Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 10:28

Всем доброго времени суток!

В мае 2019 года как-то уж очень спонтанно мне удалось вырваться на майские праздники куда-нибудь в тепло.

Изначально я начинала просматривать туры где-то в начале апреля, но все было не то. Не было сильно большого желания тратить за 7 дней в Турции 90 тыс, а очень бюджетные отели выглядели просто отвратительно.

Основными критериями при выборе отеля у меня всегда идут следующие параметры:

- спокойный отель, желательно отсутствие анимации и дискотек, расположение не в центре туристической зоны,

- в тоже время легкая доступность до туристических мест,

- чистота и удобство номеров,

- вкусная кухня и т.д.

Я ни за что не куплю тур в Турцию в отель 5* и all inclusive на 7 дней со словами что "Я заработала", а лучше оставшуюся половину потрачу на какое-то другое путешествие или что-то еще.

Буквально за неделю до майских праздников на своем любимом Level.Travel я увидела что появился отель Enki, который со скидкой на нас двоих выходил в 54 тысячи. На нем мы и остановились.

В принципе все мои критерии были оправданы, за исключением удобства номера. Объясню почему.

Невооруженным взглядом видно что отель сам по себе не новый, и как только попадаешь в номер видно что недавно был сделан косметический ремонт. В номере стоит новая аккуратная мебель, чистота номера тоже не вызывает вопросов, а вот матрасы и подушки на кроватях просто дубовые, и на сантехнику денег они пожалели, они остались старыми. Из-за плохо подобранного матраса и подушки все 7 дней у меня не переставая болели плечи и спина и я уже начинала мечтать о возвращении в родные пенаты со своим прекрасным матрасом.

И это пожалуй единственный минус этого отеля, на мой взгляд и вкус.

Относительно еды могу сказать следующее. Я та еще привереда в плане еды, но тут все было просто прекрасно. Во время каждого приема пищи было много вкуснющих помидоров, огурцов и зелени, которыми я просто объедалась. Всегда было что-то мясное, один день была просто прекрасная курица с грибами, которую я пыталась повторить дома, но у меня не получилось. Единственное, хотелось бы, чтобы было больше фруктов, за все 7 дней каждый день у нас были шикарные апельсины (никогда таких не ела) и яблоки. Хотя май это сезон для мишмуллы и можно было бы например несколько дней включить и ее в наш рацион.

На столе на обед и ужин всегда было несколько разновидностей сладостей, но я к ним отношусь равнодушно, так что ничего плохого сказать не могу. Знаю что в отелях 5* количество еды и количество сладостей намного больше, но скажу честно, мне было достаточно того, что было в отеле Enki.

Про персонал. Персонал в отеле очень дружелюбный и отзывчивый, правда почти никто не говорит на русском, но мне норм. На рецепшене в дневное время суток работает женщина по имени Наташа, она прикольная и всегда все рассказывала и объясняла. Мне конечно не проблема спросить у кого-то из прохожих что-то на английском, но проблема в том что на английском не всегда мне могут помочь))

Про хамам и массаж в отеле. В подземном этаже расположен "спа-комплекс", по легенде принадлежащий мужчине по имени Бейтулла (сокращенно его все называют Бейту). В первый день мы ходили на хамам за 45 $ на вдоих, мне кажется дороговато, и мне не понравилось. Потом меня начали уговаривать на массаж у самого Бейту, про которого ходят легенды о его золотых руках. Массаж я сделала один раз за 15$, на спину, так как она у меня адски болела, но массаж меня тоже не впечатлил. Немного не понравилось насколько навязчиво это все предлагалось на протяжении всего отдыха.

Про пляж. Пляж находится недалеко от отеля, в минутах 5-10 ходьбы. Лежаки для посетителя отеля бесплатные. Так как мы были в Алании в начале мая море было еще холодное и мы не купались, поэтому свои ощущения от захода в море сказать не могу. Но наши знакомые не жаловались, ни разу не слышала хоть слова о острых камнях и сложности захода в море.

Отель не смотря на то что он расположен не в центре имеет не плохую логистику. Пешком можно дойти до торгового центра Alanium и если вы любитель пеших прогулок то спокойно можно дойти до самого центра. Но если долгие прогулки вы не любите, то до центра можно доехать на автобусе. В центре очень много разных магазинчиков на любой вкус, я например закупилась рубашками в U.S.Polo ASSN и MAVI.

В целом могу сказать что отдых у меня удался. Отель оправдывает свою цену и если бы поменяли матрасы, то цены отелю не будет.

Достоинства
  • ! Удобное месторасположение
malo-liloрекомендует
16.06.2019
Бюджетненько вышло,отель вроде неплохой.