоинства
  • Недорогая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Жжет кожу век
  • Не смывает с первого раза
  • Оставляет часть туши
Super_malinkaне рекомендует
05.11.2020
я бы тоже предпочла одну универсальную баночку...ну у меня в принципе есть такая - гидрофильное масло Big smile хотя вот некоторым в свою очередь оно не нравится для снятия макияжа с век и ресниц..
а в этой "коричневой-золотой" серии Eo laboratorie я обожаю тоник с кислотами и мусс для умывания очень нежный) в принципе очень даже хорошая косметика
Для снятия моей лёгкой косметики подойдёт
09.11.2020
я уже от гидрофильного масла не могу отказать, к мицеллярке отношусь спокойно, из любимчиков пока Гарнье)
13.11.2020
Чутка не дотянул до идеала Tongue Сама недавно в Галамарт надыбала японскую серию мециллярок за недорого. Со своими закромами пока руки никак не дойдут попробовать Glasses
11.12.2020
Текстура и правда весьма необычная Shock и главное, что справляется с макияжем
Но вот жжение ... всё-таки, средство заявлено, как подходящее для области вокруг глаз
29.12.2020
Не самое приятное ощущение - когда мицеллярка жжет глаза. Puzzled