Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 19:53

Всем привет! А чем вы кормите своих собак? У меня живут двое - шпиц, которого мне отдала мама (он уже старичок и ему нужно много внимания, а мама много работает, поэтому теперь он живет у меня) и еще один маленький, но очень гордый двортерьер)
Малявки ладят между собой, с этим проблем не возникло. Но очень сложно оказалось подобрать корм, который подошел бы обоим. Шпиц любит влажный, Моряк - сухой. Если Моряку дать влажный, 9 шансов из 10 у него будут проблемы с животом. В общем, так мы и жили, кучу денег тратила на еду. Пробовала и на натуралку их сажать, но это слишком уж сложно оказалось. Мало ведь сварить кашу или мясо, надо еще продумать, чтобы всего хватало (витаминов и прочего). В общем, отказались от натуралки.
Нам помог случай. Я как то поехала к маме на неделю со своими хулиганами. И умудрилась забыть корм. Поблизости ни одного сетевого магазина, есть только маленький зоомагазинчик. Пришли туда, оказалось, что из нашего набора есть только сухой корм для Моряка. Взяла, конечно. А для Масика (шпица) пришлось долго выбирать. В итоге остановились на Догс меню. Посмотрела состав, ничего лишнего нет, никаких добавок. Так что решила, что это лучшее решение на недельку, а уж дома вернемся в нашему привычному корму.

Но мои собаки считали иначе) Моряк, стоило открыть банку с консервами, бросил свой любимый сухой корм и тут же пришел выжидать и смотреть на меня самым трогательным взглядом. Мася в это время уже понял, в чью же миску накладывается эта вкуснопахнущая паечка и страшно радовался. Даже, кажется, корчил рожицы Моряку.
Моряк, когда понял, что ему предстоит есть все тот же сухой корм, решил действовать наверняка, резко подлетел к миске и почти половину съел одним махом) Никогда! Никогда такого себе не позволял!
Я сначала очень переживала, потому что Моряк в принципе не переносит влажные корма (ну вот никак), живот болит, с туалетом проблемы. Но в этот раз обошлось. На следующий день я купила уже две банки, раз уж моим так понравилось. Мася ел очень хорошо, корм видимо очень по вкусу пришелся. Моряку тоже понемножку давала, переживала, как бы чего не случилось. Но на удивление - он ел влажный корм и прекрасно себя чувствовал!
Я думаю, все-таки это из-за состава. Он в Догс меню самый простой - мясо, вода, желирующая добавка. Ничего лишнего, вредного, химозного. Да и по самим консервам видно, что они натуральные.
Не сказала самого главного - цена. За такую банку я отдавала всего по 80 рублей! Сказка какая-то, учитывая качество)
Вот так одна спонтанная покупка помогла нам найти отличный корм)

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Не вижу
anitashteinbergрекомендует