Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 13:48

Не восхищаться этим фильмом я не могу! Поэтому с превеликим удовольствием сейчас ему своей оценкой поправлю рейтинг. Я ну вот ни сколечко не отношусь к типу снобов, поэтому меня в этом фильме не покоробило ничто. На сайте, где я его смотрела, в комментариях мелькало такое:

я всё ждала, когда же будут с**ьки, голое тело и прочие оргии. А потом поняла, что от главного героя этого не дождёшься. И что его предназначение, мол, в другом.

Представляете!? Это мы с вами, зрители, дошли до того, что ЖДЁМ от фильма, пусть и с определённым названием, всякого непотребства.

А "непотребство" в фильме и есть, и нет. Авторы показали ВСЕ "язвы общества", характерные для "современной молодёжи". И голые тела там, кстати, тоже есть. Только ни в коем случае не в контексте "оргий".

Фильм - это очень интересный рассказ о мальчике - юноше - определённого типа. О нет, не о гее, и не об озабоченном, и даже не об инфантильном "тормозе". Да и комплексов у него, представляете, практически не наблюдается. Это очень умный, НОРМАЛЬНЫЙ и крайне дружелюбный мальчик.

И дальше вся история о том, как ОБЩЕСТВО на эту нормальность реагирует.

А знаете как?

Да ТОЖЕ нормально!

Просто общество, как и мы, зрители, не ожидало ни от кого, вообще ни от кого, сколько-нибудь нормального поведения. Понимаете, в нашем обществе (и тут не важно, какая мы страна, просто в человеческом) норма - это отклонение. Когда же мы сталкиваемся с нормой, мы поначалу в это просто не верим. Вот о том и фильм! Но когда мы понимаем, что это - настоящее, мы тоже по-настоящему, начинаем отвечать такому человеку взаимностью.

Поэтому могу сказать: хоть я увидела его лишь пару дней назад, я уже знаю, да и с первых минут поняла, что он будет одним из моих любимых!

Отличный фильм! Актуальные темы, аккуратная подача, хороший не злой юмор, отличная игра обаятельных актёров. Я, к примеру, впервые рассмотрела Роберта Дауни-мл.

Антон Ельчин - абсолютно на своём месте. Благодаря его игре мы видим абсолютно не пошлый фильм в рамках "пошлого" жанра. А давайте отвыкать уже от этого! Давайте переставать делить мир на серьёзное, но не интересное, и на уродливую "клубничку". Ведь эти фильмы, о поиске первого полового партнёра в колледже, идут потоком. Неужели нам с вами ЭТО интересно? Мне - нет. Мне больше интересна психология тонкого психолога. Ну а секс это не та часть жизни, которую следует выводить МАССОВО на экран. Давайте побережём наши души. Ведь очень много фильмов, в которых неплохой сюжет и хорошие актёры миксуются с плоскими шутками и не менее плоскими сценами. "Проделки в колледже" - редкий пример примирения заданного жанра и не отступления от внутренних человеческих норм.

Кэт Деннингс - красотка! В фильме смотрится очень органично. Впрочем, как и в остальных.

Тайлер Хилтон - тоже очень колоритный персонах, в моём вкусе.

Марк Рендалл - его фильмография, пожалуй, побольше, чем у всех. А и вправду - его лицо живое, будто ртуть. Играет очень достоверно.

С удовольствием буду отслеживать судьбу этих ребят в других фильмах, благо что с момента выхода прошло девять лет, и многое с их участием уже отснято.

От меня, как вы уже поняли, фильму твёрдая пятёрка.

Не снобам и понимающим более тонкий юмор - рекомендую.

Другие мои отзывы о фильмах в жанре young adult​:

Мальчик в девочке - типичный для для своего жанра. Найдите отличия.

Гранит науки - нетипичный для своего жанра. Найдите сходства.

Бумажные города - с мистической красотой Кары Делевинь.

Луна - отличнейшая адаптация с испанского. Любителям мистики.

Достоинства
  • Интересный ракурс подачи актуальных тем
  • Интересный сюжетный срез
  • Не пошлый
  • Отличный актерский состав
  • Смотреть не скучно!
hitchhikers guideрекомендует