Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 19:07

Сегодня решила устроить фотосессию для своего механического водостойкого карандаша от одной из нежно любимых мною марок декоративной косметики Gosh (Дания). Удивлена, что до сих пор я первая и единственная заговорившая об этом красавце-датчанине, изготовленном в Германии, на Айреке))

Дизайн

Читала у кого-то, что вообще косметика Gosh выглядит простовато и дешево. Вот уж совсем не согласна!

Обычно мне нравятся все их девичьи игрушки - чёрное матовое оформление, лаконично и сдержанно, выверено и без излишних вычурностей.

Стиль выдержан аккурат во всех продуктах марки. За что Дании отдельный респект! Так и с нашим сегодняшним героем - в нём совершенно всё от Gosh, ни больше ни меньше.

Цвет и насыщенность

"Молодец, Gosh, садись, пять!"

У меня оттенок угольно-черный, с насыщенным пигментом.

Нужно отметить, что карандаш заявлен производителем как водостойкий. Признаюсь, серфингом на побережье Антананариву я его не испытывала и слезами не омывала, потому утверждать, как он поведёт себя в этих случаях не берусь, но обычный мой трудовой день часов по 16-17, в принципе, выдерживает (если где и размажу, то скорее сама виновата - любительница руками потереть-почесать).

Если ваш рабочий день стандартен и руки к глазам не тянутся, то за 8-9 часов вы вообще не заметите за ним погрешностей)

Огромным его достоинством считаю сохранность цвета и НЕОТПЕЧАТЫВАЕМОСТЬ даже на моих нависающих веках.

Текстура

Вообще производитель обещает нам в этом карандашике даже уходовые свойства. Прям очевидного результата пока замечать не приходилось, зато вот механически к веку он относится весьма бережно. Мягкий, кремовый и... густой что ли... Именно эти качества позволяют карандашику легко тушеваться сразу после нанесения.

О минусах:

- кончик грифеля быстро стачивается и за счет своей толщины быстро становится широким, рисовать гранями не очень удобно;

- на попке карандашика есть еще один маленький колпачок. Не знаю зачем, но он лично у моего героя открывается почему-то легче, чем основной колпачок, а на клей посадить всё руки не доходят.

Минусы, как по мне, не критичны, но немного досаждают. Только из-за них снимаю карандашику звезду. Но это не мешает мне рекомендовать вам познакомиться с этим пердставителем датской декоративной косметики.

Здоровья и красоты!

Удачливаярекомендует